Форум avtonomer.net

Форум avtonomer.net (http://avtonomer.net/forum/index.php)
-   Административный раздел (http://avtonomer.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Оповещения от администрации ( продолжение) (http://avtonomer.net/forum/showthread.php?t=226)

Klepperman 19.05.2013 23:51

Оповещения от администрации ( продолжение)

С сегодняшнего дня:

Орлов Роман (администратор)
tank (модератор)
Klepperman (второй администратор)

Орлов Роман 25.05.2013 08:57

Раздел предложений по обмену удалён из-за несогласованных действий администрации.

Орлов Роман 26.05.2013 06:46

Раздел предложений по обмену восстановлен и по просьбам трудящихся переименован в Курилку. По-прежнему является закрытым (что для курилки весьма странно :sm52: )

Klepperman 26.05.2013 13:36

Орлов Роман
Спасибо, Роман :sm36:
А курилка закрытая, это вполне нормально!
Вот например курилка в аэропорту. Пока не пройдешь паспортный контроль, в эту курилку не попадешь.
Так и у нас: только после прохождения фейс контроля- добро пожаловать в курилку.
В ней столько много тем не для посторонних ушей, так что мне кажется, всё логично.

Орлов Роман 26.05.2013 16:14

В будущем планирую сделать архив форума. Сделать это непросто. Я точно знаю, что эти хостеры не выдают архив по просьбе админов, привязывая т.о. нас к ним (они же на нас зарабатывают). Но я напишу бот, который будет обходить все странички и сохранять их. Ведь рано или поздно надо будет на автономер переезжать.

Klepperman 22.06.2013 09:51

Сегодня утром Роман Орлов на велосипеде пересёк МКАД в сторону М.О. и направился в далёкий сложный опасный путь в сторону границы с Китаем пересекая всю Россию и бывшие республики.
По видимому вернется он обратно в октябре.
Пожелаем ему удачи, лёгкой дороги, побольше впечатлений и номерных знаков в пути, а так же поменьше поломок велосипеда!

До возвращения Романа, все обязанности администратора буду выполнять я.

Klepperman 24.08.2013 23:38

klepperman пишет:
Цитата:

А курилка закрытая, это вполне нормально!
Вот например курилка в аэропорту. Пока не пройдешь паспортный контроль, в эту курилку не попадешь.
В аэропортах с недавнего времени теперь не курим!кругом всё меняется.
Может и нам пора сделать форум закрытый? Со всеми разделами.
Спокойнее как то.
Аргументы ЗА и ПРОТИВ приветствуются :sm36:

tank 24.08.2013 23:59

А причины?

Klepperman 25.08.2013 12:03

tank пишет:
Цитата:

А причины?
Для начала расскажу свои наблюдения...
Я очень часто по работе общаюсь с перевозчиками и заказчиками в своём личном кабинете, и заметил несколько реакций на висящие на стене номера:
- ого, а откуда у вас всё это? Это законно?
- а вы не боитесь полицию?
- вы из тех людей кто снимает номера с машин за деньги? А если деньги не платят, оставляете их себе?
- очень здорово!.

К чему всё это я пишу?
Первое время я объяснял откуда номера, что помогают знакомые и друзья, есть гаишник знакомый, есть соратники по всему бывшему ссср, что не один номер не сворован, что в интернете есть возможность купить номера и т.д. и т.п.
А потом я задумался, а что я как мальчик объясняю о своём хобби или оправдываюсь где достал номера.
И как то со временем мне это всё поднадоело.

Есть вероятность что на форуме рано или поздно появится кто нибудь, задающий много вопросов и желающий проявить инициативу. Такое было уже на одном из форумов c одним из наших коллег, когда его обвинили в воровстве и обещали ему неспокойную жизнь.

Не просто так мы закрыли часть форума с нашими коллекциями для посторонних.
Мы оставили часть форума открытым в надежде на новичков и тех кто занимается коллекционерованием номеров, но не знает о нас.
Но теперь нас находят только через знакомых, а желающих стать нашим соратником стоит только написать администрации об открытии доступа.

