Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 22:44   #11
Григорий161
Местный
 
Аватар для Григорий161
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 670
По умолчанию

Asker пишет:
Цитата:
изменение конструкции автомобиля.
По идеи при изменении конструкции автомобиля, его эксплуатация запрещается!
Если я не ошибаюсь...
__________________
Автомобильные номера СССР, России, США, ЕС - https://vk.com/club50505859
Григорий161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:51   #12
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

Вот и делаем выводы!
У нас это удовольствие стоит 16 тыс. за два передних стекла. Делаются пока только 14-е, "Калины" и "Приоры". Вторая кнопка стеклоподъемника на двери прячется, чтобы не было видно с первого взгляда. Огромный минус - чтобы поднять тонированное стекло, сначала надо опустить нетонированное и наоборот. Короче - геморой. Если ГАЙцы остановят, то пока одно опустишь и второе поднимешь (и эту операцию надо проделать на 2-х дверях) - по любому спалишься и здравствуй штрафстоянка.
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:21   #13
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, мне становится смешно када вы говорите про то, как вы страдаете от растонировки! Можно подумать из ваших слов, что тонировку приходится снимать полностью... Вот кто страдает, так это я, у меня затонированными остались лишь 2 маленьких окошечка между задних дверей и задним тыловым стеклом. У нас растонировка 100 процентная, если канеш не считать те 2 маленьких окошечка. На 9ках и им подобных и их не оставляют... В общем беззаконие полное. На многочисленные вопросы во время прямого эфира в октябре прошедшего года, КРА заявил что еще не скоро разрешит нам тонироваться как у всех. Оправдание - опасность и факты статистики террористов использующих тонированные авто. Помню в самом начале года 3 назад как меня на посту у въезда в Грозный, в жаркий летний день растонировали, не проехал я и до центра города, как в салоне стало невозможно находиться... А теперь ничего, проклинаем потихоньку и держимся... Привыкнуть невозможно. Раз в месяц нчинаются неожиданныве рейды, на которых снимают и уничтожают шторки, занавески и тп. Про тонер я и не говорю. Если авто не служебное МО или МВД, даже если на нем не оч высопоставленный сотрудник этих ведомств, беспощадно снимают. Тонер только на авто спецслужб, прокуратуры, судей, религиозных деятелей, редко на личных авто очень высокопоставленных сотрудников указанных структур. Пример взят из Азербайджана, но там президент Алиев тоже ездит без тонировки...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 05:53   #14
alex 96
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что не говорите, а тонировка вещь классная! И машина становится красивее и в жару спасает и от любопытных глаз укрыться можно. Не думаю что есть люди, которым нравится когда их рассматривают в пробке. На счет терроризма тоже не совсем согласен. Можно забить багажник и ездить без жарева. Надо тогда и очки от солнца запретить! Мало кто покупает дорогие очки, а кто проверял дешевые китайские подделки? Вот и получается что ты в очках едешь как с закатанным лбом! Если бы в первую очередь машины раскатали служители закона и им подобные тогда еще можно говорить про нас,ругать нас и наказывать, а то получается этим служителям, которые живут за счет правящей партии наплевать на то что она издает. И еще хотелось бы мне посмотреть на какого нибудь посла Пупкина в каком нибудь штате США который наплевав на законы государства,гражданином которого он не является будет раскатывать с тонировкой, да еще нарушая другие правила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 06:18   #15
mopkobka
Местный
 
Аватар для mopkobka
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Krasnoyarsk/Norilsk
Сообщений: 285
По умолчанию

А еще тонировка, при боковых ударах, защищает водителя от высыпания стекла в салон. Пока гоняю тонированный (5% люнмар), но видимо, не надолго, ибо в Красноярске растонировали ВСЕ автомобили и менты и С.С. и губернатор и мэр. Облавы на тонер не прекращаются, ездить палево. Ставить шторки или беспонтовую съёмку не готов, смотрится ужасно.
mopkobka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 06:30   #16
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

Не зря в рекламных роликах, какой бы не был известный бренд, все тачки тонтрованы. Рекламщики - не дураки, внешний вид абсолютно другой.
Да и безопасность не на последнем месте. Могу рассказать множество случаев, услышанных из первых уст своих клиентов, когда пленка спасала в прямом смысле этого слова.
Не стоит забывать и о воришках и наркозеях, которые выискивают добычу в авто, и нетонированная - первоочередная их жертва.
Ну и конечно борьба с ультрафиолетом. Солнце не печет, панель и салон авто не выгорает. Скажу только одно, с солнечной стороны у меня дома стеклопакеты затонированы слабой зеркалкой. Изнутри видимость практически не изменилась, а с наружи в дневное время - зеркало. Солнце через окна светит нормально, а вот ультрафиолету дороги нет. Солнце падает на подоконник, но он прохладный, а вот стоит открыть окно и подоконник моментом нагревается на солнце.
Короче, сплошные плюсы от тонировки, а вот минусы мне не известны. А, есть один, за 10 лет работы с пленкой, немного подсадил себе зрение, а может это просто старость. Но, любителям тонировать лобовые, поверьте мне - рано или поздно вас ждет неминуемая потеря зрения, какая бы слабая пленка ни была у вас перед глазами, пленка + ночь + дождливая погода - сделают свое дело!
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 06:39   #17
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

Забыл рассказать. Почему бы не перенять хороший опыт с той же самой Грузии. Там ограничение на заднюю половину - 90%, но передняя половина разрешена тонировка до 80%.
Если у тя есть желанте ездить тонированным, раз в год покупаешь официально разрешение на тонер, твою тачку забивают в базу ихнего ГАИ, тебе выдают сертификат и ты год ездишь. Через год если хочешь дальше - иди плати в кассу и продлевай и так каждый год, не хочешь - снимай пленку и не плати. И казна пополняется и люди довольны. Так же и с номерами, в Грузии официально разрешены именные, только плати денюжку в казну.
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:49   #18
Romario90
Местный
 
Аватар для Romario90
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: 90RUS
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Остаются только двойные стекла с кристаллами или жидким составом внутри,которые меняют светопропускаемость под воздействием тока...но стоят-как чугунный мост
Romario90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:57   #19
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

Насколько я проинформирован - в Москве от 70 тыс. за два передних стекла.
На днях электрики, соседи мои по работе, едут в Москву. Там несколько выставок по их теме. Они уже получили от меня ЦУ по этой теме. Думаем объеденить свои усилия в этом направлении. Правда есть одно "НО" - в Осетии уровень жизни в разы ниже, чем в Москве, соответственно такую роскошь смогут позволить себе лишь единицы, много на этой теме не заработаешь. А кушать хочеться :-)
Хотя, опять же по слухам, появилась пленка, с таким же принципом работы от электричества, может это альтернатива?
А пока закупили пленку с пропускаемостью 80%, правда на атермальном стекле она показывает до 40% тонировки. Ее на стекле и не видно толком, как тонировка она - 0, только для безопасности и защиты от ультрафиолета. Фирма все та же - LLumar, но стоит в 2 раза дороже самой дорогой ATR-05 (пол года назад она была в 2 раза дешевле чем ATR-05, за 10 лет я ее ни разу не закупал, такой процент не популярен на Кавказе), Москва и тут, на волне растонировки по всей стране, решила навариться на регионах.
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:45   #20
bio-max
музей мопедов
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Витебск - Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Вам правда так плохо без тонировки?
Езжу с 97 года, ни одной тонированной машины не было, наверное должен был уже умереть?
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru