Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 19:51   #331
dermaler
Местный
 
Аватар для dermaler
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Аккуратно вырезать с металла не получается. Возьмите к примеру 8-ку или 6-ку или вообще букву Ю. Работа , аналогична работе сидельца, который четки из хлеба лепит.Вагон времени нужен будет подогнать по размерам один символ. Я попробовал -очень хлопотная затея. Причем при том , что номера под нож: ну они уж очень далеки от идеала (образца).
Неужели каждое хозяйство само нарезало символы. Может были какие-то готовые наборы?. Может кому в литературе попадалось?.Хотя бы фото :как они выглядели.
И раз они были многоразовые : их в растворителе промывали каждый раз чтоли ?
dermaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:42   #332
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчет силикона? Видел матрицу под надгробную плиту делали из силикона, который заливают бетоном.
Конечно, в идеале было бы заиметь жестяные колпаки, а лучше неск комплектов, и чтоб можно было после использования кинуть в растворитель. Или из материала из которого делают формочки для бручатки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:44   #333
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию

Да уж,наборы всем подавай! А если учитывать что на одной пластине может быть три (четыре редко) одинаковых цифры и две (три редко) одинаковых буквы,то сколько в этом наборе должно быть трафаретов????
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dermaler (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 21:45   #334
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А как насчет силикона? Видел матрицу под надгробную плиту делали из силикона, который заливают бетоном.
Конечно, в идеале было бы заиметь жестяные колпаки, а лучше неск комплектов, и чтоб можно было после использования кинуть в растворитель. Или из материала из которого делают формочки для бручатки.
Идея хорошая но не практичная! Проверено на опыте! Кстати силикона в то время не было!
Добавлю только что все пытаются восстановить процесс,но почему то современными технологиями. Не пробовали подумать о материалах того времени? А?

Последний раз редактировалось dr.lyuk; 22.01.2017 в 21:49.
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:51   #335
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу, я же не заставляю никого. Просто ищем правильный и легкий путь, чтоб каждый желающий мог отреставрировать свои железки. А если дойдет до того, что кто то возьмется изготовлением таких наборов в поток, я бы взял несколько наборов!
А у кого номера с одинаковыми буквами и цифрами, им придется платитьь налог на роскошь(покраска в неск подходов) )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:52   #336
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.lyuk Посмотреть сообщение
Идея хорошая но не практичная! Проверено на опыте! Кстати силикона в то время не было!
Добавлю только что все пытаются восстановить процесс,но почему то современными технологиями. Не пробовали подумать о материалах того времени? А?
Походу материал того времени это и есть те самые железные колпаки, но кто их видел?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:00   #337
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию


А как вы думаете у меня есть ресурсы чтобы наделать колпаков из чёрных номеров?
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:02   #338
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию


А таким он был до покраски.
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:17   #339
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.lyuk Посмотреть сообщение
А как вы думаете у меня есть ресурсы чтобы наделать колпаков из чёрных номеров?
Я не пойму ход твоих мыслей, я тебе одно, ты совсем про другое, с примеркой на себя. Когда-то половину моих черных номеров отреставрировал БГГ,и там были и мото и задние и передние черные, и белые тоже. Знаю что он пользовался самодельными трафаретами из картона, что они у него ломались под воздействием краски, что приходилось по новой их вырезать, и какой это титанический труд. Поэтому за редким исключением не меняю эти номера.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:37   #340
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию

Ход простой-мыслить надо и пробовать! Искать варианты изготовления трафаретов. А вы всё компьютер,плоттер,коррел.... Не было их тогда. Не было и всё тут. Не нравится перекрас с помощью скотча это понятно,но ведь мало кто пытается что то придумать или попробовать,сразу готовый набор подавай,а я уж сам покрашу! Давно бы придумали если бы хотели,нет же ждут готовое на блюдечке. Не один день потратил на всяко разные материалы и приспособы,нашёл приемлемый вариант и крашу потихоньку,эксперементирую. Но на форуме вижу что никто и не пытается сделать хоть какойто шаг в сторону от скотча и плоттера.
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru