Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2020, 15:46   #542
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
По умолчанию

РоманГрек, я не совсем согласен с Вами. Да, солнце светит по-разному, но одержимости, желания, сказки поиска, терпения и пробивной силы никто не отменял. Часто редкие номера люди просто дарят или отдают недорого, так как видят интерес, знания, желание эти знания расширять и доносить до остальных. И дело совсем не в деньгах. И вот это, вне зависимости от статуса, кошелька и прочих регалий и представляет наибольший интерес. А (для меня лично) деньги лишь мешают поискам. Самые редкие, интересные и важные номера в коллекции это те, которые достигаются "потом и кровью". Я получил номер миссии связи в подарок, это ОЧЕНЬ достойный знак, но я шел по цепочке два года, чтобы он у меня появился. И получил его лишь потому, что его обладатель буквально за полчаса понял, что знак будет в достойном месте. Если Вы готовы тратить столько сил - и коллекция ваша будет отличной. Примеры у нас на форуме есть, и не один, когда люди, по моему мнению не обладающие особыми деньгами, тем не менее постоянно РОЮТ и им воздается по их усилиям. Сразу вспоминаю, например, Валерия750 с его таксистом ММТ, МОС (хоть и с нюансами) - только за последнюю неделю. Но сколько усилий было потрачено, чтобы это все получить, знает лишь он один.
А просто купить лично мне не очень интересно. Как правило, истории и вложений души в поиски эти номера не имеют. Но свою точку зрения я навязывать не могу, и по поводу ценообразования считаю, что в публичное поле это действительно выносить можно лишь в самых крайних случаях, или когда человек реально не понимает что сколько стоит.
tank вне форума   Ответить с цитированием