Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2021, 18:37   #665
Маньяк
Местный
 
Аватар для Маньяк
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 26, КМВ
Сообщений: 185
По умолчанию

Про номер 44-94 прицеп. Он многих заинтересовал, но будет ли он так интересен при ближайшем рассмотрении?
Этот прицеп один из первых номеров в моей коллекции. Мне его принес со своей работы дядя в далеком 2001 или 2002 году вместе с номером 5141ССУ. У меня на тот момент были ещё 3 номера немецких, снятые после переоформления перегнанных из Германии машин и пинавшихся по гаражу. Собственно с этого и началось моё коллекционирование. Ввиду своего возраста и отсутствия интернета в то время я был удивлен, что слово "прицеп" сверху, а не снизу, как это принято на прицепных номерах. Тогда я понятия не имел о номерах до 58 года. Так как номер представлял из себя кусок ржавчины с кучей дырок я не долго думая покрасил его черным баллончиком и белой краской нарисовал символы. При этом дырки я не заклеивал, а буква "е" выглядела как "б". Такой я "реставратор". Черно-белым этот номер был несколько лет, пока я посредством этого сайта не узнал, что имею дело со стандартом 46-го года. Дырки заклеил малярным скотчем, примерно была подобрана масляная краска и нанесена при помощи поролона, а кисточкой нанесены символы. Собственно на фото всё видно.
Так что для меня это номер с историей и по своему вообще не имеет цены в денежном эквиваленте. Тем более это память о дяде, скоропостижно ушедшем в 2017 году...
Но жизнь не стоит на месте. Коллекцию я распродаю в связи с продажей гаража, где она находится, так как необходимы деньги для стройки, да и надобность в этом гараже отпала. Номера попросту некуда вешать, конечно можно их сложить в коробки, но я считаю, что коллекция должна "радовать глаз", тем более, что многие номера не продадутся и останутся у меня))) Спасибо всем, кто прочел, а теперь и фото главного героя:



Маньяк вне форума   Ответить с цитированием