Прочитал что я написал, захотелось всё стереть и написать : давайте оставим всё как есть.
Так как инициативу никто кроме Петра не проявил и не отписался, и если это останется так же без внимания , сегодня вечером я удалю это сообщение и предыдущие два.
Останется всё как есть на форуме

tank 25.08.2013 12:28

Не стоит делать поспешных выводов и что-то стирать.
Сначала нужно разъяснить свою позицию, что ты и сделал только что. Выслушать, так сказать, аргументы "За".
Дальше народ подключится, всем же надо обдумать ситуацию исходя из вводных.
Я бы еще проанализировал, сделав опрос, кто нашел нас в Интернете БЕЗ знакомых коллекционеров. Если таких людей единицы и больше 2/3 пришло по знакомству, тогда можно и закрыть. С другой стороны такая закрытость тоже вызовет вопросы - дескать "вон куда деваются сворованные с наших машин номера, давайте взломаем и посмотрим, нет ли там снятых у брата/свата". Вот лично я сначала нашел форум просто по поисковику, но около полугода заходил раз в месяц и смотрел открытые разделы. Когда же вступил в ряды по наводке Саида и даже после определенного неоднократного напоминания с его стороны, был удивлен существующими тут постами "вечером возьми отвертку и сходи скрути". Понятно, что скорее всего это была шутка, однако читать это было дико. Люди со стороны не будут вникать во взаимоотношения участников за пределами форума и шуток таких не поймут.

Я бы пока эту тему сделал закрытой.

Людвиг Аристархович 25.08.2013 16:41

Если сделать форум "закрытым",то потенциальные продавцы не будут нас баловать распродажами.

Недовольную публику,которая будет пытаться придумать кому-либо из нас проблемы,слать на йух и банить.

А самое главное- не светить в инете "горррячие" приходы (военные,дипломаты,менты),которые наверняка имеются у многих.

Вобщем,оставить все как есть сейчас. Темы с обменом и личными коллекциями итак закрыта,об остальном беспокоиться не стоит.

п.с. Денис,ну ты горяч,как джигит. Написал мессадж в пятницу вечером,и в воскресенье уже удалить решил...У многих только отходняк пошел,о каких голосованиях речь)) дай время до вторника,хотя бы...

noreplay 25.08.2013 19:59

я нашел форум по поиску и тоже сначала просматривал только открытые разделы , и только через полтора месяца получил доступ в скрытый раздел .
кстати со всеми коллекционерами познакомился здесь .

p.s предлагаю на главной странице зафиксировать тему " Правовые основы коллекционирования автомобильных номерных знаков " и добавить туда сообщение Танка , оставленное им на другом форуме , и вообще написать его максимально сухим юридическим языком , чтобы все "горячие головы" в первую очередь читали эту тему , а уже потом пытались предъявлять претензии .

peshekhod66 26.08.2013 06:14

Поддерживаю noreplay, и вообще считаю появление такой темы необходимым. Это очень помогло бы многим, кто нет-нет да и нарвётся на неадекватную реакцию со стороны на наше коллекционирование.

p. s. В форум меня носом ткнул Орлов Роман, а до этого я почти год даже не знал о нём, только любуясь фотографиями с главной страницы.

will 26.08.2013 13:45

Нашел случайно сайт, потом только форум увидел.
ИМХО весь закрывать не надо. В открытых разделах (или разделе) надо поменьше трепаться. И банить, банить, банить : )))

Нец 26.08.2013 23:07

Я за то, чтобы оставить всё в нынешнем виде. Темы, которые должны быть закрыты, и так закрыты.

tank 14.09.2013 20:42

Увидел продолжение темы только сейчас после трехнедельного отсутствия доступа к Интернету.
По поводу моего сообщения на другом форуме. Там доходчиво объяснили, в чем я не прав. Я не рыл законы, на которые ссылался человек, но вполне допускаю реальность и его точки зрения. Времени нет на споры, если честно.
Впрочем, запрос модератора ветки в ГАИ, который он написал, видимо остался без ответа - он обещал меня с этим ответом ознакомить.

Klepperman 23.11.2013 14:08

Если у кого то возник вопрос : куда пропала тема "продам номерные знаки 46 года", отвечаю: я удаляю её второй раз!
тема создаётся без фото и цены на номера, и продавец играет в молчанку, не ответив не на один вопрос форумчан.
Уважаемый продавец! Если вы плохо владеете компьютером, а так же не умеете заливать фото в интернет, свяжитесь со мной!
Лично я вам помогу залить фото номеров и напишу текст об их состоянии и о цене

Орлов Роман 30.03.2014 09:26

Общее количество личных сообщений (исх.+входящие), которое можно хранить в пользовательском ящике, увеличено со ста до двухсот. Актуально для тех, кто ведёт активную переписку.

l_schnauzer 20.08.2014 13:25

У меня ещё вопрос по цитированию.

Если выделить часть сообщения, а потом нажать "цитата", то цитируется всё сообщение целиком. Это только у меня такая проблема?

noreplay 20.08.2014 13:46

У меня также .
Я сначала нажимаю " цитата" , а потом удаляю часть сообщения , которое не нужно .

Klepperman 20.08.2014 14:33

Совершенно верно.
Это одно из отличий прошлого форума с этим

Мент 21.08.2014 23:49

Уважаемые модераторы, может стоит отменить санкции на употребление ненормативной лексики? Шнуровых на форуме нет, в большинстве случаев мат употре***ли в качестве восхищения приходами или же для наиболее эмоционально описания процесса добычи номеров.

Орлов Роман 22.08.2014 08:40

Мата на форуме не будет. Позиция однозначная и обратно в каменный век (детсад) возвращаться мы не будем.

Григорий161 22.08.2014 11:42

То что всегда запрещается, всегда становиться более популярным. По моему все это знают.
Все прекрасно помним борьбу в Союзе с зелёным змеем, и.т.д... много с чем боролись.
Сейчас вот курение, лексика, а что дальше ??? Дышать запретят ??? Или смотреть на людей ?
А ненормативная лексика это неотъемлемая часть нашей жизни.
А вот в каком виде и объеме и где её употре***ть уже зависеть от самого человека, от его воспитания, толерантности....
Я понимаю что мой пост, не в тему конечно.
Администрация может удалить.
Но извините, накипело почему-то

AlexG067 22.08.2014 11:59

А я бы предложил его хотя бы дороботать( если это вообще возможно- ибо я понятия не имею). Тк он просто вырезает слова нецензурной лексики из других слов. Употре***ть например. И это далеко не единственное слово

l_schnauzer 22.08.2014 13:06

Сейчас опять будет "уголок филолога" )))

Хорошо, само нецензурное слово блокируется фильтром. А вариации на тему?

Допустим, слово "***ть" (яркие эмоции при неприятных или, наоборот, приятных ощущениях) или слово "***дь" (женщина, ведущая себя слишком свободно) на форум не пройдёт.

А если я напишу ******? Как в том демотиваторе "Будь мужиком, ******!"
Будь мужиком, ******! Собирай советские госы!!!

Или, скажем, ***ц!
Допустим, в контексте "Бляцкий род, зачем они гнут номера!"

Или "дважды переведённое" слово блджад. Это когда "то самое слово" перевели в транслит, а потом обратно )) Помните эту историю?

Или, пробуем варианты с пробелами и апострофами?
Б-лять! или Б'лять! или Б_лять! или даже Бл-Ять! (дореволюционный русский язык, да ))))

Или с частичной заменой на латинские символы: ***tь! или bлять! или даже БJIЯТЬ!

В общем, пытливому уму никакой фильтр не помеха. И, что характерно, все понимают, какое слово я использовал, верно?

Моё субъективное мнение, что важна самоцензура, а не механические (часто тупые) фильтры.
Если мы все вместе придерживаемся неких внутренних правил, то мы просто им следуем, независимо от наличия фильтров. Мы все сравнительно взрослые люди и можем держать себя в руках.

P.S. Я специально не правлю сообщение - просто чтобы показать моменты, когда фильтр сработал и не позволил употре***ть нецензурные слова, а когда - нет.

