Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Куплю/Продам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2020, 18:59   #481
demyana666
Местный

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Вы не умеете работать с Вики. Туда информацию может добавить каждый пользователь. И если в ней чего-то нет, то это не значит, что этого нет вообще. В посте выше я написал, почему перед буквами стоит цифра 1... потому, что машина была нерезидента. Вы знаете, кто такой нерезидент в стране? Я знаю.
Так Вы мне сами скинули ссылку на эту статью в подтверждение своих слов, а теперь заднюю включаете)))
- московские легковые госы
- все типы СССР с одинаковыми буквами
- номера СССР с одинаковыми цифрами
- нерезиденты РФ
- Татарстан 1992 года (флаг)
- цифры 66-66 или 666 на любых видах и странах
- Р666РР на всех регионах
- жёлтый трактор/прицеп 19-82
demyana666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:20   #482
Нец
Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, это тема "Продам номерные знаки" или площадка для выяснения, кто более прав?
Андрей, а что вы предлагаете делать в подобной ситуации? Создавать новую тему в другой ветке? Ну абсурд же.
Потому это и называется форумом на древнеримский манер, что здесь происходят обсуждения. В данном случае имеющие непосредственное отношение к предмету. Вы явно не в курсе, но рынок номеров сейчас как никогда перенасыщен фальшивками.
Нец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (18.12.2020), noreplay (19.12.2020), tank (19.12.2020)
Старый 18.12.2020, 20:12   #483
Орлов Роман
Номерник

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, это тема "Продам номерные знаки" или площадка для выяснения, кто более прав?
Пару лет назад я пытался бороться за чистоту данной темы, к сожалению, здесь всегда много лишнего бывает. Но что можно сделать? Начнёшь стирать всё ненужное – обвиняют в цензуре, путинизме, царизме, фашизме и т.д. Так что если пишут по теме и без перехода на личности - потерпим немного, хотя лично мне вообще не интересны никакие номера кроме советских чёрных и белых.
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 20:16   #484
1124
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Pim42 Посмотреть сообщение
Да будет вам доподлинно известно что не далее как год назад на Ебеи было достаточное количество таких номеров .Но никто не называл их "транзитные номера нерезидента". Просто транзитные номера.
А теперь смотрите объясняю по буквам :
Будь ты хоть принц Монако, но если ты приехал в страну работать то ты являешь нерезидентом . Другой особый статус может быть только гастрабайтер.
И авто, будь хоть оно трижды не растаможено,но если ты купил его для себя и эксплуатируешь на территории данного государства официально, регистрируется как авто нерезидента. Соответственно и номера такие же.
Но если ты задумал увезти авто с собой, то сдаешь номера нерезидента и получаешь экспортные транзиты , уплатив естественно таможенную пошлину.
Никаких транзитных номеров для нерезидентов.
Вы кое-что... вернее про кое-кого забыли в своих рассуждениях. Направление мышления у Вас верное. Но, не хватает одной не маловажной мелочи в Ваших мыслях.
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 20:24   #485
Pim42
Местный

Вроде ничего и никого не забыл.
Просто кое -кто даже если он дипломатический представитель, то тоже является нерезидентом .Я думал что вам это известно.
Pim42 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (18.12.2020)
Старый 18.12.2020, 20:32   #486
1124
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Орлов Роман Посмотреть сообщение
Пару лет назад я пытался бороться за чистоту данной темы, к сожалению, здесь всегда много лишнего бывает. Но что можно сделать? Начнёшь стирать всё ненужное – обвиняют в цензуре, путинизме, царизме, фашизме и т.д. Так что если пишут по теме и без перехода на личности - потерпим немного, хотя лично мне вообще не интересны никакие номера кроме советских чёрных и белых.
Если бы я лично не снимал эти номера с машины, меня не было бы в этой теме. Очень странно видеть то, как люди не могут и понять, и поверить в факт того, что есть на самом деле.
Мне думается, что не нужно ограничивать обсуждение. Ибо только так коллекционеры могут достичь истины! Тем более, что территория Средней Азии с её республиками и правилами жизни на сей момент - это непонятая вами ситуёвина. А Туркмения настолько закрытая страна для Мира, что... что любая новость (или появление действительно настоящих ГНЗ) вызывает у людей волну недоверия...
Старый 18.12.2020, 20:35   #487
1124
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Pim42 Посмотреть сообщение
Вроде ничего и никого не забыл.
Просто кое -кто даже если он дипломатический представитель, то тоже является нерезидентом .Я думал что вам это известно.
Так я лично Вам в теме на это и намекал...
Предлагаю дождаться получения покупателем номерных знаков и услышать от него мнение относительно покупки.
Старый 18.12.2020, 20:46   #488
Pim42
Местный

Просто статус не является основанием для изменения положения.
И барин и холоп в данной ситуации равны .И соответствуют одному термину - нерезидент..
Pim42 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolai FBI (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 09:46   #489
tank
Модератор

Не являясь покупателем этих номеров, внесу ясность сообразно своим знаниям.
Номерные знаки серии TDG выдаются на любые ТС, окончательно покидающие территорию республики Туркменистан и неважно, принадлежали ли они до этого нерезиденту, дипломату или гражданину Туркменистана, либо были проданы гражданином негражданину (нерезиденту) перед вывозом. Основанием выдачи является лишь факт выезда а/м с территории без обратного возвращения. Это действительно аналоги советских номеров серии Р обр. 1977 г. или современных российских металлических транзитов Т.
Поэтому и Pim42 прав, и автор темы тоже, но каждый лишь отчасти. Называть их номерами нерезидента нельзя, просто выездные номера (т.н. "экспортные транзиты").
Вероятно, выборка с 0001 по 999 закончилась, новую партию решили начать не выделением иной буквенной серии, а простановкой цифры 1 перед прежним буквенно-цифровым набором по аналогии с некоторыми другими типами ГРЗ Туркменистана. В этом фишка данных номеров и новинка для коллекционеров номеров. Жаль, что не успел приобрести такой артефакт.
tank вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (20.12.2020), Djonn (19.12.2020), eugene777 (19.12.2020), jeeper (20.12.2020), kote (25.12.2020), Marffa (19.12.2020), noreplay (19.12.2020), Нец (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 22:31   #490
Илья
Местный

Н

Последний раз редактировалось Илья; 25.12.2020 в 19:04.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра