PDA

Просмотр полной версии : Шрифт и размеры символов номеров разных стран


eugene777
08.01.2011, 23:53
Вот мне показалось - Шрифт современных ганс-номеров подобран более удачно, нежели отечественных plates.

http://pics.qip.ru/102J0Lh.jpg

Какое мнение у коллег на этот счёт ?

Klepperman
09.01.2011, 00:48
да тут спорить даже глупо..к сожалению, как мы жили в совке, так и живём по настоящее время..
и такие "мелочи" как гос.знаки-тому потверждение..........
самое простое сравнение-америка....как все говорят:проклятые янки ....да фик с ними кто они..
почему у них 50 штатов с разными номерными знаками..а у нас такого нет?...разве нам тяжело так же сделать?как у них красиво-каждый штат..чем нам мешает сделать так же каждый регион?
да ладно америка...евросоюз.....взять тот же шрифт......даже те же немецкие транзиты...какой у них шрифт..и какой у нас.(из фото выше всё видно)
да никогда мы из совка не уйдём...пионеры тимуровцы, блин...

mopkobka
10.01.2011, 09:52
Немецкие ГРЗ предыдущего стандарта (до ноября 2000г), были с DIN шрифтом, который тоже выглядел некрасиво, новому стандарту, с FE шрифтом, всего 10лет, так что, глядишь и у нас что нибудь поменяется, к тому же грядёт замена номеров на безрегиональные. Вот бы ещё кирилицу вернули, было бы совсем гуд. :sm36:

Klepperman
10.01.2011, 10:08
mopkobka пишет:
Вот бы ещё кирилицу вернули
кириллицу понятное дело что не вернут........а если и вернут, то на машине за границу уже не рванёшь....
а вот по поводу нового стандарта номеров-это интересно..
было конечно интересно, что бы отметили приславутые талончики ТО и сделали как в европе на номерах наклейки.
для меня недавно было откровением (знал что два кружка наклеены у них на номер..но про один кружёк не знал что означит), что на европейских номерах кроме наклейки ТО клеится каждый год и вторая наклейка означающая уплату налогов

mopkobka
10.01.2011, 10:14
Для выезда за бугор, можно замутить, выездные номера из картона, с регистрацией на время прибытия. Внутренние же номера, должны быть типа такими
http://4put.ru/pictures/small/84/260980.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=260980)
:sm54: :sm54: 5 минут убил!

Klepperman
10.01.2011, 10:25
mopkobka пишет:
Для выезда за бугор, можно замутить, выездные номера из картона
может так и правильно...но скажу одно большое НО!
незнаю как в красноярске, но скажу про москву, например когда я прошлым летом снимал с учёта машину, а через неделю ставил другую на учёт, я на снятие машины потратил 8 часов времени( приехал к 10 утра, уехал в 6 вечера).....когда ставил на учёт: приехал к гаи к 5 часам утра и получил номера только в 11 утра( опять же... 6 часов ушло на всё)
про получение ТО писать не буду...не разу не проходил ТО даже с новой машиной, всегда покупал этот талончик( так как по времени, если всё честно проходить-убивается так же целый день)
так вот..к чему я? по поводу выездных номеров. Это будет лишняя трата времени...лишний убитый день..а ведь номер то получается будет выдаваться другой! значит и ТО будет надо снова проходить заново...
конечно всё можно упростить....но к сожалению мы как жили в совке, так и продолжаем там жить...в других странах государство облегчает жизнь населению...у нас же только усложняет: делает искуственные проблемы: создаёт коррупцию и бюрократию.

mopkobka
10.01.2011, 10:39
klepperman Здорово в Москве. В Кырске на постановку на учет и на ТО записываются при помощи интернета или телефона. В своё время подьехал, получил.

Klepperman
10.01.2011, 10:47
у нас это тоже внедрили.....скажу честно, лично я в такие чудеса не верю, после того как услышал разговор в очереди : записываются на постановку, снятие и получение ТО только "свои блатные" или работники автосалонов, которые ставят машины на учёт (соответственно значит делятся за это деньгами)

не надо забывать что Москва - это большой город.....и в большинстве случаев машина у многих хозяев не задерживается больше чем на год, два....неговоря уже о перекупщиках...
было бы проще если бы на каждую машину с самой первой постановки её на учёт-выдавался бы СВОЙ номер!и он бы числился за этой машиной до самой её утилизации. И базе ГАИ было бы проще...и экономия бюджета на изготовление номерных знаков..да и нам простым обывателям жизнь упростилась бы....

mopkobka
10.01.2011, 10:58
klepperman По телефону ЛИЧНО два раза записывался, ставил на учет авто, ТО непробовал, всегда покупаю. А номера уж тогда совсем закреплять за владельцем пожизненно, будет еще удобнее.

Klepperman
10.01.2011, 11:06
не за владельцем...а за машиной
это очень большая разница
а если владелец продал машину и год ходит пешком? ему же номера на руки не отдашь...
может ошибаюсь, в америке кажется так: у кого машина и документы на машину-тот и владелец. никакое перерегистрации машины и документов...в свидетельстве о регистрации машины просто дана характеристика машины и её номерные знаки....и нет информации и владельцах...
я думаю что это правильно!

Klepperman
10.01.2011, 11:09
mopkobka пишет:
klepperman По телефону ЛИЧНО два раза записывался, ставил на учет авто
я не оспариваю))))
городов у нас много в стране..и города разные, с разным колличеством населения.
просто я написал как в Москве...в Питере может быть по другому...
но скажу точно! по роду своей деятельности во многих гаи Москвы и Московской области снимал и ставил машины на учёт...и знаете что самое поразительное? ..везде бл.....ть свои правила!!!!!!по мелочи...но всё по разному, такое ощущение что мы живём в соединёных штатах, и каждое гаи-это своё государство
(что то меня пробило сегодня на разговор)

Илья
10.01.2011, 19:11
klepperman пишет:
у нас это тоже внедрили.....скажу честно, лично я в такие чудеса не верю, после того как услышал разговор в очереди : записываются на постановку, снятие и получение ТО только "свои блатные" или работники автосалонов, которые ставят машины на учёт (соответственно значит делятся за это деньгами) Да так в Москве я и делал

Garfield
11.01.2011, 08:17
Как в Америке номера получают
Hаверно, тут всеже стоит немного рассказать о покупке авто в Америке (Монтане).
На каждую машину есть тайтл (title) или подтверждение принадлежности авто определенному человеку. При покупке авто, вы получаете регистрацию на машину (небольшая бумажка типа техпаспорта), и тайтл (от старого владельца или от автосалона) подписываете его и несете в местное бюро по регистрации транспортных средств. Там отдаете тайтл и получаете номер или заказываете персонализированный и вам выдают транзиты. Так же вам выдают новую регистрацию на машину с вашим именем. Через месяц к вам придет новый тайтл указывающий на точто владец — это вы. Pегистрацию надо всегда держать в автомобиле и предъявить копам, если вас остановили. Тайтл же должен находится дома в надежном месте.
Чтобы продать авто, надо подписать тайтл и нотариально заверить. далее, ситуация повторяется. Все просто, никаких сверок, никаких инспекций. Время в очереди очереди редко превышает 10 минут.
http://www.drive2.ru/users/bluecollar/blog/288230376151835430/#post (http://www.drive2.ru/users/bluecollar/blog/288230376151835430/#post)