Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Куплю/Продам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 14:35   #1
Andryushyk
Местный

По умолчанию Помощь в оценке стоимости номеров

В этой теме происходит оценка номеров. Бронирование запрещается. Делайте это через ЛС, если хотите.

— администрация

Последний раз редактировалось Орлов Роман; 02.04.2017 в 20:18.
Andryushyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:30   #2
Klepperman
Гость

Цитата:
Сообщение от Аллабай Посмотреть сообщение
Точно. Спасибо за дельный совет.

Я так же на Сейшелы сгонял. 5 авто номеров и 1 мото на "бусы" у местных островитян выменял. Теперь вот думаю во сколько бусы оценить, чтобы стоимость номеров понять.

И потом по 300 р. продать!
Какой был вопрос, такой и ответ.
Халяву любят все, но не понимают , что за "дёшево" только как раз бусы у туземцев.
Старый 17.12.2016, 18:43   #3
Дмитриев Гараж
Местный

Цитата:
Сообщение от l_schnauzer Посмотреть сообщение
Сейчас на eBay продают 4 туркменов.

Три лота от барыги под ником uzdecor, хорошо известного продавца фейков и собачьего говна.
Четвёртый лот от неизвестного продавца, который честно пишет: This plate is made from real authentic legal blank-plate, it's made especifically for collectible and decoration, not for vehicles. It's was never used on a Car.
Что надо понимать как "номер сделан на оригинальной заготовке, но на машине никогда не висел. Сделано исключительно для декоративных целей и коллекционеров".
Иными словами, это реплика из скоропечатни дубликатов.

Забавно, что этот продавец находится в Израиле. Откуда в городке Beit Shemesh могут быть "оригинальные туркменские бланки номеров" - я в душе не предполагаю )))
Кроме туркмена этот продавец на eBay предлагает кучу монеток, марок и с десяток номеров разных стран. Все, конечно же, сделаны на real authentic legal blank-plate и все совершенно новые ))))) Ну, вы поняли...

При этом, замечу, что подделки uzdecor'а стоят от 1.756 рублей. А реплика 2.422 рубля. Плюс доставка, за которую uzdecor просит ещё $48.

Таким образом, несложно прикинуть, что подделка с eBay обойдётся примерно в 4 тысячи рублей.

Этот крендель из Бейт-Шемеша корефан Уздекора. К бабке не ходи)) Я несколько раз видел его в Тель-Авиве на барахолке, он там точку иногда столбит и по пятницам барыжит чем придется-от старых электроприборов до литературы и фейковых номеров. Причём на барахолке номера у него плюс минус по тем же ценам, что на Ибее. Те же фальшивые туркмены продаются по 100 шекелей (примерно 1700 рублей). Меня с пеной у рта убеждали что всё настоящее, причём по ходу прозвучала фраза "любой номер достану под заказ в течении месяца". Из этого можно сделать вывод что производство у него не в Израиле, и без "руки Феллини" тут явно не обошлось- мне предлагался номер с теми же цифрами, что в этот момент продавался на Ибее Уздекором.
Я не стал говорить что я коллекционер и показывать свою осведомленность в вопросе, просто для себя сделал выводы и ушел.
Владимир1 (17.12.2016), ХАН (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 18:56   #4
Аллабай
Новичок

Цитата:
Сообщение от Klepperman Посмотреть сообщение
Какой был вопрос, такой и ответ.
Халяву любят все, но не понимают , что за "дёшево" только как раз бусы у туземцев.
Вот именно. Вопрос про цену на форуме, а не по месту рождения.
За ту цену, что советуют только на родине эти номера купить можно и то редкость. Это как раз и есть халява, про которую вещаете.
Я бы оценил не ниже 1000р. Сами подтверждаете и оригинальность , и возраст.
Мы же не в Латвии.

На форуме во сколько номера с Сейшел оцените? Гражданские, правительственные, ООН-овские, дипломатические? Мото?
По вашему в стоимость "бус" получится!? Как на их родине?

Последний раз редактировалось Аллабай; 17.12.2016 в 19:58.
Аллабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:56   #5
DelightX
Местный

Коллеги, требуется помощь зала.
Сингапур? Пластины в очень хорошем состоянии, 5 шт металл выпуклые цифры/буквы, одна пластик с плоским шрифтом. Оцените.

Интересны:
Советские номера Приморского края.
Номера РФ с 999 или тремя одинаковыми буквами по регионам.
Некоторые иностранцы.
DelightX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.lyuk (18.12.2016), сёма (22.12.2016)
Старый 18.12.2016, 14:16   #6
2222
Рядовой

неделю назад обсуждали сею проблему,на 81 страничке погляди.

Лет 8 назад,когда особо то менятся нескем было товарищ таскал с Владика машины,на какой то стоянке надыбал несколько сотен таких Сингапурцев,мне привез по 2-3 шт разного формата и цвета,так что ищите там по стоянкам,если сторожа в люминтий не здали.

Последний раз редактировалось 2222; 18.12.2016 в 14:20.
2222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 15:56   #7
Nomerr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Klepperman Посмотреть сообщение
Езжайте в Латвию, в первую субботу июня. На ярмарке такие номера вы купите по 1 евро
1евро - это когда фактор везения сработает , но за ним так далеко ехать не обязательно - повезти может в любом месте и когда угодно..
А реально за 1 евро там можно купить немецкие и может быть советские , но это будут не номера , а то что от них осталось . А желтые велосипедные , из за чего весь этот разговор , в этом году там встретил только один штук -2 eur ( он у меня в обменнике -состояние слабое ) и то продовали его не местные , а приезжие литовцы (обычные литовские номера 7-10 евро/шт. ) , Немного раньше покупал такие велосипедные у латышей - просили за них 8 евро , договорился за 5 , но купить пришлось три штуки - типа оптом (oдин из них оставил себе).
Встречал такие номера и в эстонии (новые , невыданные) -хотели 20 евро , но с торгом .

С переходом на евро Латвия перестала быть бюджетной страной , ценники выросли автоматично.
Nomerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 06:55   #8
2222
Рядовой

Совершенно бесполезная ветка,кто для чего спрашивает?????? если потом каждый доказывает своё.для каждого места и времени,есть своя цена,транзитные ЯЙЦА,еще до нашего форума,на ЕБЕЕ можно было брать по 1 ойро за комплект,сейчас порой полтос встречается,а синие наши раньше по 200 стоили,а сейчас 20,вот и весь сказ,что то дорожает,что то дешевеет,этому есть великое обозначение РЫНОК,и только ты знаешь,как тебе достался сей экземпляр,и за сколько тебе его отдать.
2222 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djonn (19.12.2016), noreplay (19.12.2016), Pim42 (19.12.2016), rerp (19.12.2016), Stranger (22.12.2016), М199 (19.12.2016), шкода (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 08:27   #9
Alexxxx
Местный

Вопрос по теме топика!
Djonn (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 09:14   #10
RUSTam
Местный

[QUOTE=Alexxxx;75360]Вопрос по теме топика!

этот номер был на ebay и я его не купил лишь потому что доставка из сша была дороже самого номера раза в 3 (!)

Интересуют номера СССР с 17.
Ищу белые и чёрные СССР 17-17, 17-25 и 17-96!
А так же Россия (на двухзначном регионе и трёхзначном регионе ) 017, 117, 217, 317, 417, 517, 617, 817, 917.
Также рад автомобильным и мотоциклетным номерам с цифрой 17 из разных стран
RUSTam вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
93rus (30.09.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра