Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Обман при купле/продаже/обмене

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 12:41   #21
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Господин Шнауцер!
Вы нормальный человек?
Чего вы влазите в мои отношения с Романом?
Что опять случилось? - с момента брони прошло меньше суток - я трезво оценил возможности, учел свежую критику - по нормальному отказался в открытом доступе от брони . Что не так?
Зачем брать на себя функции третейского судьи?

Я уважаю ваши заслуги и усилия перед форумчанами по поиску и отправке Архангельского материала. Но не надо еще раз всем доказывать, что вы- честный человек, все это видят.

В моей свежей ветке продаж тоже пару весьма уважаемых форумчан сначала поставили в бронь, потом отказались от брони.
По вашей логике - мне надо сразу поднимать шум и требовать их бана?
Смешно, честное слово.



Цитата:
Сообщение от l_schnauzer Посмотреть сообщение
Он и от этой брони отказался:

Последний раз редактировалось hobbylandia; 01.03.2016 в 12:45.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:58   #22
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Что опять случилось? ... Что не так?
Что случилось? Ты случился.
Заказать, подинамить, отказаться - вот твоя обычная практика.
Заказать, получить заказ и оплатить только после того, как поднимется шум - тоже твой метод пополнения коллекции.
Примеры этому есть.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Чего вы влазите в мои отношения с Романом?
Я лезу не в твои отношения с Романом, мне не нравится твоё отношение к обменам в принципе. Считаю, что ты не держишь своё слово и не в состоянии адекватно оценивать свои финансовые возможности и свои потребности в номерах.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Зачем брать на себя функции третейского судьи?
Потому, что часть коллег считает, что лучше промолчать, чем затевать выяснение отношений. А тебе кажется, что всё нормально и ты продолжаешь делать то, о чём я уже написал выше. Я считаю, что это надо прекратить, пока ты не порадовал всех и каждого своими бронированиями, обещаниями и сказками.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Я уважаю ваши заслуги и усилия перед форумчанами
Твоё уважение ценно и весомо примерно так же, как и твои обещания.

Уважать надо всех коллег и вести себя соответственно. Ты этого, увы, не делаешь.
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:30   #23
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Ну что же вы лично так меня ненавидите?, прямо лютой ненавистью.

У меня такое впечатление, что вы в своей жизни всегда пробивали талончики в автобусе, всегда старушек переводили через дорогу, всегда маме в детстве отдавали сдачу до копейки.

Если это так, то вы - праведник - прямая дорога в церковь, принимайте сан и отпускайте грехи таким как я .

Я не праведник, грешен, каюсь. Талоны никогда не пробиваю, старушек душу в темном переулке, сдачу пропивал с соседскими пацанами.

Последний раз редактировалось hobbylandia; 01.03.2016 в 13:42.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:11   #24
yakodzun
Железный Феликс
 
Аватар для yakodzun
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
По умолчанию

hobbylandia, куда ты вкладываешь свои деньги и на что тратишь мне без разницы, здесь форум коллекционеров, а не инвест-идей. Дело совсем в другом, если ты у нас на форуме нашел источник своей личной наживы, то будь добр, веди себя подобающе грамотному барыге, а не малолетней ссыкушке, у которой семь пятниц на неделе!

У меня один вопрос: Что тебя держит на форуме, раз ты прекрасно понимаешь свое положение? У тебя вообще чувство гордости или собственного достоинства хоть какое-то есть?

А насчет данной ситуации - такое у меня впервые, а у тебя к сожалению нет.
yakodzun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:19   #25
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Какое положение?
Я только что с того света вернулся, кони могу двинуть в любую минуту.
Рецидив инфаркта может в любой момент случиться.


Цитата:
Сообщение от yakodzun Посмотреть сообщение
Что тебя держит на форуме, раз ты прекрасно понимаешь свое положение? У тебя вообще чувство гордости или собственного достоинства хоть какое-то есть?
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:24   #26
yakodzun
Железный Феликс
 
Аватар для yakodzun
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Достойный ответ, что ж тут сказать!
Лечись
yakodzun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:26   #27
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Таки и лечусь же - методом форумной шоковой терапии.
Помереть не дадите спокойно!
Цитата:
Сообщение от yakodzun Посмотреть сообщение
Достойный ответ, что ж тут сказать!
Лечись
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djonn (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 23:37   #28
Нец
Модератор
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: 77 rus
Сообщений: 831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
в РБ прошло уже три номерных холокоста
Почему же у вас до сих пор огромное количество советских номеров на машинах (включая госы)? В фотогалерею авто-номер.ру ежедневно десяток-другой вываливают, свежака причем
Вот, скажем, в Ульяновской области - это был холокост так холокост! Или в Коми, например. Или в Удмуртии. Попробуй там найти советский номер на живой машине.
Нец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:53   #29
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Понимаете, авто-номер.ру практически не читаю, ну изредка.
На улицах в Минске СССР-овские номера 1977 года вижу, иногда, не скажу что совсем редко. Но в основном на древних грузовиках типа ГАЗ-53, принадлежащих какому-нибудь государственному "Водоканалу", где эти корчи работают по 30 лет.
Ну и корчи типа ВАЗ-2106 с сериями 1989 года , типа к 5678 МИ, еще доживают.
О номерах 1958 года вообще молчу, попадаются, но очень редко.

В колхозах, наверное, таких больше. Не скажу, как говорится ,за всю Одессу.
Может быть, я преувеличил насчет тройного холокоста. Но номеров реально мало

С 1993 года 50% процентов мужского населения Беларуси в той или иной мере жили перегонами/барыжничеством машин, пошлина была смешная,

Народ, во-первых, активно избавлялся от советского убожества, пересаживаясь на нормальные авто, что подразумевало сдачу СССР-овских номеров + ввели свои красные.
Это был первый, естественный холокост.
Ну и так далее.

Обязаловки (по закону) при прохождении очередного техосмотра на сдачу номеров старого образца нет.
Сейчас пошла такая фишка, что стали очень цениться номера красные с гербом Погоня, которое только в 1992-1993 году выдавались, которые еще реально висят на не снятых с учета тачках.
По заявлению на имя начальника ГАИ, и если старый и новый владельцы прописаны в одном регионе, такое разрешают.

Ну, во-первых, в пику батьке хотят выпендриться - для него же герб Погоня - это красная тряпка для быка.
И во-вторых, типа круто стало.
Минская красная серия MI , с номерным рядом от 0002 до 0999 была исключительно блатная, об этом много раз писали.
Но под эту шнягу и другие номера MI стали пользоваться спросом.


Цитата:
Сообщение от Нец Посмотреть сообщение
Почему же у вас до сих пор огромное количество советских номеров на машинах (включая госы)? В фотогалерею авто-номер.ру ежедневно десяток-другой вываливают, свежака причем
Вот, скажем, в Ульяновской области - это был холокост так холокост! Или в Коми, например. Или в Удмуртии. Попробуй там найти советский номер на живой машине.

Последний раз редактировалось hobbylandia; 02.03.2016 в 01:02.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:36   #30
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Талоны никогда не пробиваю.
В России нет компостеров для талончиков на автобус. Уже давно.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
старушек душу в темном переулке,
Тоже заработок, молодец. Нельзя зацикливаться только на торговле номерами. Надо бизнес диверсифицировать.
Как учил Фёдор Михайлович "Пять старушек - рубль".

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
сдачу пропивал с соседскими пацанами.
Правильно ли я понимаю, что ты крысил деньги у мамы?
То есть, обкрадывал свою семью? Ну, это совсем неприглядный факт.
Теперь понятно, почему ты не видишь ничего ужасного в том, чтобы не держать своё слово, данное чужим людям.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Ну что же вы лично так меня ненавидите?, прямо лютой ненавистью.
А если серьёзно, то нет к тебе никакой ненависти. Более того, я подозреваю, что ты вполне нормальный человек и, наверное, при личном общении окажешься относительно адекватным и вменяемым.

Но, я терпеть не могу, когда обещают и не делают. Если говорят, кидая красивые понты и рассказывая "как надо", а потом не в состоянии выполнить собственные обещания.
У нас для обозначения таких людей используется короткое, но ёмкое нецензурное слово, которое рифмуется со словом "футбол". А людям с таким диагнозом доверять по меньшей мере глупо.

Этот форум организован как сообщество коллекционеров. Для коллекционера (неважно, что он собирает - номера, марки, крышки от колодцев...) очень важна репутация. Исключительно на доверии люди высылают в другие регионы и даже страны хорошие и редкие номера. Поэтому, когда приходит человек "с рифмой на "футбол" это очень сильно огорчает всех и ухудшает атмосферу в сообществе.

Допустим, я просто склочник и раздуваю из мухи слона. Но когда это превращается в тенденцию, то возникают вопросы. Ты накосячил неоднократно - langol, Pim42, ХАН, 2222, yakodzun и далее по списку. Эти люди - нормальные коллеги-коллекционеры, вменяемые и с хорошей репутацией. Они здесь давно и всерьёз.

А ты, пока тебя не ткнёшь носом, делаешь вид, что ничего не произошло. Но если поднимается шум, начинаешь нести какой-то бред про бизнес-проекты, сидевших знакомых, издательство альбомов и инвестиции в будущее. Это никому не интересно, в отличие от невыполненных обещаний.

И, что касается твоей болезни. Мне жаль, что ты попал в больницу и я желаю тебе скорее поправить здоровье. Но, прекращай этим козырять на форуме.
Болеешь? Лечись. Восстанавливайся. Укрепляй здоровье.
Но, тут никто не рассказывает о своих проблемах - личных или рабочих.
Есть коллеги, некоторое время сидящие без работы, есть другие - живущие в командировках, знаю человека, который хапнул такого экстрима, на фоне которого твоя кардиология это как санаторно-курортный отдых...

Плохое физическое состояние? Возьми отпуск, вылечись и вернись с новыми силами.
Есть время писать на форуме? Значит не так всё плохо, выполняй обещания, которые уже взял.
Не можешь ничего из названного? Уходи с форума. Люди, которых рифмуют со словом "футбол" тут точно не нужны.
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djonn (02.03.2016), Pim42 (02.03.2016), rerp (02.03.2016), tank (02.03.2016), Valeo (02.03.2016), yakodzun (02.03.2016), Маньяк (02.03.2016), Мент (02.03.2016), ХАН (02.03.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru