Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Обман при купле/продаже/обмене

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 14:08   #11
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Исключите вероятность - не заказывал больше.

Цитата:
Сообщение от l_schnauzer Посмотреть сообщение


Предлагаю модератору эту тему сохранить.
Не исключаю вероятность, что ты делал и другие "заказы".
С оплатой в режиме "не волнуйтесь", ага, да.







.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 14:20   #12
Valeo
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 82
По умолчанию

Немного фактов:
Посылка с подарком ( лотерея с немецким 888 ) была выслана в тот же день, после объявления о результате. Ни за что не платил. По приходу - выложу фото.

И собственно то, ради чего писалось сообщение:
Когда были разборки с Карташовым и т п после определенного времени тема чистилась.. А я бы предлагал не чистить темы от так называемого "срача", чтобы в последствие люди видели обсуждения, и делали выводы. А то, все стерли как будто ничего и не было. Зачем? Пусть народ знает своих героев.
Valeo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
l_schnauzer (15.12.2015), noreplay (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 15:15   #13
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Все вроде бы логично, но...
Раздел форума называется "Обман при купле/продаже/обмене" + тема называется Торговец hobbylandia

Для людей, изредка заходящих на форум, и не вникающих в подробности - мой логин - это по умолчанию "черная метка".

А был ли обман/развод/ итп?

Было обычное дело между покуптелем и продавцом, не стоящее выеденного яйца, не затрагивающее интересов третьих лиц.
Обменялись между собой письмами - разрулили ситуацию и забыли это все. Про-моему, так.

И насчет "Торговец" - тоже как-то режет ухо.

Торговец fotoaleks - я думаю, что человек очень сильно огорчился бы - обозначь г-н Топикстартер его таким термином.

Или если бы я где-то в теме написал Торговец l_schnauzer - реакция, по моему мнению, была бы очень болезненной.

Как будто я только и делаю, что барыжу на форуме. А ранее присланные более-менее интересные фото, а развлекаловка-лотерея для форума....

Так что с вами я не согласен в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от Valeo Посмотреть сообщение
Немного фактов:
Посылка с подарком ( лотерея с немецким 888 ) была выслана в тот же день, после объявления о результате. Ни за что не платил. По приходу - выложу фото.

И собственно то, ради чего писалось сообщение:
Когда были разборки с Карташовым и т п после определенного времени тема чистилась.. А я бы предлагал не чистить темы от так называемого "срача", чтобы в последствие люди видели обсуждения, и делали выводы. А то, все стерли как будто ничего и не было. Зачем? Пусть народ знает своих героев.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:38   #14
Valeo
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 82
По умолчанию

hobbylandia
В наших взаимоотношениях нет никаких проблем. Что до этого на молотке, что здесь на форуме - все было нормально. Единственное, что не нравится - расценки Белпочты на пересылку в Россию,но это не зависит от нашего желания :-)

Мое прошлое сообщение писалось ради того, чтобы не убирать прошлые разборки, дабы потом, через полгода, не появлялись сообщения :"А куда пропал Ватсон\ ДМ53 и т п "Чтобы все видели взгляды всех форумчан. Чтобы "паршивые овцы" бронирующие через личку, вскрывались прилюдно. Чтобы по 10 раз не обсуждать одно и то же.
Говорят, что дураки учатся на своих ошибках. У меня мнение, что те кто учатся на своих - ошибках молодцы. а кто не учится и повторяет их - вот тот уже дурак :-)
Valeo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
l_schnauzer (15.12.2015), noreplay (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 15:51   #15
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Раздел форума называется "Обман при купле/продаже" + тема называется "Торговец hobbylandia"

Для людей, изредка заходящих на форум, и не вникающих в подробности - мой логин - это по умолчанию "черная метка".

А был ли обман/развод/ итп?

Было обычное дело между покуптелем и продавцом, не стоящее выеденного яйца, не затрагивающее интересов третьих лиц.
Давай смотреть на факты:
1. Заказал, привезли заказ, две недели тянул и слился "ситуация кардинально изменилась". Ладно, не умеешь планировать деньги и ведёшь себя как школьник на "Молотке" - твоё личное дело;

2. Должен участнику langol;
3. Должен участнику Pim42;

Вот когда ты рассчитаешься с коллегами и они факт оплаты подтвердят, тогда в этой теме будет сделано дополнение, что долг погашен спустя *** дней.
Сейчас ты должник, тема уместна хотя бы поэтому.

Если для тебя получить заказ и не заплатить "обычное дело между покупателем и продавцом, не стоящее выеденного яйца", это тоже отличная характеристика.
Sapienti sat.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
И насчет "Торговец" - тоже как-то режет ухо.

Как будто я только и делаю, что барыжу на форуме.
Я давно не видел обновлений твоей темы в разделе "Коллекции участников".
А! Точно! Там же только коллекционеры. А ты с сентября 2013 года так и не выложил фото своей коллекции.
На мой субъективный, на форуме есть три типа посетителей: коллекционеры, торговцы и случайные гости. Сидеть на форуме два с лишним года случайный прохожий не станет. Коллекции твоей на форуме нет. Выводы?

Обрати внимание, я не использую слово "барыга", чтобы не создавать негативную коннотацию и случайно не причинить тебе душевной травмы.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Как будто я только и делаю, что барыжу на форуме.
Нет, конечно. Ещё ты регулярно тащил на форум околополитический кал, писал искромётные репортажи о ужасной жизни в России и настойчиво пропихивал идею создать аукционы.

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
А ранее присланные более-менее интересные фото, а развлекаловка-лотерея для форума...
Наверное, ты не понял, но это клуб по интересам. Тут многие дарят подарки (некоторые вообще это не афишируют) и почти все высылают интересные фотографии. А ещё ездят в гости, общаются на отвлечённые темы, просто помогают друг другу, участвуют деньгами в нуждах форума, дружат и так далее.
Я могу привести с десяток известных мне случаев, хотя по факту их больше.

Если ты считаешь, что свои действия особенной заслугой, невероятным подвигом, серьёзным вложением и ожидаешь за это особого отношения - то это опять же характеризует только тебя.
Ты сам не понимаешь, что ты сейчас просто торгуешься? "Я вам вон чё, а вы мне ничё?.."

Цитата:
Сообщение от hobbylandia Посмотреть сообщение
Так что с вами я не согласен в этом вопросе
Пожалуйся модераторам. Создай голосование. Просто не пиши больше в этой теме.

Ну, и погаси свои долги, конечно. Коллеги, наверное, не планировали спонсировать часть "Победы", которую ты у кого-то сторговал.
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:54   #16
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeo Посмотреть сообщение
hobbylandia
Говорят, что дураки учатся на своих ошибках. У меня мнение, что те кто учатся на своих - ошибках молодцы. а кто не учится и повторяет их - вот тот уже дурак :-)
Слышал версию "Умный учится на чужих ошибках, глупый учится на своих ошибках, дурак ничему не учится"
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 17:32   #17
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Вот это для меня новость!!!
А кто меня пустил в раздел коллекций?
Эта тема закрытая - я как бы в круг избранных не попал.
Фото у меня есть - куда и кому их послать?
Куда выложить?


А! Точно! Там же только коллекционеры. А ты с сентября 2013 года так и не выложил фото своей коллекции.
На мой субъективный, на форуме есть три типа посетителей: коллекционеры, торговцы и случайные гости. Сидеть на форуме два с лишним года случайный прохожий не станет. Коллекции твоей на форуме нет. Вывод
ы?

PS - кстати, а куда пропал Kleperman? Что-то пишу ему в ЛС - нет ответа.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 18:34   #18
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Коллеги, наверное, не планировали спонсировать часть "Победы", которую ты у кого-то сторговал.

Насчет Победы и восстановления машин.


Вот эта Победа уже восстановлена - на ходу - иногда сдается в аренду на киностудию для съемок, иногда на свадьбы
Часть моих денег в нее вложена - вроде бы они отбились - не считал. Не было целью получить с этого пепелаца прибыли - чисто восстановить и "понтоваться". Не ширпотребом же типа "Бентля-Максим галкин" понты колотить?



А вот это - новый, законченный, проект с большими вложениями. В том числе и моими.
Мотоцикл DKW NZ 350/1 образца 1943 года - планируется к продаже - 15000 евро.
98% оригинальных частей -
2% новоделов - из крупных деталей - ящики сзади (делают в польше по "лекалам" настоящих ящиков + надписи(декали)
Окрашен, кстати, настоящей фрицевской краской, которой красили именно эти моцики на заводах рейха - куплено на германском аукционе 150 литров реальной краски 1940-ых годов ( сохранилась в Мюнхене у одного фермера чудика, отец которого сохранял кое-какое немецкое военное имущество в своем хлеву в горах Баварии - американцы во время их нахождения в Германии после войны не реквизировали это)


Еще один проект - ЗАЗ-965 - сдается также в аренду для съемок и участвует в ретро-парадах в Минске
Тупо выкуплен (тоже вложена касса - и пока без возврата - да и возврат особо не планировался - главное было спасти машину от дурных рук)
- пробег 10000 км - краска родная - все родное - внутри на дверных панелях сохранилась оригинальная советская клеенка . Практически ничего не шаманилось!!! Стоял в гараже лет 30 .



Новый проект - бабло ужо вложено - мотоцикл RT-125 - денег у форумчан не прошу Сейчас идет восстановление отдельных узлов, грунтовка, окраска - в марте 2016 выкатим на обозрение, и возможно на продажу.
Будет вот такой http://mybike.ucoz.ru/history/dkw/rt125.html



А это - уголок мотоциклов Минск-1, 2, 3
Также участвуют в выставках, иногда в съемках рекламы, тоже бабосики были вложены. Но продажей 2 моциков ( уже их нет в гараже) - окупилось.





И везде надо бабки-бабки-бабки..... А еще и номера выкупать/продавать.....

Двужуха, однако.

Последний раз редактировалось hobbylandia; 15.12.2015 в 18:51.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:15   #19
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Ты считаешь, что вкладывать в восстановление машин важнее, чем платить за доставленные посылки? Это ошибочный подход, уверяю тебя.

Отдельно порадовала вставленная цена мотоцикла. Хороший торговец никогда не упустит шанса, верно?

Тем более удивительно, что при столь серьёзном автопарке и таких инвестициях ты не можешь оплатить несколько тысяч рублей за номера, которые неосторожные коллеги уже прислали тебе.
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 21:00   #20
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

В том то и дело, что постоянно расходы, и иногда доходы.
15 штук евро за моцик - это ровно на 3000 евро дешевле самой дешевой цены от конкурентов из Германии или Франции

Цитата:
Сообщение от l_schnauzer Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что вкладывать в восстановление машин важнее, чем платить за доставленные посылки? Это ошибочный подход, уверяю тебя.

Отдельно порадовала вставленная цена мотоцикла. Хороший торговец никогда не упустит шанса, верно?

Тем более удивительно, что при столь серьёзном автопарке и таких инвестициях ты не можешь оплатить несколько тысяч рублей за номера, которые неосторожные коллеги уже прислали тебе.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru