Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2020, 20:00   #256
Forestry
Пользователь
 
Аватар для Forestry
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 34
По умолчанию

[IMG][/IMG]При поисках современного номера Южной Осетии случайно, на форуме продаж авто и запчастей города Цхинвала, познакомился с продавцом запчастей на советскую классику Артуром Качмазовым. Он с радостью согласился найти для меня номера RSO, естественно по предоплате.
За несколько дней он их нашел, я убедился в достоверности фото, которые он мне прислал даже на фоне почтового отделения и своей банковской карточки, на которую я, после этого, перечислил деньги.
После получения оговоренной суммы вместо отправки мне купленных номеров началось шоу по поискам конверта, коробки для упаковки номера, предложения докупить еще номеров каких нибудь, просьбы выслать еще денег под тады и пр., которое продолжалось неделю, после чего он исчез вообще.
Спустя еще неделю, в течение которой я уже смирился с потерей денег и начало уходить нехорошее послевкусие после кидалова, он объявился и выслал мне номера, приподнеся как великий дар, при этом, для того, чтобы уместить их в конверт, на одной трети длины варварски их согнул.
Упущу историю со взаимоотношениями с этим человеком одного из наших форумчан, они продолжаются, но я уверен, что там на 99% будет наглый обман. Если форумчанин-коллекционер сочтет нужным, он сам поведает нам после ее завершения. Об одном сожалею - по сути через меня они познакомились и часть вины за происходящее все равно на мне, хотя я подробно объяснил свою историю и риски.
Несколько дней назад, этот Качмазов снова выходит на меня и предлагает крутую пару номеров ЮО, который по идее должен был принадлежать одному из первых лиц республики р0001ЮО. Это и насторожило меня а после консультаций с коллекционером и внимательного всматривания в каждый знак номера я настойчиво попросил показать тыльную сторону. После нескольких часов истерик и отнекиваний он выслал фото обратной стороны.
После отказа от сделки он сказал, что на такие номера все равно найдет покупателя.
О существовании нашего форума и группы Вконтакте он знает. Не думаю, что кто-то позарится на этот образец народного творчества, но все же я решил предупредить.

Последний раз редактировалось Forestry; 19.08.2020 в 20:26.
Forestry вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderSiberian (22.08.2020), Djonn (20.08.2020), Pim42 (20.08.2020), tank (19.08.2020), Владимир1 (20.08.2020), Павел1981 (19.08.2020), РоманГрек (19.08.2020)