PDA

Просмотр полной версии : Vote: Вечером в понедельник: про мобильники и вообще


l_schnauzer
15.10.2013, 00:00
Коллеги, расскажите, а какие мобильники вы используете?
Почему именно такие? Долго выбирали?
Купили по пьяному делу? На ДР подарили? У лоха на раёне отжали в прошлые выхи? На работе выдали?

Что вы с ними делаете? Просто звоните? Ходите в интернет?

Какие у вас программы стоят?
Новостные ленты? Биржевые сводки on-line? Тренажёры памяти? Учебники? GPS-тахографы? Справочники по номерам? Баллистические калькуляторы?
Что чаще всего используете?

Ебуки (e-books) какие самые удобные?
Какие книги недавно прочитали с телефона?

В какие игрушки играете? Змейка и тетрис всё ещё актуальны?

Как экран? Маленький-большой? Так себе или офигенный?

Батарейки надолго хватает?

noreplay
15.10.2013, 00:02
а почему нельзя два варианта выбрать ?

l_schnauzer
15.10.2013, 00:04
noreplay пишет:
а почему нельзя два варианта выбрать ?

Подозреваю, что это движком форума не предусмотрено.

noreplay
15.10.2013, 00:31
_schnauzer пишет:
Подозреваю, что это движком форума не предусмотрено
жаль,

у меня Андроид и Симбиан

Vl@dimir
15.10.2013, 01:25
А к чему ведётся опрос? Ради интереса или стал перед выбором чего-то конкретного для покупки?

l_schnauzer
15.10.2013, 06:18
Просто так, поболтать.

А ещё интересно узнать про какие-то-новые приложения - рекомендации пользователей, на мой взгляд, самый надёжный источник информации.

Klepperman
15.10.2013, 07:24
Жене четыре раза уже айфон покупался.
Меня как то до сих пор он не прильщает, до сих пор хожу со старой доброй нокиа, с обычными кнопками для пальцев))))))))))

l_schnauzer
15.10.2013, 07:53
5 лет таскал Nokia 6300, потом в ней закончилась память в адресной книге - тогда и пришлось поменять.

977689
15.10.2013, 07:53
Мне на работе дали простотелефон и сказали - держи Слава телефон, говори сколько хочешь, международную связь мы тебе все равно обрезали, платые смс тоже, но ты всегда должен быть в зоне доступа.

l_schnauzer
15.10.2013, 07:58
Международку обрубили. А межгород оставили?

Но вообще выглядит, как подстава )))
Как это "всегда на связи"?
А если ты спишь? Или плаваешь в бассейне? Пошёл в кино?..

977689
15.10.2013, 08:04
Ночью вообщем ни разу еще не позвонили. В других случаях просто перезвоню.

tank
15.10.2013, 09:59
Ай-фон.
Пользуюсь е-мейл, Интернетом, если нет нормального компа, навигационными программами типа Яндекс-навигатор. В игры не играю, жаль своего времени.
Одна беда - мой Айфон уже третий телефон у меня, который я разбиваю. Сейчас просто трещина на стекле, а у SE k750i когда-то бывшего у меня, вообще дисплей умудрился разбить на куски. При этом телефон нормально работал долгое время.

Klepperman
15.10.2013, 11:05
l_schnauzer пишет:
Как это "всегда на связи"? А если ты спишь? Или плаваешь в бассейне? Пошёл в кино?..

Во времена когда я работал в международных перевозках, телефон со мной был всегда!
и в туалете и в ванной. Даже во время отпуска рабочий телефон у меня всегда был со мной, в том числе на пляже.
Даже на свадьбе, в загсе, в кармане лежал рабочий телефон :sm38:

так что ничего удивительного тут нет)))

l_schnauzer
15.10.2013, 11:17
Денис, но это же вообще "поводок"!
Сейчас люди на такое соглашаются только за совсем неприличную зарплату.

Klepperman
15.10.2013, 11:48
так и было))))
пока всю лавочку не прикрыли))))

Орлов Роман
15.10.2013, 12:31
Ничего не понимаю в этих айпадах и айфонах, ненавижу всю эту мобилизацию-дебилизацию населения, деньги тянут из людей, впаривая мусор и промывая мозги. Раньше жили без них и всё было отлично. В метро книги читали. Бумажные. А не тыкали пальцами в экраны, играя в тупейшие блондинистые игры. И без машин тоже жили - на лошадях ездили - и заметьте, никто и не думал жаловаться. Да, знаю, в этом я ретроград, но я просто хочу иметь наглость быть самим собой, а не тем, кого из меня желают сделать всякие корпорации, управляющие сознанием миллионов и делающие из людей своих рабов-потребителей.

Так что - по сабжу - есть у меня старый обшарпанный телефон (рублей за 500 максимум), который, и то сказать, предпочитаю держать выключенным, а включаю только когда созвониться надо.

noreplay
15.10.2013, 15:21
Во многом согласен с Романом , но тем не менее пишу это сообщение с Galaxy s4 :sm38:

l_schnauzer
15.10.2013, 15:40
Орлов Роман пишет:
в этом я ретроград, но я просто хочу иметь наглость быть самим собой,

Рома, не во всём с тобой согласен, но респект! )))
Большинство людей страдают от "синдрома мобило-дефицита" и даже не осознают этого )))

Орлов Роман
15.10.2013, 16:07
Ну, главное четко осознавать зачем тебе новый аппарат. Вот я в походы всегда с картами ходил, но сейчас появились навигаторы, может и я попробую, ведь это сильно помогает... (в азиатской поездке у друга был, он сам первый раз с таким ездил).

l_schnauzer
15.10.2013, 16:14
Вот! А многие берут новую игрушку, просто следуя за модой и, извините за выражение, соответствуя тенденциям рынка.

Дмитриев Гараж
15.10.2013, 18:36
Можете считать меня телефонным маньяком :sm146: :sm54:

В кармане постоянно Galaxy S2, с которого делается всё-от звонков и смс до походов в инет и общения с миром. Два года он у меня и менять его на S3 или S4 не вижу смысла. Служебный яблофон 5 модели я благополучно раскокал в мелкие дребезги, когда он у меня на мотоцикле из кармана вылетел и кувыркался по трассе метров сят :sm54: С тех пор заменил его Нокией 6230, которая верой и правдой служит с 2005 года. Это-НАСТОЯЩИЙ телефон! :sm36: Сегодня таких уже не делают! За 8 лет его только машиной не давили, всё остальное он благополучно пережил и работает дальше. Просто раз в полгода меняю панельку за 5$ и он опять как новый :sm15:
Кроме того в старой машине стоит стационарная Motorolla с дублированной симкой. Ей тоже 100 лет в обед и она живее всех живых. В новую хотел поставить более продвинутую модель, но друзья подарили блютуз Parrot. Надобность в телефоне отпала и Самсунг теперь прекрасно звонит через автомобильные колонки.

М199
15.10.2013, 20:02
сони эрикссон иксперия арк эс
доволен))

купил у брата сестры жены за 5))
новые телефоны были - это моторола т191 и сони эрикссон W800

noreplay
15.10.2013, 20:36
Дмитриев Гараж пишет:
Это-НАСТОЯЩИЙ телефон! Сегодня таких уже не делают!

полностью поддерживаю , у меня Е72 . Слово в слово могу сказать про него тоже самое .
даже S4 не заставил меня его разлюбить , хотя я думал , что после покупки Galaxy , потихоньку избавлюсь от Нокии , но прошло немного времени и я подумываю избавиться от Самсунга :sm38:

Klepperman
15.10.2013, 20:36
А можно переголосовать?
Никто не проголосовал: не твоё собачье дело! :sm38:

P.S. Согласен с Р.Орловым!
Но не во всём. Бумажные книжки- это конечно всё хорошо, это дань предпочтения вчерашнему дню.
Прекрасно и на лошади кататься, вместо автомобиля или мото.
Всё прекрасно и красиво.

