Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 23:48   #341
dermaler
Местный
 
Аватар для dermaler
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Саня , не забывай : экскаватора тоже не было , каналы кирками , да лопатами рыли.
20000 бедолаг за 2 года .
Какая разница, какой способ.Главное конечный результат. Просто делать металлические "колпаки"-это рытье лопатой.
Пробиваю тему :нашел фирму : есть в ассортименте магнитная бумага, магнитные листы различной толщины .Есть резка.
А вообще ты правильно двинул в сторону магнитов.

Просто тебе красивой (лазерной ) резки не хватает.
dermaler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dr.lyuk (23.01.2017)
Старый 22.01.2017, 23:52   #342
dermaler
Местный
 
Аватар для dermaler
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,301
По умолчанию

А вообще -это неправильная идея с идеальной аутентичной покраской.
Толкаете или толкаем своими размышлениями сообщество в путину новоделов. Это не есть хорошо.
dermaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:01   #343
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.lyuk Посмотреть сообщение
Ход простой-мыслить надо и пробовать! Искать варианты изготовления трафаретов. А вы всё компьютер,плоттер,коррел.... Не было их тогда. Не было и всё тут. Не нравится перекрас с помощью скотча это понятно,но ведь мало кто пытается что то придумать или попробовать,сразу готовый набор подавай,а я уж сам покрашу! Давно бы придумали если бы хотели,нет же ждут готовое на блюдечке. Не один день потратил на всяко разные материалы и приспособы,нашёл приемлемый вариант и крашу потихоньку,эксперементирую. Но на форуме вижу что никто и не пытается сделать хоть какойто шаг в сторону от скотча и плоттера.
Блин вот ты интересный! Мне очень не нравится твой тон! Ты видел хоть один номер чтоб я отреставрировал? До сих пор я этим не занимался, а только хочу заняться. И то что тогда чего-то небыло, а сегодня можно современными способами это сделать, ты бросаешься обвинениями, как деды наущают внуков бездельников. Никто вручную городить набор символов на всех желающих с форума не будет, поэтому обсуждаю все варианты. Не знаю на что ты взъелся, глупо стремиться к тому методу, который мы никто не видели и не знаем, когда можно попробовать современными способами и средствами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:06   #344
dermaler
Местный
 
Аватар для dermaler
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Мужики, не ругайтесь. И не забывайте , что в спорах рождается истина.
dermaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:01   #345
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Нууу, я же не заставляю никого. Просто ищем правильный и легкий путь )))
Вот это и добивает Саид! Правильно и легко! Не напрягаясь
Но видишь ли какая штука один шаблон идеально ляжет на один номер и абсолютно не подойдёт к пяти другим!!!! Потому как пластины делали на разных прессах и где то высота разная,гдето угол наклона присутствует это видно если просто взять одинаковые номера разных областей. Даже если у тебя будет набор шаблонов,то нормально покрасить сможешь этим набором лишь десятую часть своих номеров в лучшем случае,потому как они отпечатаны по разному,это значит что один набор можно сделать лишь для одной области,которая печаталась на одном прессе.
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:07   #346
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dermaler Посмотреть сообщение
Мужики, не ругайтесь. И не забывайте , что в спорах рождается истина.
Да мы и не ругаемся,каждый высказывает своё мнение,просто теория это прекрасно,а практика важнее я лично так считаю.
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:08   #347
rerp
Местный
 
Аватар для rerp
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: столица
Сообщений: 993
По умолчанию

Блин ну вы и развели.....димагогию...
Идея с магнитами очень живая, даже живее чем пленка оракал.
В идеале конечно делать трафареты из оригинальных номеров и если честно я особой сложности в этом не вижу. Да, нудно.....частично даже дремелем не подлезешь и придется пользоваться сверлами и надфилями. Но все что для этого нужно это номера, которые не жалко. Которые в хорошем сохране по железу.....

По поводу перевода в Корелл....надо искать верстальщика из знакомых. Была у меня в свое время подруга, которая данную работу сделала бы за пару дней......но с семейной жизнью....теперь связь с ней потерянна...........так что надо искать. Да и не стоит эта работа 10-ку. Да 3-4 рубля стоит.....но не больше...
rerp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:11   #348
rerp
Местный
 
Аватар для rerp
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: столица
Сообщений: 993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.lyuk Посмотреть сообщение
Вот это и добивает Саид! Правильно и легко! Не напрягаясь
Но видишь ли какая штука один шаблон идеально ляжет на один номер и абсолютно не подойдёт к пяти другим!!!! Потому как пластины делали на разных прессах и где то высота разная,гдето угол наклона присутствует это видно если просто взять одинаковые номера разных областей. Даже если у тебя будет набор шаблонов,то нормально покрасить сможешь этим набором лишь десятую часть своих номеров в лучшем случае,потому как они отпечатаны по разному,это значит что один набор можно сделать лишь для одной области,которая печаталась на одном прессе.
А у тебя все совдеповские номера покрашенны идеально??? Где то цифры пляшут. Где то опыл мама не горюй.....так что все это фигня....если будут трафаретты то окрас будет как заводской. Правда с условием, что и номер и трафаретты не мятые и не гнутые....
rerp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:14   #349
2222
Рядовой
 
Аватар для 2222
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Номера изготавливали в ПЯ-УЮ,и времени там в избытке,поэтому конечно все это делалось в ручную ,трафареты накладывались и с большого расстояния напылялись символы,так же встречаются номера с обратной окраской,тоесть сначало белый и накрывалось черной, конечно это очень здорово вырезать все эти символы так сказать без особого труда, но самому по тихой можно изготовить,а крепить трафареты можно ленточным магнитом от холодильника ОКЕАН или ему подобного, как говорит Шнур ,по быстрому можно только получить люлей а к остальному надо приложить усилие.
2222 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dr.lyuk (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 01:33   #350
dr.lyuk
Местный
 
Аватар для dr.lyuk
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: 01регион Кыргызстан
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rerp Посмотреть сообщение
А у тебя все совдеповские номера покрашенны идеально??? Где то цифры пляшут. Где то опыл мама не горюй.....так что все это фигня....если будут трафаретты то окрас будет как заводской. Правда с условием, что и номер и трафаретты не мятые и не гнутые....
Правильно и не может быть идеального окраса! Номера то уже жеванные,да и руку набить надо сначала чтоб красить "под завод"! Даже будет идеальный номер и идеальные трафареты всё равно с первого раза получается чухня.
dr.lyuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru