Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Обман при купле/продаже/обмене

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 20:16   #91
fotoaleks
Местный
 
Аватар для fotoaleks
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Иркутская обл
Сообщений: 882
По умолчанию

А номера то продал уже? или их не было? Деньги если вернет, то хорошо.
У меня таких должников на месте с десяток У них у всех трудная ситуация, дети, болезни и т.д. Сначала обманут, а потом обещают вернуть, не отказываются, но и не отдают годами.
__________________
Покупаю и продаю разные автономера
Себе для коллекции ищу недостающие регионы и иностранцев
Пишите на Контактный адрес fotoaleks@yandex.ru
fotoaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:17   #92
СИБА
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: гор. Москва
Сообщений: 72
По умолчанию

И сегодня мой продавец прислал такое предложение, но я думаю это чем и мои друзья из органов начали пока неофициальную проверку
СИБА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:20   #93
СИБА
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: гор. Москва
Сообщений: 72
По умолчанию

Андрей, я думаю я пополню армию таких же кормильцев, которые и не отказываются и не отдают ни пластины, ни деньги. Кстати я был согласен на эти подделки, говорят их поляки шлепают пачками по 10 злотых за штуку. Я бы их повесил на стенку и не жужжал
СИБА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:57   #94
noreplay
Местный
 
Аватар для noreplay
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Кавказ
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Семён, тем более если есть связи в органах, я бы нашёл его. Не из-за денег , а просто для того чтобы набить морду. Это бесценно))) для всего остального есть Мастер кард)))
noreplay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rerp (15.01.2018), М199 (15.01.2018), СИБА (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 21:05   #95
СИБА
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: гор. Москва
Сообщений: 72
По умолчанию

Словом надо убеждать!! Мы же люди - особи умные и образованные!
СИБА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:29   #96
сергей м
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Электросталь
Сообщений: 19
По умолчанию

Парни мне один человек почти год отправлял номера. Благодаря Валере он же Свой его знакомый приехал и забрал номера и отправил
сергей м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:45   #97
Marffa
Номересса
 
Аватар для Marffa
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Питер-Псков
Сообщений: 248
По умолчанию

Хорошая тема, на параллельном форуме это не приветствуется. А по мне страна должна знать своих засранцев.
Хочу познакомить вас с одним из них.
Зовут этого Мудака -Таканаши (Мудак спецом с большой буквы, далее М.)
В сентябре М. обратился ко мне с обменом япона на япона. Якобы он их собирает по префектурам и т.д.и т.п... Мне этот обмен ни какой выгоды не делал, но по своей душевной доброте я повелась на его "сопли".
О сути. Номер свой я ему отправила!!!! Трек обозначила!! , с его слов какой то там человек отправил мой номер.Трек якобы он по дороге потерял или не взял так четко не было обозначено. Позже посылка была отправлена вообще !!!без трека!!!(с его слов)Мой номер он получил и стал потихоньку от меня в тень уходить. После увещеваний , просьб ,угроз. Этот М. спасая свое "честное имя коллекционера" пообещал мне выслать другой номер.На что я отказалась и потребовала вернуть мой , тот который я ему выслала. Он мне заявил что мою япону украли вместе с его коллекцией... И вот тут та был его прокол. Когда бомбили его гараж с коллекцией моя япона шла по почте с Пскова во Владик. Трек!!!Тогда он мне заявил что я не выполнила свои обязательства ,он все что можно сделал я его не слышу и он не намерен терпеть как честный человек в свой адрес оскорбления и поэтому он с себя снимает все обязательства ,мне он ни чего не должен и вообще пошла я на Х...

Хочу всех предупредить, если вы намерены работать с этим М. ,будьте осторожны. Это ВОР и ОБМАНЩИК!!!
За свои слова я отвечаю, вся переписка с этимМ. у меня сохранена.

Последний раз редактировалось Marffa; 21.01.2018 в 13:03.
Marffa вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2222 (18.01.2018), Djonn (17.01.2018), eugene777 (17.01.2018), fotoaleks (17.01.2018), Garaks (18.01.2018), Kompot (18.04.2018), mopkobka (18.01.2018), nexus_6 (17.01.2018), noreplay (17.01.2018), Pim42 (17.01.2018), Takanashi (18.01.2018), Владимир1 (17.01.2018), копателль27 (17.01.2018), ледовских (17.01.2018), ХАН (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 23:35   #98
will
Местный
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Волгоград, ☭
Сообщений: 988
По умолчанию

Тиканаша завязал с номерами, здесь коллекцию удалил. Да и сам удалился.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 05:31   #99
Takanashi
Местный
 
Аватар для Takanashi
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 130
По умолчанию

А теперь послушайте мою версию.
Считаю что все кто подписался под её словами глупцами, дабы поверить в историю не выслушав вторую это глупо, не так ли?
Да был обмен жёлтый японский номер на такого же формата японский жёлтый номер.
Кстати по поводу отправки я написал как было, зачем писать тупость вроде "четко не было обозначено" тем самым вводя в заблуждения что я якобы заранее планировал эту аферу?!
Т.к. я был занят, попросил своего друга отправить номер за меня на почте, что и было сделано, НО (!) самой дешевой почтовой услугой (уточните есть такая услуга на почте), трек номер отслеживания в данной отправке не выдается, уже было поздно всё менять и я очень наделся что номер придёт (сам бы я отправил нормальной отправкой).
После времени номер я получил, но мой номер по её словам не пришёл, собственно отследить то что он получен или в пути тоже невозможно. Я решил найти другой номер чтобы отправить, дабы не попасть в ряды кидал, дабы знаю что если вляпаться, то уже трудно "отмыться".
Начались поиски замены.
Белые номера выстреливали часто, было мною предложено заменить один жёлтый номер на два белых японских номера, то бишь так быстрее я бы рассчитался, на что был получен отказ и "мы же с тобой договаривались на определенный тип номера", что я и согласился и начал дальше искать жёлтый номер.
Спустя приличное время обнаружился наконец жёлтый номер в продаже, но за невыгодную сумму, я понимаю что за косяки нужно платить, было решено его выкупить и наконец с этим покончить (т.к. постоянно шли как уже выразилась угрозы, постоянные оскорбления и переходы на личности). Скинул номер что я его нашёл и написал "подойдёт?" На что был снова получен отказ и УЖЕ (!) после того как купил номер за кругленькую сумму было заявлено вернуть тот номер который она мне отправила. Получается я потратил деньги в пустую, тут я и послал куда подальше, т.к. у этой дамочки "семь пятниц на неделе", с самого начала нельзя было сказать что нужен именно твой номер, а не заставлять искать другой подобного типа номер?! Постоянные оскорбления очень напрягали и сводили поиски на нет, т.к. считаю что я их НЕ заслужил и отвечал на сообщения всегда вовремя, чтобы показать что я НЕ намерен кидать, но эту истеричку не устраивало и продолжала переходить на личности, я дал предупреждения что если подобное поведение продолжиться, то номер уже никакой не увидит, т.к. я не намерен слушать про себя различное дерьмо (да накосячил, и ПЫТАЮСЬ же исправить, а НЕ кормлю "завтраками"). Позже уже успокоилась, но когда я нашёл замену номера она потребовала свой номер (выше об этом и писал) и постепенно приправляя сообщения оскорблениями, на этом я и не выдержал и послал (причём НЕ в грубой форме), дабы не намерен выслушивать не заслуженно ахинею в свой адрес.
Она даже определиться не может вор я или мошенник, это два разных типа. Это как сравнивать седан и универсал.
Я больше года здесь на сайте, НИ ОДНОГО прокола, Ни разу не кинул никого здесь.
Зачем мне кидать на один (!) номер?! Мне здесь коллекционер отправил пять (!) японских номеров и сказал "найдешь деньги, тогда оплатишь". Что мне мешало его кинуть? Тут не один номер, а пять (!). В данный момент я меняюсь с другим коллекционером японскими номерами, всё в порядке, номера доходят!
Не доверие было в мой адрес т.к. это фактически это наша первая сделка, соответственно верить мне сложно и в том что я отправил номер тоже поверить сложно. НО (!) где гарантия что номер она не получила? Посылку отследить невозможно, соответственно то что номер получен тоже невозможно. Если мне нет доверия, почему я должен верить в то что номер не пришёл? Вдруг эта тётя меня кинуть хочет, получив тем самым мой номер и свой обратно. Может и глупо, но и глупо полагать что я бы кинул ради одного не редкого номера, хотя мог бы и обмануть других коллекционеров.
Обидно то что подписались те коллекционеры под её сообщениями с которыми я имел дело обмениваться, вместо того чтобы написать что наши сделки проходили успешно. Т.к. любой новичок или тот с кем я дело не имел скорее всего уже мне ничего не продаст или не обменяет.
Да и я от слов своих не отказываюсь, номер я отправлять не стал т.к. пошли оскорбления в мой адрес (после предупреждения) и когда я купил другой номер на замену (впустую потратил деньги), считаю что этот номер погасит цену того что я приобрёл. Надо было соглашаться на него, а не выпендриваться. Хотя я забыл что имею дело с женщиной.
Решать вам, господа форумчане, история мутная, с "палкой о двух концах", проще было её вообще не писать.
P.S. Кстати по её словам я не первый кто пытается кинуть её на номера, а то ли я третий или четвертый. Что-то я не вижу информации о других кидалах?! Огласите весь список, пожалуйста.
P.S.S Еще забыл написать что я коллекцию всё-таки я свою нашёл и номера вернулись, даже с новинками. Тот кто считает эту историю со взлом мутной, ваше право, доказывать не собираюсь. Но просто только подумайте, зачем мне обманывать? Если человек хочет заранее обмануть, то ему с этого в дальнейшем выгода какая-то будет, не так ли? Какая мне выгода была обманывать здесь народ?! Выразить к себе сожаление/сочувствие? По-моему я этого не просил, а чётко указал причину что мне нужно уточнить в заявлении о краже что были номерные знаки или нет. Я выпрашивал скидку или в дар номера? Нет. Всё равно верить или не верить, ваше право. А по поводу блокировки, просто решил выразить своё мнение, не более, вроде смотрю меня разблокировали, так что это уже не имеет значение.

Последний раз редактировалось Takanashi; 18.01.2018 в 05:39.
Takanashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kompot (18.04.2018), Marffa (18.01.2018), Илья (19.01.2018), копателль27 (18.01.2018), ХАН (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 06:12   #100
2222
Рядовой
 
Аватар для 2222
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Очень правильные понятия,что нужно выслушать обе стороны,мое мнение однозначно,и я думаю у здравых коллег оно будет то же,надо выслать обратно номер Ю. с треком,и конечно извиниться,твой косяк виден не вооруженным глазом,к тому же тебе шли навстречу,это надо ценить,а не ссылаться на своих не внимательных друзей,((при чем без трека можно отправить только простое письмо,но простой большой конверт стоит в два раза дороже чем пластиковый,а сама услуга марок та же,на чём экономили не понятно.(мысли вслух))
ПС. а насчет кидалова,то я тоже тут попал,и не я один тогда,был у нас тут коллекционерешка дешевенький,по разочку для затравки поменялся с народом,и сделал большой кидок,никто не застрахован.
2222 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
noreplay (18.01.2018), копателль27 (18.01.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru