PDA

Просмотр полной версии : Навеяло....


Pim42
07.04.2020, 15:14
Разбирая очередную посылку ,открыл и ох**л в прямом смысле слова.:wallhead:
Сразу понёс всё в ванную отмываться.
Я всё прекрасно понимаю, когда берёшь номера с разбора или металлоприёмки.Там полевые условия просто скидывают в кучку и звонят , чтобы приехал забрал.Я так же понимаю зятя , который просто бросает найденные или приобретенные номера в паллетницу , редко под коврик " Мана"и они катаются с ним весь рейс , иногда до двух месяцев.
Но это... ,тем более что номера висели на стене в гараже.
Сразу вгорячах фото не сделал . Но вот фото подложки , чтобы представили какие были номера....
Такое впечатление что нашёл на дороге , сразу повесил и забыл.
Не ужели трудно выделить 5-10 минут и хотя бы сполоснуть пластины просто водой , не говоря уже о капитальной мойке с хоз. мылом.
Такое случается в последнее время крайне редко , но всё же бывает. Правда и покупок/обменов тоже крайне мало.
Так нам пандемию не победить.:sm215:
У кого какие мнения на этот счёт?:sm101:
http://images.vfl.ru/ii/1586261954/cfeabdc7/30129496_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/cfeabdc730129496.html)

константин
07.04.2020, 22:30
То что номеров с каждым днём становится всё меньше, в этом тоже есть наша заслуга))). А теперь по-существу: не все понимают это хобби, ладно там марки или монеты, а железки типа зачем собирать ??? ну а на приёмках, хорошо хоть в утиль не пустили и позвонили, и на том спасибо... (на одной из приёмок мне номера откладывает директор, не буду ж я его заставлять ещё и мыть номера )))

dermaler
08.04.2020, 00:02
Знавал в Омске одного коллекционное номеров.Так у него стена была завешана номерами.И добрая их часть была в грязи, ну как с машины сняли , так и повесили.

Роман
08.04.2020, 02:51
Всегда мою с мылом, даже если чистые с виду. Самому приятно потом в руки брать.

М199
08.04.2020, 06:21
Щеткой с водой и средством всегда прохожу

Pim42
08.04.2020, 06:45
.... (на одной из приёмок мне номера откладывает директор, не буду ж я его заставлять ещё и мыть номера )))

Про приёмки, разборы я писал- тут всё понятно.
Но когда чел выставляет на продажу номера из коллекций вывешанные на стене....Неужели самому приятно эту грязь с места на место перетаскивать ещё и отправлять незнакомым людям.
Как бы то ни было, но "Чистота - залог здоровья"
Выражение, которое было очень популярным во времена СССР, призывающее к чистоте и личной гигиене, актуально и сейчас.
Видимо идея выражения взята у древнегреческого врача Гиппократа, который в свое время сказал - "не болеют там, где чисто".
Так что как ни крути , а древние всегда правы.

AlexanderSiberian
08.04.2020, 11:26
Всегда мою номера и чтобы положить в коллекцию и на продажу/обмен, тоже не очень понимаю зачем выставлять грязные номера, если помыть минутное дело, зато и выглядит номер сразу по-другому. Обычную грязь мою с мылом, самую тяжелую, въевшуюся, Профоамом 1000 (который самый мощный) иногда отмывает такое, что казалось уже не отмоешь никогда. Но надо сказать, что и с заграничных обменов номера не всегда приходят чистыми, большинство приходится мыть, особенно с Америки.

Владимир1
08.04.2020, 11:30
Мистер Мускул зеленый отмывает практически всё и не вредит самому номеру. Пользуюсь в гараже им с 2009года и на стеклах машины и на номерах. А посылка с грязным номером - это как минимум неприлично.

amgee
08.04.2020, 12:09
Но надо сказать, что и с заграничных обменов номера не всегда приходят чистыми, большинство приходится мыть, особенно с Америки.

Оттуда приходят подвески и агрегаты чище чем у многих тут салоны. Причём зачастую с машин 85-90г.

eugene777
08.04.2020, 16:48
Многие специально не моют до конца номера, чтобы доказать потом что это оригиналы, а не фейки

Павел1981
08.04.2020, 22:52
Всегда любые номера мою в ванной с хозяйственным мылом