Так давайте вернёмся вообще в прошлое: одеваться в листья, зубы не лечить а вырывать, писать и какать на улице, а жить в землянке и шалаше.
Уважаемый Роман, вы лукавите, говоря что ненавидите всю эту мобилизацию, по видимому подразумевая под этими словами прогресс! А как же интернет? Как же стационарный компьютер у Вас дома? Как же автомобильные номера? Как же туалетная бумага ? Как же котлетки -полуфабрикаты? Как же карточка на которую капают деньги? Как же тот самый Ваш телефон , простой и самый обычный? А фотоаппарат? Не мыльница, прошу заметить)))
200 лет назад обходились без всего этого!
Айфоны майфоны- это тот же прогресс!
Я такой же консерватор как и Вы! Это очевидно!
Но надо признать, что мы стареем, а мода и прогресс идут вперёд. А признать или не признать моду, синоним прогресс и удобство, это уже наше с вами капризничество

Орлов Роман
15.10.2013, 20:45
Ой, слушай, да я уже жалею, что отписал тут. Да, человечество идет вперед и скоро, надеюсь, придет куда надо, чего тут еще обсуждать.
А в чем я, Динич, лукавил? Я просто не хочу быть рабом вещей, мне, например, и так хватает зависимости от компьютера и интернета... Впрочем, всё это к сабжу не относится :sm67:

Romario90
15.10.2013, 22:03
Sony Ericsson U1i-доволен!!!
Второй-Филипс,фамилию не помню,но батареи хватает на две недели :sm36: :sm36: :sm36: :sm36: :sm36:

tank
15.10.2013, 22:03
Перефразируя Ломоносова: "Айфон (Самсунг/Икперию - нужное подчеркнуть) уже затем иметь следует, что он Яндекс-навигатор в машину приводит". Штатной навигацией я не пользуюсь - нормальной штатной навигации я еще не видел.

Дмитриев Гараж
15.10.2013, 22:35
Romario90 пишет:
Филипс,фамилию не помню,но батареи хватает на две недели

И тут вспоминается Ералаш про пацана с батарейками для часов двумя чемоданами! :sm64:

l_schnauzer
15.10.2013, 22:57
Да, не, Филипёсы реально очень долгоиграющие аппараты. По этому параметру они однозначные лидеры.

Stranger
15.10.2013, 23:32
У меня основной телефон Сонерик м1, который куплен взамен п1, который служил мне лет 5 или 6, не помню. На п1 мог зарулем вслепую набирать смски, про набор и не говорю. Но он физически устарел, и после купания в речке плохо работал внешний динамик. По отзывам в инете бывших владельцев п1 позарился на м1, купил его с помощью Клеппермана, тк аппарат редкий и найти реально только в Москве. С первых дней понял что аппарат недоделанный, и отзывы по нему в инете вранье. Раз 5 в машине ударял его в пол, но не ломается падла. Скоро куплю что-то из нокии, самсунга или филипса, чтоб телефонная книга была на 2000 абонентов, набирать абоненту 2мя или тремя кнопками, а не от пяти до семи как шас, и чтоб быстрый был. Лежат нокиа фонарик, и айфон первый, но у обоих сильные недостатки. Второй телефон, иксперия Зет, доволен всем кроме батареи. Очень быстрый, красивый, удобный телефон. Пользуюсь для инета. Очень удобно, и повторюсь очень быстро! Из программ пользуюсь Ватссап, Навител, яндекс навигатор, мапкам инфо, инстаграм, И кучу других программ которые он без проблем пережевывает.

ZLOY
15.10.2013, 23:51
Нокиа люмия 620, умерла неделю назад) разлетелась в щепки)
А в целом шикарный аппарат, навигатор без подключения к сети функционирует, что очень удобно в поездках, все основные функции делает на раз!
Очень шустрый и смышленный, вообще не разочарован 8 виндусом!
Буду брать снова)

дм53
16.10.2013, 00:40
филлипс ксениум,999 рублей.
из всех наворотов использую только фонарик.

l_schnauzer
16.10.2013, 09:46
Долго-долго таcкал Nokia 6300, купал в воде, многократно бил об пол - ничего не помогало, аппарат продолжал работать.
Через 5 лет корпус начал разваливаться пополам пришлось залепить жвачкой и кончилась память телефонной книги.
А! И ещё начал акк быстро разряжаться. Возникла необходимость замены.

Долго думал, терзал всех знакомых, в итоге остановился HTC One S. На Android, конечно.

Плюсы - куча всякого софта: электронная книга, карты всякие (метро, город), GPS-навигатор (особенно радует в незнакомых районах), игрушки для ребёнка. Для катания на коньках использую тахограф "Одиссей" - считает километрах, среднюю и максимальную скороть, время заезда.
Из интересного читаю новостную ленту Ъ и их же электронные версии журналов "Деньги" и "Власть".
Ещё отличный момент связанный с навигацией - можно накачать карты любого региона или отдельного города и не блуждать как дикий турист. Очень пригодилось в Вильнюсе и Париже.
Программы всегда есть в платной и бесплатной версиях.

Неплохая камера и нетупящая операционка - тоже плюсы. 16 Гб собственной памяти - пока хватает и не приходится думать, что бы снести.
Что ещё? Почта. Интернет - форум и "Живой журнал". WhatsApp как альтернатива платным sms.

Минусы - слабый аккумулятор, иногда можно разрядить в ноль меньше, чем за сутки.
Служебные приложения, живущие своей жизнью )))
Необходимость использовать gmail как рабочий аккаунт для GooglePlay.
Красивый корпус, после пары падений на камень и асфальт, выглядит уже не так красиво. Хотя не работе это не сказываться.
Сенсорный экран во время дождя почти непригоден для работы.

В общем, если бы сейчас появился аппарат аналогичный старым Nokia по надёжности и сроку заряда и с кнопочным управлением, то я бы серьёзно задумался. Увы, кнопочные "правоверные" кнопочные мобильники уходят в прошлое, а сама Nokia позорно проиграла рынок "яболочным" телефонам и корейцам.

noreplay
16.10.2013, 11:36
l_schnauzer пишет:
если бы сейчас появился аппарат аналогичный старым Nokia по надёжности и сроку заряда и с кнопочным управлением,

сейчас под эти критерии подходят BlackBerry устройства , но я пока не решился на его покупку . Хотя многие хвалят :sm20:

ZLOY
16.10.2013, 11:50
Ну не знаю я кто хвалит блекбери, я сейчас ним хожу!
До ужаса неудобное меню, в котором сам черт ногу сломит, неоправданно завышенные цена, в общем очень сложный аппарат!
Нашел 2 плюса - хорошее звучание музыки и достаточно терпеливый аккумулятор...

noreplay
16.10.2013, 11:55
насчет цены согласен , но считаю что на "яблоки" и андроиды цена еще завышеннее .

l_schnauzer
16.10.2013, 12:16
noreplay пишет:
андроиды цена еще завышеннее
Ну, андроид - андроиду рознь. Топовые Samsung или НТС - да, конские цены. Близкие к Apple-технике.

Но, есть и бюджетные варианты. Недавно жена ушатала очередной телефон, купили что-то в районе 100 долларов с логотипом МТС на корпусе. ZTE, кажется, изготовитель этого устройства.

А вообще, Samsung с дикой силой рвётся в премиум-сегмент. В первую очередь в ценовом выражении.

yakodzun
16.10.2013, 12:27
Меня яблокофон вполне устраивает, все необходимые проги есть (навигация, связь, интернет и тд и тп), очень удобный и стильный.
С другими девайсами не сравнивал, на цену пох.

ZLOY
16.10.2013, 12:31
*PRIVAT*

noreplay
16.10.2013, 12:32
l_schnauzer пишет:
Топовые Samsung или НТС

я их имел ввиду , просто не так выразился .

l_schnauzer
16.10.2013, 12:34
yakodzun пишет:
Меня яблокофон вполне устраивает

А срок работы батареи?..

Скажешь, что всё хорошо - не поверю )))))

yakodzun
16.10.2013, 12:46
l_schnauzer пишет:
А срок работы батареи?

сутки. в принципе зарядка всегда с собой, от любого USB запитаться не проблема. за все время пользования батарея садилась полностью от силы 2 раза

l_schnauzer
16.10.2013, 12:55
yakodzun пишет:
сутки
Вот!
Слабое место всех сенсорных аппаратов. Немного выделяется на этом фоне "Филлипс", но до кнопочных им всем как до Луны.
При длинном авиа-перелёте или ж/д поездке батарейка садится и модный аппарат превращается [S]в тыкву/s] в лишний вес в кармане.

yakodzun
16.10.2013, 13:02
l_schnauzer пишет:
При длинном авиа-перелёте или ж/д поездке

на данный случай у меня предусмотрено автономное зарядное устройство с двумя USB-шными выходами, хватает на полную зарядку 3-х айфонов :sm52:

l_schnauzer
16.10.2013, 13:04
yakodzun пишет:
на данный случай у меня предусмотрено автономное зарядное устройство с двумя USB-шными выходами, хватает на полную зарядку 3-х айфонов

Так вот как оно выглядит! А я думал, это у тебя сабвуфер в машине стоит...
:sm38:

yakodzun
16.10.2013, 13:27
l_schnauzer пишет:
А я думал, это у тебя сабвуфер в машине стоит...

:sm64: :sm64:

вечером сфотаю, выложу

Garfield
16.10.2013, 14:30
yakodzun пишет:
вечером сфотаю, выложу


такие ? ))))http://f4.s.qip.ru/OxMY4aXH.png

Дмитриев Гараж
16.10.2013, 23:44
Как раз этого пацана я и имел ввиду на прошлой странице :sm36: :sm64:

ZLOY
08.02.2015, 22:03
Доброй ночи товарищи.
А есть у кого в закромах Nokia 8800?
Готов обменять на номера)
Или на другие трубки, есть парочка ненужных в рабочем состоянии.

noreplay
08.02.2015, 22:11
Паша , бери выше , 8910i ))
вот это действительно аппарат !:sm36:

ZLOY
08.02.2015, 22:22
Да почему-то внезапно загорелся 8800.
В общем жду предложений))

Valeo
08.02.2015, 22:22
Есть 2 штуки. У одной из них не пашет динамик, вторая - не складывается и треснут дисплей. Хотел починить их... года 3 назад, но так и не собрался :-D

Romario90
08.02.2015, 22:36
8800-это классика!!! по сей день денег стоит,хотя ничего необычного нет...

Valeo
08.02.2015, 22:42
Когда покупал - казалось,лучше телефона нет. Такого чувства пафоса, когда на звонок отвечаешь резким движением руки вниз, и медленно говоришь "Алло " наверное до сих пор ни один телефон не может передать..
А на деле - обычная звонилка с УЖАСНОЙ батареей. Не так много говорил по нему, но батарею приходилось заряжать каждый день.

noreplay
08.02.2015, 22:57
Ребята , вы чего ?)))
8910i намного круче 8800 )
и лифт у него еще более "пафосный" ))
и корпус у него титановый в отличие от простого металла у 8800.

ZLOY
08.02.2015, 23:33
Посмотрел я фото 8910I, в принципе тоже не плох.
Готов рассмотреть оба варианта))

noreplay
09.02.2015, 00:28
Паша , посмотри на ютубе как у него лифт работает ))
ты влюбишься в этот телефон ))

ZLOY
09.02.2015, 01:10
Ссылку в студию

2222
09.02.2015, 01:35
Я себе приобрел вот такой,последняя модель,2 симки,можно отправлять СМС,есть фонарик,радиоприёмник,а также удобно отбивать наледь с лобовухи,очень крепкий корпус,также есть громкая связь,вобщем сказка а не телефон.
http://f6.s.qip.ru/DKMgAZF3.jpg (http://shot.qip.ru/00EKsj-6DKMgAZF3/)

l_schnauzer
09.02.2015, 07:25
Не, из "простотелефонов" лучше всех была 3310. А ещё Siemens A35.
Что первая, что второй - почти неубиваемые уродцы.

noreplay
09.02.2015, 08:11
Ссылку в студию

Паша, да их там полно .
Забей в поиске .

l_schnauzer
09.02.2015, 08:15
Юсуф, там на 90% не оригинальные аппараты, а восстановленные - новые шлейфы, менянные экраны, неродные клавиатуры и т.д.

noreplay
09.02.2015, 10:06
Я в курсе что они большинство не оригиналы , а так называемые "рефы".
Но это не меняет факта очень красивого движения лифта этого аппарата )

Romario90
09.02.2015, 10:37
Я купил себе 2 года назад филю,ни сколько не жалею! Заряжаю раз в месяц и тд и тп... Потрепался правда немного,вот друган слегка обновил...
http://s52.radikal.ru/i135/1502/e8/75dfa9da4965.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i332/1502/af/8e4606f3ba79.jpg (http://www.radikal.ru)

noreplay
09.02.2015, 10:51
У брата такой был .
Это же Филипс , который с большим USB от которого еще другие телефоны заряжать можно ?:sm3:

Romario90
09.02.2015, 11:03
Да,Юсуф,точно!!!

l_schnauzer
09.02.2015, 11:47
Я в курсе что они большинство не оригиналы , а так называемые "рефы".
Но это не меняет факта очень красивого движения лифта этого аппарата )

Да, именно "рефы" (((
Самый большой их минус в том, что стоят они как настоящие (порой дороже), а живут зачастую меньше.

Про красивый лифт плюсую яростно.

ZLOY
09.02.2015, 16:26
Что за рефы?

noreplay
09.02.2015, 16:30
Восстановленные аппараты так называют .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D1%91%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%88%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

mopkobka
09.02.2015, 17:11
ZLOY есть Nokia 8800 sirocco gold. Полный комплект с коробасом и зарядкой стаканом. Сгорел контроллер, даже не заряжается. Надо?

ZLOY
09.02.2015, 17:13
Давай поговорим)

hobbylandia
11.02.2015, 21:44
Привет друзья!
Дисквалификация закончилась - а тут такая тема открылась. Прямо "в яблочко".
Тут уж никакой политики - чистая констатация фактов.

Последние 10 лет пользуюсь только Philips-ами.
Исключительно кнопочными, но фото, размещенное внизу, делал со своего пятого активного девайса - тачскринового Philips X806 - металлический неубиваемый корпус + цессовская оригинальная камера 5 Мегов

http://4put.ru/pictures/small/1083/3328008.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3328008)

Остальные 4 штуки - два Филипка Х513 (двухсимочные) с металлической неубивамой задней крышкой, один бабушкофон Х102 двухсимочный, и один Alcatel 806 ( c qwerty-клавиатурой) - использую для написания СМС в основном.

Филипс и только Филипс - во-первых только из-за долгоиграющей АКБ.
Во-вторых, из-за очень удобного меню.
Нокию терпеть не могу из-за очень неудобного меню.
И вообще, Нокия закончилась на аппарате 6310i, все остальное после - однотипный ширпотреб.

8800 - беспонтовая мыльница

8910i - имидж, но с часто ломающимся механизмом выезда флипа - очень дорогие оригинальные запчасти были - но кормили моего друга, который держал будку по ремонту на радиорынке.
Ну и в свое время дотронулся до сала , когда в Таллине в 2006 году обнаружилосб 350 новеньких финских не рефов 8910i

Отдельная тема - это японофоны NEC -SHARP
Это - отдельная планета, лучше этого человечество ничего пока не придумало, но это относительно дорого.

Iphone 5 и 6 - использую только в качестве объекты наглого барыжничества, подлавливаю скачки курсов, агент покупает в Москве - поездом передает мне - иногда привариваю 5000-6000 рос руб ( тсс - ни слова о долларах....). Для других целей беспонтовые куски железа дяди Сэма не пригодны.

Терпеть не могу, как и уважаемый Роман, тачскриновые дуры.

Насчет компьютеризации - для себя принципиально сделал выбор - стоит дома комп - и будя...

hobbylandia
11.02.2015, 21:47
Как говорил Жеглов - " А вот пистолетик, товарищ Груздев, и перевесит ваши остальные 100 улик"
Полностью согласен.


yakodzun пишет:

Вот!
Слабое место всех сенсорных аппаратов. Немного выделяется на этом фоне "Филлипс", но до кнопочных им всем как до Луны.
При длинном авиа-перелёте или ж/д поездке батарейка садится и модный аппарат превращается [S]в тыкву/s] в лишний вес в кармане.