P.P.S. Прошу прощения у коллег и модераторов - я использовал нецензурное слово в академических целях, а не ради сквернословия.

Орлов Роман 23.08.2014 09:05

За мат на уважаемых форумах (например на рц) вообще банят. Я уже сказал - мата не будет. Если не можете заменить мат - учите богатый русский язык. Классиков русских, что ли, почитайте. Или уходите на ресурсы, где сниженная лексика - норма жизни.

Всё, чтобы на эту тему я больше тут ничего не слышал.

Фильтр доработать попробуем, но это совсем другое дело.

tank 23.08.2014 09:23

Согласен с позицией Романа. Хотя в реальной жизни, разговаривая с хорошо знакомыми людьми, мат употре***ю, но в письменной, обращенной к неопределенному кругу лиц, делать этого не стоит.

will 23.08.2014 16:45

мож матится перестанем. с доработкой фильтра поипасся придется, плавали- знаем.

Орлов Роман 04.09.2014 18:22

Я подкрутил фильтр! Теперь слов, содержащих звездочки поубавится (вроде "застра***шь машину"). Прошу обращать моё внимание на все такие слова, если всё еще будут встречаться, я внесу необходимые коррективы.

Орлов Роман 30.09.2014 21:16

Назначено три новых модератора (но и старых из партии тоже не исключили!) - максим199, Нец, AlexG067.

Будем надеяться, теперь хотя бы в темах продаж будет больше порядка:sm4:

Напомню, на главной странице форума под разделами есть ссылка "Руководство форума", где можно посмотреть весь руководящий состав (ЦК КПСС - генсеки, админы, модеры и т.д.:sm3:).

М199 01.10.2014 20:13

Друзья! начинаю чистку темы ПРОДАМ-КУПЛЮ.
невостребованные, старые, без фото, либо те, в которых всё продано - сношу. то ,что не продано - оставлю.

старые ( закрытые ) тему тоже предлагаю к сносу

если кто против сноса закрытых тем - пишите тут

пустые СТАРЫЕ темы ОБМЕННЫЙ ФОНД УЧАСТНИКА тоже минус)

AlexG067 01.10.2014 20:26

Одну ходовую тему можно оставить. Общую куплю и общую продам. Несколько постоянных продавцов заведут личные темы продаж. Думаю так было бы хорошо

М199 01.10.2014 20:29

ты прав!
попробую перенести постоянных продавцов в отдельные темы

Klepperman 01.10.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от AlexG067 (Сообщение 34973)
Одну ходовую тему можно оставить. Общую куплю и общую продам. Несколько постоянных продавцов заведут личные темы продаж. Думаю так было бы хорошо

Александр! Ты наверное не заметил, ты тоже модератор.
Так что....

barzha/47 02.10.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Klepperman (Сообщение 34975)
Александр! Ты наверное не заметил, ты тоже модератор.
Так что....

Порвало! Ржунимагу...

М199 02.10.2014 19:49

потихоньку делаю чистку в наших с вами обменных фондах.
обменянные номера и комментарии к ним удаляю

AlexG067 02.10.2014 20:48

по поводу продажи номеров-на будущее предлагаю сделать так:
если какой то излишек то кидать в общую ветку, если постоянные поступления как у 2222 или Брат67 то создавать свою ветку.
P.S такие сообщения буду перемещать, будут по несколько раз- буду удалять

М199 05.10.2014 15:42

Если кто-то хочет обновить свой обменный, в плане чистки - пишите мне, говорите что можно удалить - что оставить)

l_schnauzer 05.10.2014 15:54

Женя, а можно немного пояснить, куда исчезла большая часть сообщений из моего обменного фонда?
Это сбой форума?
Или это результаты работы по очистке?
Если второе, то у меня ряд вопросов:
- кто это сделал?
- зачем это было сделано?
- как мне восстановить информацию об обменах и брони, которая была в теме?
- почему никто не поинтересовался моим мнением о том, нужно ли чистить мою тему?
- почему меня хотя бы не предупредили о том, что содержимое темы будет урезано до 4 сообщений?

Как-то я немного огорчён таким "улучшением".

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Форум avtonomer.net