PDA

Просмотр полной версии : Картинки пользователя (аватарки, юзерпики)


l_schnauzer
15.11.2013, 15:05
По мотивам камента:
Блин, когда я вижу диалог между Владимир1 и Vl@dimir мне кажется, что я провалился в матрицу и вижу как компьютер говорит сам с собой.

Потом я вспоминаю, что один из них джинн (в бандане в красный горошек), а другой - насекомое (выглядывающее с вершины листика) и мне становится как-то легче.

Коллеги, расскажите, а почему вы используете именно такие картинки?

Отчего dm - пожарная машина на шасси "Урала"?
Почему Zloy - это Дарт Вейдер в толстовке? (в жизни я его видел, он другой совершенно)
Дмитриев Гараж, возможно,со временем изменился. Но сейчас он выглядит иначе. Нос другой формы и вообще..
Кто это у Неца - Джокер без грима? Или это alter ego??
Как Саид попал на обложку американского журнала?
dev50 на самом деле кот?.. Уже третий на форуме? Пора говорить о притеснении собак?
Ben однозначно младший брат Garfield'а - вот как жизнь людей раскидала...

Ну, и оба Владимира тоже. Почему вы такие, а?..

В общем, "интересуюсь узнать", по каким мотивам вы выбирали себе портрет для форума?

Vl@dimir
15.11.2013, 15:08
Мне козявочка понравилась! ) Безобидная такая!

l_schnauzer
15.11.2013, 15:15
Vl@dimir пишет:
Безобидная такая!

Невозможно собрать такую коллекцию будучи безобидной!
Определённо это хищное ядовитое насекомое. Возможно, оно даже людоед.

977689
15.11.2013, 15:20
А Рома Мент на самом деле мент? Уж больно взгляд у этого мента с аватарки строгий.

Vl@dimir
15.11.2013, 15:21
Шнауцер, да нет же, это богомол! ))

Vl@dimir
15.11.2013, 15:26
Ну да, на сколько я знаю, Роман сотрудник полиции, только на аве не он.

10GRIN
15.11.2013, 15:32
ВИКИ пишет: Обыкновенный богомол — типичный хищник-засадчик, мимикрирующий под окружающие растения. Подстерегая жертву, малоподвижен, при появлении её в пределах досягаемости захватывает передними хватательными ногами, удерживая её между шипастыми бедром и голенью.
Поза его при ожидании, свойственная, вообще говоря, всем настоящим богомолам, и побудила Карла Линнея дать ему биноминальное название Mantis religiosa: μάντις в переводе с греческого означает «пророк», «предсказатель», жрец, а religiosa с латыни — «религиозный»), так как в этой позе насекомое похоже на молитвенно сложившего руки человека...

l_schnauzer
15.11.2013, 15:33
10GRIN пишет:
типичный хищник-засадчик, мимикрирующий под окружающие растения. Подстерегая жертву, малоподвижен, при появлении её в пределах досягаемости захватывает передними хватательными ногами, удерживая её между шипастыми бедром и голенью.

Вот таким путём Владимир и собрал свою коллекцию!

l_schnauzer
15.11.2013, 15:38
10GRIN пишет:
Мне интересна Мексика, всякая... и Монтана разная...

Андрей, кстати, а почему 10GRIN ?
И на картинке не Мексика и даже не Монтана, как так?

ZLOY
15.11.2013, 15:39
l_schnauzer пишет:
Дарт Вейдер в толстовке? (в жизни я его видел, он другой совершенно)
Ну ты ведь понимаешь, что Верховный Генерал Республиканской армии, Владыка Ситх, Верховный Главнокомандующий Имперской армией и т.д. и т.п.
Не мог придти к тебе в таком виде, Я на все встречи при параде появляюсь:
http://4put.ru/pictures/max/778/2391886.jpg (http://4put.ru/)

http://4put.ru/pictures/max/778/2391910.jpg (http://4put.ru/)
Даже на НТВ засветился)
http://4put.ru/pictures/max/778/2391908.jpg (http://4put.ru/)
Вот пошел на День рождения к товарищу:
http://4put.ru/pictures/max/778/2391897.jpg (http://4put.ru/)

l_schnauzer
15.11.2013, 15:41
977689 пишет:
А Рома Мент на самом деле мент?
Только в рабочее время ))
А так коллекционер как и все мы ))

977689 пишет:
Уж больно взгляд у этого мента с аватарки строгий.
Мне кажется, это из какого-то сериала кадр.

ZLOY
15.11.2013, 15:42
Это полицейский Ознобихин из сериала Реальные Пацаны))

Vl@dimir
15.11.2013, 15:50
l_schnauzer пишет:
Вот таким путём Владимир и собрал свою коллекцию!

Нет нет, честным и непосильным трудом, номер к номеру собиралась моя скромная коллекция

Klepperman
15.11.2013, 15:57
l_schnauzer
Сергей, справедливо было бы и про свой ник рассказать :sm52:

Опережая вопросы по поводу ника klepperman, отвечу сразу:
звали так с юношества, играя со схожестью моей фамилии (фамилия совсем не клепперман, кто не в курсе), в последствии регистрируясь на форуме долго думал по поводу ника.
остановился на klepperman, по трём причинам:
1. предложил Роман Орлов такой ник выбрать
2. по моему мнению просто красиво звучит
3. klepperman с голландского сторож, охраник, союзник. После того как я стал администратором, этот ник стал в самый раз

Djonn
15.11.2013, 16:10
а со мной все и так понятно :sm17:

ZLOY
15.11.2013, 16:14
Djonn В одной из серий Гриффинов, пес с вашей аватарки (Брайн), нажрался галлюциногенных грибов и отрезал себе ухо)
Что тут может быть понятно?))

l_schnauzer
15.11.2013, 16:19
klepperman пишет:
Сергей, справедливо было бы и про свой ник рассказать

Денис, так мы про картинки, а не про ники )))

Ну, а с другой стороны, "пуркуа бы и не па?" (С)

Ник пришёл из ЖивогоЖурнала, когда я там регистрировался, то просто "шнауцер" и "ризеншнауцер" были уже заняты.
А поскольку я планировал писать про вопросы логистики, то взял l_schnauzer. l от слова logistic, "логистический".
Дальше ник пошёл в Скайп, на форумы и т.д.

Шнауцеры это сорт собак. В конце школьных лет и в студенчестве у меня был ризеншнацуер.
Я как-то описывал в аське, как это выглядит:

Примерно 50 кг веса,
Около метра в холке,
Острые стоячие уши, бородатое рыло, из жопы торчит обрубок хвоста,
Цвет черный, очень редко у старых пёсов бывает цвет "перец с солью"…

Идиотское выражение лица,
Глаза обычно коричневые,
До 5 - 7 лет не собако, а полный придурок…

Мой, например, любил зимой охотиться на лыжников в лесу,
Выбегал из кустов и кусал их за кончики лыж,
Кусать самих лыжников не хотел, могли палкой уколоть…

Пьют бутылочное пиво. Моего с двух бутылок 0,5 срубало наглухо. Спал в тени, а потом дико страдал от похмелья,

Жрут наждачную бумагу. Мой любил крупнозернистую "шкурку", она погрубее, ага, да. Однажды сожрал у чуваков, строивших нам лоджию, все запасы шкурки,

Любят немного подтухшее мясо. Мой как-то нашел "вкусненькую кошечку" трехмесячной выдержки (с момента кончины) и начал жрать. Я был против. В итоге пёс получил люлей и лишился кошки, а я получил (в очередной раз) прокушенную кисть руки…

Очень напрягают незнакомых людей ночью. Мой тихонечко выходил из темноты и смотрел на моих собеседников. Молча и внимательно.
Если собеседник нравился, то также молча прыгал на него. "Преведкагдила! Давай будем иградь!.."

Если не крикнуть ему с упреждением или не пнуть его в момент прыжка в брюхо, то многие пугались…

Обычно им челка падает на глаза и нефига непонятно, чего собако хочет. То ли поиграть зовет, то ли сейчас схватит зубами за жопу…

И серия картинок: http://l-schnauzer.livejournal.com/164552.html (http://l-schnauzer.livejournal.com/164552.html)
Это не мой пёс, а просто удачные снимки с участием ризенов.

l_schnauzer
15.11.2013, 16:20
Djonn пишет:
а со мной все и так понятно

Пёс Брайан, а ник Джон. Действительно, всё просто и логично ))))

Мент
15.11.2013, 16:58
Вот так и рождаются легенды :sm54:
Я не сотрудник полиции и никогда им не был, а фото Игоря Сергеевича поставил на аватарку т.к. это один из любимых киношных образов

Djonn
15.11.2013, 17:33
l_schnauzer пишет:
Пёс Брайан, а ник Джон
я так глубоко в эту сторону не копал! ник Djonn - практически мое имя (Евгений), а выражение лица "песика" на аватарке - почти мое в жизни)), ну и еще отражает мое скептическое во многих вопросах отношение к ней :sm52:

ZLOY
15.11.2013, 17:47
ZLOY пишет:
Djonn В одной из серий Гриффинов, пес с вашей аватарки (Брайн), нажрался галлюциногенных грибов и отрезал себе ухо)
Что тут может быть понятно?))

l_schnauzer
15.11.2013, 17:56
Мент пишет:
Я не сотрудник полиции и никогда им не был

А тогда почему Мент???

Дмитриев Гараж
15.11.2013, 21:12
Говорун-это моя сущность. Говорить научился очень рано, позже к этой способности добавились наблюдательность и аналитическое мышление. На Drive2.ru, который является моим основным виртуальным местом жительства, этот аватар с годами стал моим брендом :sm54: Многие не помнят ник, но понимают о ком идет речь, стоит лишь упомянуть Говоруна, который отличается умом и сообразительностью :sm54:

Владимир1
15.11.2013, 21:50
l_schnauzer , у меня всё просто. Эта аватарка со мной на нескольких форумах. Однажды где-то наткнулся, понравилась картинка. Присвоил!!!

Мент
15.11.2013, 22:21
l_schnauzer пишет:
А тогда почему Мент???
Это не совсем прозвище тянется за мной с 2003 года, там немного личная история, не хотел бы если честно рассказывать, друзья меня в общем начали так называть :sm67:

Витальчик
15.11.2013, 22:21
Дмитриев Гараж пишет:
Говорить научился очень рано, позже к этой способности добавились наблюдательность и аналитическое мышление.
Мне кажется, здесь забыли упомянуть еще одно важное качество - скромность!

noreplay
15.11.2013, 22:22
Ну я тоже отпишусь что ли .
Ник noreplay появился давно , когда я получил письмо с какого-то сервиса , а оправителем значился noreply@что-то там .ру или ком . Обычно робот рассылает письма с этого адреса . Слово мне понравилось , и смысл и написание , и я решил зарегистрировать такую почту . Но естественно сочетание noreply было занято и я добавил одну букву. Получилось noreplay , плюс добавился немного иной смысл : без повтора . С тех пор практически на всех форумах регистрируюсь под этим ником.
А забыл добавить еще что искал ник чтоб не было цифр в нем .

Ну а с фото думаю и так понятно .

dev50
15.11.2013, 22:55
Мой кот - это Чеширский кот с классической-преклассической иллюстрации Тенниела к "Алисе в Стране чудес". Без особо глубокого смысла, просто мне его иллюстрации нравятся, вот я и взял себе кусочек. Ну и выглядит как-то по-доброму так.
До этого было у меня крылатое чудище с картинки художника Gahan (Гэан?) Wilson. Но чудище довольно бледное, и видно было плохо. Картинка называлась "Here comes that Wilson boy - all alone, as usual" и неплохо передавала мой характер. :)
А еще до этого - радужный флаг, тот, который символ мира. Но это была плохая идея, потому что многие путали сами знаете с чем. :)

Ник не значит ничего, просто надо было как-то быстро придумать, и в запарке написал первое, что в голову пришло. Ну и фантазии не хватает придумать что-то интересное.

Stranger
15.11.2013, 22:57
Когда появились первые видики в начале 80-х, а может и в середине, очень нравился образ крутого парня, высокого в большихх очках, в джинсах, и джинсовой куртке, с длинными волосами, брюки клещ. Таким был и мой дядя. Ну в общем, увидел в инете фотки Стюарта, понравились.

Дмитриев Гараж
15.11.2013, 23:28
Витальчик пишет:
здесь забыли упомянуть еще одно важное качество - скромность!

Скромность-нет, ею я не страдаю :sm19: Но и лишние понты тоже не люблю! :sm54:

дм53
16.11.2013, 00:22
На моей аватарке служебная машина моего Бати. Этот 375-ый - это первый грузовик,на котором довелось порулить в раннем детстве,сидя у него на коленях. Понятное дело,что "порулить"-это громко сказано,правдивее было бы сказать "подержаться за руль,смотря через лобовое стекло на ясное новгородское небо,которое снизу завершалось куском красного капота с белыми полосами",но тогда было полная уверенность,что это именно я своими ручонками кручу тяжелый руль,управляя многотонной мащиной.
А потом друг Отца,дядька Ваня,спросил,хочу ли я стать пожарным. После моего утвердительного ответа он надел мне на голову свой шлем - и я перестал видеть даже небо).
ЭЭх,детство,детство...

yakodzun
16.11.2013, 00:29
с моей аватаркой думаю все ясно :sm116:
прозвище "Якодзун" ко мне "прилипло" лет 7 назад после прослушивания одного прикола с коллегами по работе
когда регился на форуме ник "созрел" мгновенно

http://www.youtube.com/watch?v=p9kOOhlE9WY (http://www.youtube.com/watch?v=p9kOOhlE9WY)
с якодзунами рядом всегда смешно (С) :sm36:

Vl@dimir
16.11.2013, 02:03
А я чё-то думал, что Роман (Мент) из полиции. А после того, как мне кто-то об этом сказал, я не просто думал, а был в этом уверен! ))))

peshekhod66
16.11.2013, 18:29
Ну а с моей аватаркой всё просто. Когда я весной этого года начал откапывать редкие Среднеазиатские номера, то внезапно наткнулся на очень красивую, и в композиционном плане и в номерном, серию ДДД, Джизакской области Узбекистана. Вообще буква Д в моей жизни определяющая. На эту букву начинается моё имя, На эту букву называются мои любимые страны и так далее... На размещение этой фотки в сети было получено официальное разрешение дочери автора.
А ник "Пешеход" возник ещё в отрочестве. Раньше, так как не было автомобиля, я собирал номера, двигаясь по трассам пешком. И ходил на приличные расстояния. До Свердловска (150 км), Алапаевска (133 км), Нижней Туры (102 км). Ну а 66, думаю и так понятно. :sm12:

l_schnauzer
16.11.2013, 19:00
Был уверен, что на фотографии запечатлено начало твой карьеры коллекционера )))

Дмитриев Гараж
16.11.2013, 21:57
peshekhod66 пишет:
Раньше, так как не было автомобиля, я собирал номера, двигаясь по трассам пешком. И ходил на приличные расстояния. До Свердловска (150 км), Алапаевска (133 км), Нижней Туры (102 км).

Нефига себе сходил за хлебушком!... :sm242:
И много номеров удалось нагулять таким образом?

дм53
16.11.2013, 23:52
Денис,а учёт калининградских номеров вёл?)

peshekhod66
17.11.2013, 08:54
Номеров удалось нагулять много, около 5000 серий. А гулял, потому что в Тагиле все серии были уже записаны, поэтому и приходилось осваивать трассы.
Калининградские номера тоже были))) Один даже жил в Тагиле. первую букву не помню, но основу КЛ помню прекрасно. Он висел на стареньком красном форде купе. Причём, что интересно, я знал, что он приехал из Калининграда!