Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Обман при купле/продаже/обмене

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 22:20   #1
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
По умолчанию Украденные номера

Наверное эта тема для данного раздела. Неприятно создавать ее, но происходит иногда, что ко мне обращаются по поводу украденных номерных знаков. Их могут предлагать нам, в том числе. Предлагаю в этой теме писать о подобных происшествиях.

Итак, в Питере из ГАЗ-24 украден задний номерной знак 68-90леч (6890леч, 6890 леч, 68-90 леч). Задний автомобильный черный (обр. 1958 г). Хозяин очень переживает, номера конкретно от этого же автомобиля. Передний не украли, видимо воров вспугнули. Украли также ручку КПП с "розочкой", была такая тема тюнинга в 70-е - 80-е годы.
Если кому-то будут номер предлагать, хозяин убедительно просит выкупить и вернуть ему, расходы он компенсирует.
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:00   #2
bls
Местный
 
Аватар для bls
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Будапешт; Закарпатье
Сообщений: 818
По умолчанию

Не очень к этой теме, но от меня человек купил уже номера (пары), выставленные на наш Молоток. Покупатель был таким дебилом, что раскрыл, ему нужен комплект, потому что номера украли, а ему придётся поехать назад в Бельгию....а нечего прикрепить у него...ну я не отдал, так как это является преступлением, как кража номеров. Об этом и сообщил ему.

Хотя покупатель с целью прибавления коллекции купил бы номер, а потом он злоумышленным путём поставит на авто - если я не знаю, то у меня проблем не возникнут, я так знал, в коллекцию отдал.

Но после этого я перестал продавать комплекты, только по-одному.
bls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:08   #3
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

коллеги. меня помнят многие, надеюсь не с плохой стороны.
ситуация: отправил номера месяцев 9-10 назад на доверие. беда, чел попал в беду. бывает. но! он снова с нами! СПАСИБО ВСЕВЫШНЕМУ!!! но!!! в той посылке были и пластины (5 номеров РСО) для другого коллекционера. сейчас продаются на форуме пластины от меня, бывшие в той посылке. мне по телефону он говорит что пластин РСО (фото в письмах я прикладываю) в его коллекции не обнаружены. прошу коментов: кто прав, кто виноват? кто в этой ситуации лох? мне ждать компенпсации спустя время? или озвучить имена?
P.S. пластины всплывут рано или поздно. время рассудит!

Последний раз редактировалось Asker; 01.12.2015 в 22:13.
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:15   #4
rerp
Местный
 
Аватар для rerp
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: столица
Сообщений: 993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asker Посмотреть сообщение
коллеги. меня помнят многие, надеюсь не с плохой стороны.
ситуация: отправил номера месяцев 9-10 назад на доверие. беда, чел попал в беду. бывает. но! он снова с нами! СПАСИБО ВСЕВЫШНЕМУ!!! но!!! в той посылке были и пластины (5 номеров РСО) для другого коллекционера. сейчас продаются на форуме пластины от меня, бывшие в той посылке. мне по телефону он говорит что пластин РСО (фото в письмах я прикладываю) в его коллекции не обнаружены. прошу коментов: кто прав, кто виноват? кто в этой ситуации лох? мне ждать компенпсации спустя время? или озвучить имена?
P.S. пластины всплывут рано или поздно. время рассудит!
лично я нифига не понял......
rerp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илья (05.12.2015)
Старый 01.12.2015, 22:25   #5
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

бывает хуже, но реже! спасибо за взаимопонимание ;-)
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:26   #6
will
Местный
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Волгоград, ☭
Сообщений: 988
По умолчанию

А кто посыль забирал с почты? Кто открывал?

Так то только двое знают что в посылке. Косвенно по весу можно, если чек сохранил. Но содержимое как докажешь?

А где эти номера щас? Я нихрена не понял кто их от тебя продает.
will вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илья (05.12.2015)
Старый 01.12.2015, 22:32   #7
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
А кто посыль забирал с почты? Кто открывал?

Так то только двое знают что в посылке. Косвенно по весу можно, если чек сохранил. Но содержимое как докажешь?

А где эти номера щас? Я нихрена не понял кто их от тебя продает.
если в течении некоторого времени номера не найдутся - тогда озвучу имена (фото приложу). пока надеюсь, что ситуация ушатается. хотя срок уже достаточый был. потерплю еще немонго! это типа предпуреждения на форуме.
доказательства - совесть!!! ну и переписка в майле, случайно сохраненная )

Последний раз редактировалось Asker; 01.12.2015 в 22:36.
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:34   #8
дм53
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,привет.
По сути вопроса: будет правильным сначала написать в личку и обсудить проблемы и претензии там.
Если договориться не сможете, то единственно правильным будет каждый спорный вопрос разложить предметно, указав претензии и подтвердив их фактами (фото,скрины отдельных сообщений, другие док-ва)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:43   #9
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дм53 Посмотреть сообщение
Анатолий,привет.
По сути вопроса: будет правильным сначала написать в личку и обсудить проблемы и претензии там.
Если договориться не сможете, то единственно правильным будет каждый спорный вопрос разложить предметно, указав претензии и подтвердив их фактами (фото,скрины отдельных сообщений, другие док-ва)
фуйня вопрос. я только обозначился на форуме в надежде на вашу поддержку. земля круглая, фотки есть, почта сохранилась (скрины - хоть сейчас), время и знакомства тоже, увижу рано или поздно, сдадут интуристы. тогда конкретно предъявлю. найду крысу - звИняйте!

Последний раз редактировалось Asker; 01.12.2015 в 22:59.
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:32   #10
will
Местный
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Волгоград, ☭
Сообщений: 988
По умолчанию

Синие:
http://m.youtube.com/watch?v=cTF7vcc8xEU
will вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kompot (03.12.2015), rerp (03.12.2015), Дмитрий89 (03.12.2015), шкода (03.12.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru