Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2019, 11:55   #521
AlexanderSiberian
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 563
По умолчанию

ippi, а трафарет что будет закрывать, символы или остальное поле? Чтобы максимально приблизить окрас к оригиналу, надо закрывать символы, то есть сначала весь номер красится белым, потом маскируем символы и красим остальное черным, только так можно получить характерный для этих номеров слабый напыл по краям символов. Символы на номере выпуклые и маскировка должна повторять их форму, в этом основная сложность. Можно конечно, попробовать наоборот - закрывать остальное поле, кроме символов и соответственно красить сначала черный, потом белый слой, но тут маскировку придется подгонять под каждый номер индивидуально, разная кривота штампов и расположения букв, цифр, на этих номерах встречается часто, да и трудно сказать, будут ли также выглядеть края символов, в смысле напыл на них, как при первом методе.
__________________
http://garagnoe.ru/
AlexanderSiberian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 15:47   #522
Андрей Богомолов
Местный
 
Аватар для Андрей Богомолов
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderSiberian Посмотреть сообщение
Чтобы максимально приблизить окрас к оригиналу, надо закрывать символы, то есть сначала весь номер красится белым, потом маскируем символы и красим остальное черным.

Александр, технологически Вы абсолютно правы, но я уже знаю, как отличить покрашенный Вами номер от оригинала. =)
__________________
Ищу мопедный номер серии КУА.
Андрей Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 13:20   #523
AlexanderSiberian
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 563
По умолчанию

Я и не говорю, что у меня все идеально получается, пока отрабатываю технологию с черными на тех номерах, что уже открасил. Например, у меня уже сделаны три "пятерки", одна из ватмана, и две из смолы, но только покрасив пару номеров, стало понятно, что на номере, по которому я их делал, штамп был нестандартный и теперь эти пятерки чуть короче остальных цифр, и таких вроде-бы мелочей очень много. Но все-равно мне кажется, что с этой технологией проще добиться сходства с оригиналом. Андрей, а какое отличие моих номеров бросается в глаза? Интересно просто, а то у меня уже глаз немного "замылился", чего-то могу не замечать.
__________________
http://garagnoe.ru/
AlexanderSiberian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2019, 14:42   #524
Андрей Богомолов
Местный
 
Аватар для Андрей Богомолов
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 915
По умолчанию

Я имел в виду, что если поскрести ногтем чёрную краску Ваших номеров, под ней обнаружится белая, чего не может быть на оригиналах. =)
Я с интересом слежу за Вашими опытами.
__________________
Ищу мопедный номер серии КУА.
Андрей Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 15:30   #525
Pim42
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Кузбасс ,Кемерово.
Сообщений: 2,134
По умолчанию

[QUOTE=Андрей Богомолов;105710 что если поскрести ногтем чёрную краску Ваших номеров, под ней обнаружится белая, чего не может быть на оригиналах[/QUOTE]
А как же здесь ?

Ето оригиналы, фото которых нашёл у себя навскидку.
Так же ко мне приходил комплект 91-91кею , которые были вышорканы до белизны.
Pim42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 15:49   #526
Андрей Богомолов
Местный
 
Аватар для Андрей Богомолов
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pim42 Посмотреть сообщение
А как же здесь ?
Ето оригиналы, фото которых нашёл у себя навскидку.
Так же ко мне приходил комплект 91-91кею , которые были вышорканы до белизны.

Это - неправильные оригиналы! =)
1. Возможно, в некоторых колониях так и делали, но это вопрос, требующий уточнения.
2. Эти Ваши номера, - Вы их историю знаете от первого вручения в МРЭО? Дело в том, что, в отличие от современных номеров, которые запрещено даже подкрашивать, за состоянием номеров образца 1959 года обязан был следить владелец транспортного средства, в том числе подкрашивать или красить заново.
__________________
Ищу мопедный номер серии КУА.
Андрей Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:34   #527
AlexanderSiberian
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 563
По умолчанию

Посмотрю для интереса на неперекрашенных черных, которые у меня есть, мне казалось что на них всегда под черным слоем - белый. На многих красноярских и не только номерах я точно это видел, как на 9581чбт выше, если номер мыли очень много раз и мыли не очень чистой водой с пылью или песком, то середина вышеркалась сильнее (как правило при мытье ее трут больше, по краям мешают болты), как-раз как на этом номере, и под слоем черного начинает проступать белая краска.
__________________
http://garagnoe.ru/
AlexanderSiberian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2019, 17:52   #528
Андрей Богомолов
Местный
 
Аватар для Андрей Богомолов
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 915
По умолчанию

Спасибо! Действительно интересно. А на Ваших перекрашенных номерах я отныне буду ковырять ногтем не чёрную, а белую краску, и, если под ней не обнаружится чёрная, - берегитесь! =)
__________________
Ищу мопедный номер серии КУА.
Андрей Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 18:18   #529
Pim42
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Кузбасс ,Кемерово.
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Это - неправильные оригиналы! =)
1. Возможно, в некоторых колониях так и делали, но это вопрос, требующий уточнения.
2. Эти Ваши номера, - Вы их историю знаете от первого вручения в МРЭО? Дело в том, что, в отличие от современных номеров, которые запрещено даже подкрашивать, за состоянием номеров образца 1959 года обязан был следить владелец транспортного средства, в том числе подкрашивать или красить заново.
Все номера в Кемеровскую область приходили из колонии в Рязани.
Я много лет отработал и водителем и завгаром и поверьте знаю как перекрашивали номера для каждого ТО.И с Гостом они имели общий только цвет.


Цитата:
Сообщение от AlexanderSiberian Посмотреть сообщение
Посмотрю для интереса на неперекрашенных черных, которые у меня есть, мне казалось что на них всегда под черным слоем - белый. На многих красноярских и не только номерах я точно это видел, как на 9581чбт выше, если номер мыли очень много раз и мыли не очень чистой водой с пылью или песком, то середина вышеркалась сильнее (как правило при мытье ее трут больше, по краям мешают болты), как-раз как на этом номере, и под слоем черного начинает проступать белая краска.
Такая же ситуация практически со всеми областями СССР

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Спасибо! Действительно интересно. А на Ваших перекрашенных номерах я отныне буду ковырять ногтем не чёрную, а белую краску, и, если под ней не обнаружится чёрная, - берегитесь! =)
Вот когда будет грунтовка под белой тогда да.
Pim42 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2019, 18:52   #530
Андрей Богомолов
Местный
 
Аватар для Андрей Богомолов
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pim42 Посмотреть сообщение
Все номера в Кемеровскую область приходили из колонии в Рязани.
Я много лет отработал и водителем и завгаром и поверьте знаю как перекрашивали номера для каждого ТО.И с Гостом они имели общий только цвет.

Про Рязань не знал, спасибо! Не сомневаюсь в Ваших словах про перекрас в автобазах. Но 99,9% сохранившихся чёрных номеров висели на частных машинах, и вот то, как перекрашивали частники, - совсем другой сказ. Там было от творчества 3-летнего ребёнка до "лучше, чем новый". Про цвет - иногда вместо белого красили серебрянкой (ГОСТ это допускал, но новые номера были только с белой краской).


Цитата:
Такая же ситуация практически со всеми областями СССР
Приду домой, поковыряю свои номера. А до этого пока сомневаюсь.


Цитата:
Вот когда будет грунтовка под белой тогда да.
Ну, не будете же Вы возражать, что при производстве знаков на чёрный фон штамповались белые символы, а не так, как сейчас это делает уважаемый Александр. То есть, под белой краской букв и цифр на нереставрированных номерах должна быть чёрная краска.
__________________
Ищу мопедный номер серии КУА.
Андрей Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru