PDA

Просмотр полной версии : Номера с брошенных машин


l_schnauzer
13.09.2014, 23:34
Коллеги, скажите, а что для вас является признаком того, что машина явная брошенка?

Спущенные колёса и кузов, с пылью в палец толщиной?
Логово бомжей в салоне?
Густые кусты, проросшие сквозь капот и багажник?
Три года на штрафстоянке ГАИ?

Иногда машина стоит фиг знает сколько и её состояние объективно ухудшается. Ходишь мимо, смотришь на номера, думаешь "Ещё немного и скручу"...
А потом, раз!, и останки машины исчезают. И чувствуешь какое-то сожаление о собственной нерешительности и излишней законопослушности.

Расскажите, что вы об этом думаете?

Klepperman
14.09.2014, 00:14
Иногда машина стоит фиг знает сколько и её состояние объективно ухудшается. Ходишь мимо, смотришь на номера, думаешь "Ещё немного и скручу"...
А потом, раз!, и останки машины исчезают. И чувствуешь какое-то сожаление о собственной нерешительности и излишней законопослушности.

Расскажите, что вы об этом думаете?
Больную тему задел, Серега!
Тысячу раз ты прав!
Ох сколько машин уходило.....
Ходишь ходишь вокруг них.... Они гниют и гниют себе... Школьники выбивают стекла, любители наживы и вандалы выкручивают все что можно и вырывают то что не выкручивается. Потом приходят бомжи, одни спят в машине, другие настырно гадят.
А ты проезжаешь мимо и вроде как в нерешительности бросаешь вяло-интересующийся взгляд с мыслью: а что будет потом ? И номер сказочным образом станет мой! И даже не думаешь о том что бы оставить свой номер на остсутствующем лобовом стекле!!!
Потом х:sm48:як!!!!!
Машины нет! И начинаются мысли: надо было снимать номер! Не успел!
Но вот однажды мы с Орловым "успели"!
Запорожец , 969! ( кажется)
Остался от машины только родной окрас+каркас+комплект номеров!
И всеееееее!!
Куда вешать бумажку с телефоном?
Да и нужно ли? Кругом промзоны и офисы, заместо старых домов , постройки этак 19 века.
Машина стоит в таком месте, где её найти по наводке очень сложно!
Решение было принято моментально: снимаем номера!
Пришли с отвертками и с ножовкой по металлу.
Первый номер уже в рюкзаке, второй в процессе
Подъездает порш кайен, выходит мушчинка кавказкой национальности, на голову ниже Орлова ( на пол головы ниже меня) и начинается :
Что тут делаете? Кто такие?
Видит что понт и вариант испугать не удался
Начинается смех : машина была с магнитолой! Сейчас вызову ментов.
Понимает что сказал глупость и перед ним не мальчики 15 лет.
Зовет к себе в сервис, находящийся в 10 метрах от запорожца.
Пытается взять на испуг , снова результата ноль.
Короче понимает, что горячий кавказский орел терпит фиаско!
Мы стоим и не понимаем что он от нас хочет))) даже интерес берет.
Но надо ж показать из себя хозяина положения, и мушчинка просит телефон одного из нас , что бы якобы он передал его хозяину ( уверен на все 100 выдуманному).
Получает телефон !
И все
Не ответа не привета.
Номера были частники МН с немецким шрифтом!
Уверен что нет на месте не машины не номеров, не выдуманного хозяина запорожца.
И что?

Дмитриев Гараж
15.09.2014, 03:39
Расскажите, что вы об этом думаете?

Я думаю, коллега, что я муд@к. Потому что тот самый мотоцикл, который 2 года простоял на пустыре под забором недалеко от моего дома, вчера увезли на свалку. Я долго вокруг него облизывался, но останавливало лишь то, что я живу в 200 метрах, а напротив через дорогу-полицейский участок. Хотя я на 100500 процентов уверен что оттуда бы никто не прибежал. Нерешительность, мать её...

Как я определяю брошена ли машина? По общему состоянию. Грязь, спущенные колеса, просроченный позапрошлым годом талон ТО, несодранные наклейки на стёклах "куплю на разбор" и т.д. Самый надежный вариант-наклейки от властей с требованием убрать машину. На них есть дата. Если наклеили 2-3 недели назад, а воз и ныне там, то всё понятно и без слов. Номера надо спасать, ибо в ближайшее время вывезут в никуда. И спасаю, по мере возможности.

bls
16.03.2015, 00:24
Знаю итальянского коллекционера, он 2 года облизывался вокруг брошенного мотоцикла...каждый день мимо ходил на работу, планировал, ну ладно, завтра пойду откручу! Время прошло...и увезли мото!

will
16.03.2015, 01:17
Надо мот целиком грузить было. В Италии это обычное дело : )

hobbylandia
16.03.2015, 09:00
Да все очень просто.
Приехал - снял номер - под дворник или еще куда-нибудь прикрепил записку-листовку

"Ваши номера находятся у меня - коллекционера. Телефон ХХХ-ХХХХХХХ.
Если вам они не нужны - позвоните мне и в пункт приема металла ( чтобы забрали вашего корча на распил), если нужны - тоже позвоните, но только мне - я вам их отдам"

И все дела- все довольны, и обвинить в краже вас никто не сможет.

noreplay
16.03.2015, 09:05
То что вы предлагаете - это уголовное преступление ))

Valeo
16.03.2015, 10:37
А как по мне благодарными будут только полиция или мошенники.
Чужое без спроса взял? - Взял. Доказательство ( чистосердечное признание ) есть? Есть. Ведь, если позвонит - подтвердишь? - Да.
Лишнее раскрытое дело / сумма мошенникам, позвонившим под видом хозяина / полицейского. И все довольны :-)

hobbylandia
16.03.2015, 16:53
любое уголовное дело начинается с заявления.
а что терпила напишет?
что кто-то открутил его номера, сохранил их, известил о том, что номера бережно хранятся у человека дома, и что он его известил об этом?

можно еще фото в момент скручивания сделать, на фоне свежей газетки от даты съемки

какая же тут кража? номер стоит ноль рублей х... копеек - даже материального ущерба нет

И учитывая то, что сейчас дубли рос.номеров (флаговых) делают официально - кража с целью выкупа этих номеров потеряла смысл


А если номера старые, то по умолчанию тачка гниёт хз сколько лет, и в 90% случаев хозяин тачки может позвонить только с того света

То что вы предлагаете - это уголовное преступление ))

noreplay
16.03.2015, 17:02
известил о том, что номера бережно хранятся у человека дома, и что он его известил об этом?



http://www.zakonrf.info/uk/325.1/

ХАН
16.03.2015, 17:06
Да все очень просто.
Приехал - снял номер....
И все дела- все довольны.....

За такой призыв надо наказывать баном и фильтрацией сообщений.

hobbylandia
16.03.2015, 17:24
А для чего тогда было писать первый пост?
Денис Kleperman четко написал во втором посте - бери отвертку и крути.

А какой собственно у меня был призыв? Я пишу то, что сделал бы сам.

А то получается в этой все ветке общий лейтмотив типа

"Ой!
Стоит машинка в бурьяне, догнивает,

а номер хочется,

а страшно аж жуть его скрутить,

а все равно хочется,

а совесть не позволяет,

а все равно хочется,

а hobbylandia на грех толкает, ату его, ату

а все равно хочется........"

Хочется и можешь - делай!

Если горы не идет к Магомету, Магомет берет ключи от экскаватора и убирает эту гору.


За такой призыв надо наказывать баном и фильтрацией сообщений.

hobbylandia
16.03.2015, 17:27
Законы РФ я немного знаю и иногда внимательно читаю

Статья 325.1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 325.1]
1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
http://www.zakonrf.info/uk/325.1/

noreplay
16.03.2015, 17:30
Коллекционирование - это и есть корыстная заинтересованность )

Нец
17.03.2015, 17:49
Коллекционирование - это и есть корыстная заинтересованность )
Копался я, копался по разным сайтам, но так и не нашел четкого определения корыстной заинтересованности. Лично я считаю, что коллекционирование больше подходит под определение личной заинтересованности - такой термин также используется в административном и уголовном праве.

tank
17.03.2015, 23:20
Не стоит забывать, что состав теперь есть и в административном кодексе - в тех случаях, когда нет корыстной заинтересованности. Штраф. Дороже стоимости номера на молотке или где-бы то ни было еще.
Мне вообще эти стенания непонятны, "номер погибает, что делать!". Это чужая собственность, как один владелец ретро-автомобиля написал "My car as another guy wife - can see but not touch". За верность цитаты не ручаюсь, Том поправит если что, но смысл "Моя машина как чужая жена - смотреть можно, трогать нельзя". Пишите объявления, пробивайте по номеру владельца. Всё, других вариантов нет.
От меня так ушел комплект желтых на выброшенном автомобиле, и я как-то не считаю до сих пор, что поступил бы правильно, "спася" их: "Коготок увяз, всей птичке пропасть".

КамАЗ
14.09.2017, 23:05
Эх, у нас в городе есть пункт приёма чермета, там автомобили каждую неделю штук по 8-10 привозят, в том числе ретро на распил (вот недавно там Кубань обнаружил). А номера не отдают вообще никак, ни как цветмет, ни просто за деньги, ни даже резанки. Говорят, "***дюлей нам вставят, если узнают, что мы отдали". Жалко, конечно.

Ford
15.09.2017, 01:09
.........их везде,полно привозят,причём некоторые,своим ходом,..........про номера,что называется,надо искать слабое звено......кто пойдёт на контакт,..и за реальное вознаграждение......даже в чермете,не все знают,что это легальный приработок,.....на ком номера висят,зарегистрированы,тот и парится...................не очень,но чуток по теме.....выступление....

Ford
15.09.2017, 01:20
......в кузове рабочей газели,номера,натыканы,не кондиция....тентик...почти нет......за последние полтора месяца, девять раз останавливали,в кузов норовят глянуть,что везёшь........про номера только один инспектор,спросил.....зачем вам столько номеров,.....собираю......рассказал ему,популярно про свою болезнь....сказал ему,где меня искать,если номерок какой попадётся...

dermaler
15.09.2017, 07:37
Интересный стиль письма у Форда..Напоминает китайский перевод.
http://i.piccy.info/i9/6c4340b944efb0cc3616fa7df80f7173/1505450158/62451/1098882/WP_20170802_19_30_27_Pro_800.jpg (http://piccy.info/view3/11575374/cf2cef04b112ca164189905925818e55/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-09-15-04-35/i9-11575374/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-09-15-04-35/i9-11575374/755x566-r)
Надо так напрячь извилины, чтоб хотя бы приблизительно понять о чем речь идет.

2222
15.09.2017, 12:36
Многоточия по любому скрывают кокой то половой орган.:D:D:D

константин
16.09.2017, 00:19
От меня так ушел комплект желтых на выброшенном автомобиле, и я как-то не считаю до сих пор, что поступил бы правильно, "спася" их: "Коготок увяз, всей птичке пропасть".

ИМХО, Вот тут позвольте с Вами не согласиться, и вот по какой причине. Если человек доподлинно удостоверился, что автомобиль никому не нужен, никому - никому, "лежит на мослах", то я не вижу никакого злого умысла забрать с него номера. или попытаться найти хозяина или его родственников, и договориться с ними, тем более речь идёт не о современных ГРЗ, а о советских, старых советских (в прошлом году увидел "копейку" с номерами "ВХ", попросил знакомых, пробить собственника, ответ - нет такого в базе, не внесли, говорят, забыли наверное).
Поймите мня правильно, я не ратую за воровство, но и не приветствую невежество т.к. по моему мнению - комплект "желтых" номеров это уже кусочек истории нашей. И ещё один момент: у нас на периферии ситуация совершенно иная, чем у Вас в столице, я например никогда не видел в советское время в Волгограде номера дипломатов, нерезидентов, тех персонала, в Москве - видел, а в Волгограде - нет. У нас даже спецсерии не было. WILL , человек увлеченный номерами не первый год, только у меня нашел пВД, которые мне случайно в области нашли. рВД - кажется у него до сих пор нету. Я сам до сих пор не могу найти мото ВДЛ, ну нет ни у кого. как-то так.....
(у нас на Сталинград с областью на все автомобили было всего 8 желтых серий, а в Москве - только на грузовые - 20!) разницу даже слепой увидит... с уважением...

РоманГрек
16.09.2017, 15:03
и я вставлю свои 5 ть копеек ))))) оправдание можно найти любому повторюсь ЛЮБОМУ действию .(и правда она у каждого своя ) расскажу как было у меня .в селе где я вырос есть машинный двор (при союзе и до 2000 г село процветало ) клуб (кинотеатр на 500 мест) школа, кругом асaфальт газифицированны все дома (950 домов ) cвоя пекарня ,больница , была своя пожарная машина с персоналом .3 овцефермы(6000 овец) коровники свинофермы .технику ставить негде было короче класнно там когда то было . так вот в том году я в том заброшенном машДворе(кроме охранника который в тот вечер не вышел на работту)) скрутил с голлых рамм без колес просто рамма и кабина в стороне .скрутил я три номера ЯНС ,ДОФ и ДОЦ(вроде бы я их и спас ) все бы ни чего да через неделю подняли шум завгар в шоке кто спи..... номера )) и вот где здесь ПРАВДА ????(с одной стороны я ВОР а с другой *классный* парень с Мариуполя который помог единомышленникам с РФ закрыть недостающуу серию) ......в 8 классе я первый раз(первый всегда самый запоминающийся))) в кабинете директора школы разговаривал с милиционером ))на его вопрос зачем я разобрал на металл стиральные машинки в заброшенном здании я ответил *думал они ничейные * на что он мне сказал *ты главное возьми.... а чье оно мы потом выясним *

КамАЗ
16.09.2017, 18:04
Вернули потом скрученные номера?

Ford
16.09.2017, 18:04
..........дабы прикормиться к приёмке,на предмет чего либо,металлолому ,повозить не грех,туда.....

РоманГрек
16.09.2017, 18:59
Вернули потом скрученные номера?

нет не вернул ,два из них уже в РФ)) третий у меня .

константин
16.09.2017, 23:02
ну во-первых надо было завгару предложить 0,5 и палку колбасы, и я уверен, что про номера никто бы и е вспомнил. (случай из практики - зашел в гараж медучреждения, на стене висит ВДБ, спрашиваю 0.5 и палки колбасы хватит? завгар отвечает - только сегодня, через 15 минут номера уже лежали в моей машине), с уважением...