PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в номера


eugene777
05.09.2019, 10:31
Куда инвестировать излишки с доходов? Куда их вкладывать ? Банковские вклады с нынешними процентами сьедает инфляция.
Акции компаний ? Рискованное мероприятие.
Мое мнение вкладывать надо либо в драгоценные металлы, либо в антиквариат и предметы для коллекций.
Мой опыт коллекционирования с 2009 года показывает, что динамика роста цен на номера стабильная, намного опережает инфляцию.
Вывод напрашивается сам собой, номера это выгодный инструмент для вложения и сохранения средств, причем их коллекционирование еще и является интересным хобби и дарит позитивные эмоции и отвлечение от забот и проблем.
Коллекционеров в мире все больше, спрос на номера растет.
Собирайте номера, коллеги!

AlexanderSiberian
05.09.2019, 13:10
Ну да, тут как-бы совмещение "приятного с полезным" и вложение денег и притом сам процесс коллекционирования интересен. Я начинал свою коллекцию в 2013 году, с 2014 года был большой перерыв из-за разных личных проблем, а возобновил собирание где-то год назад, поэтому мне проще сравнивать 2013 год и сейчас и, надо сказать, цены на многие номера сильно изменились. Например пару канадских медведей NWT конца 70х я нашел на Ебее в 2013 году баксов по 10-15 (не помню точно), потом я их задешево продал здесь в Красноярске из-за своих проблем. Сейчас за эту цену и близко не могу найти, начинаются баксов от 50 и за эту цену хорошо расходятся. Тоже и с довоенными штатами, если хорошо искать, можно было найти в 2013-м баксов за 5 более-менее живые, сейчас же и за 10-20 продается такое, что без слез не взглянешь, гнилые в труху.
Больше всего конечно дорожают старые номера, которых уже давно не выпускают, например советские желтые 1946г., не так давно вроде тут был комплект за 18000р., в 2013 году такую цену пожалуй сложно было представить.

977689
05.09.2019, 13:52
Однозначного подхода здесь нет, и быть не может. Здесь, главное знать в какие именно надо инвестировать.

as077
05.09.2019, 15:21
В то, что можно продать за бугром

константин
05.09.2019, 17:14
В то, что можно продать за бугром
а выпустит-ли это таможня???

eugene777
05.09.2019, 17:30
Однозначно стоит инвестировать в номера 36 года, 46 года, нацистской Германии.
Эти в цене никогда не упадут.

noreplay
05.09.2019, 18:58
Однозначно стоит инвестировать в номера 36 года, 46 года, нацистской Германии.
Эти в цене никогда не упадут.

Дипломаты всех стран тоже в цене. Особенно старые.

Marffa
06.09.2019, 12:13
http://images.vfl.ru/ii/1567761156/fa08731f/27777162_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fa08731f27777162.html)
Вот почему то только это на ум пришло)

fotoaleks
07.09.2019, 16:56
В целом все правильно. Количество коллекционеров номеров растет. Эта тема становится все популярнее. Рост цен заметен на некоторые позиции, но не на все. Что то наоборот дешевеет. Допустим кто то добыл какую то страну/область/тип в количестве и в одиночку обрушил на неё цены. На моей памяти такое было несколько раз и не только в области коллекционирования номеров, но во всем мире антиквариата ))). Так как сейчас нас не так много и практически все меж собой знакомы, то выигрывает тот кто коммуникабельнее и находит новых коллекционеров и соответственно новый рынок сбыта.
Что касается старых номеров , то все верно, старые вещи в оригинальном окрасе и не гнилые, в цене должны только расти, т.к. с каждым годом их становится все меньше. а то что есть сейчас на руках уже давно в коллекциях. Поступлений старого материала практически нет. Поэтому они и будут дорожать. в разумных пределах конечно.
Коллекционеры это по определению люди не бедные, так как вкладывать свои деньги в какой то, одним им понятный хлам, может позволить себе только богатый и увлеченный человек. Вкладывать можно в любой антиквариат, но в этом надо профессионально разбираться, иначе при огромном количестве современных подделок, можно просто потерять все свои инвестиции. Поэтому коллекционируйте, то в чем разбираетесь и не прогадаете))) Будь это хоть номера, хоть иконы и картины, особо это не имеет значения. К чему лежит душа, тем и надо заниматься.

РоманГрек
07.09.2019, 20:37
Инвестировать средства нужно в ДЕТЕЙ)) желательно в своих ..... Ну а если что то останется то в баксы )))а когда сумма собрертся квартирку убитую взять глазки ей накрасить и квартирантов по порЯдочней запустить .))

fotoaleks
07.09.2019, 20:43
Роман это так обыденно и неинтересно ))) Гораздо приятнее в номера и думать что ты всегда их сможешь дорого продать ))). Хотя это как правило достаточно трудно на самом деле .

alex 96
08.09.2019, 00:35
Как только прочитал, хотел ответить. Но не решался. Время видать такое гнилое .. Бабки у всех на уме.. Продать, поиметь, инвестировать...Я не так давно на форуме, как уважаемые Старейшины. Я старался прежде поменяться, чем покупать. НИКОГДА НЕ БЫЛ БАРЫГОЙ, НИ ОДНОГО НОМЕРА НЕ ПРОДАЛ! И считаю, что это Круто. Пока я жив, со мной мои железяки, они мне нравятся, друзья от них балдеют. Сегодня принимали "порцию здоровья " в гараже, человек влюбился в этот кусочек металла... попросил номер в подарок... На забирай. Какие на *** инвестиции? Никогда даже не думал и не сравнивал хобби с выгодой. Че стоило вчера а чего сегодня. А завтра дороже...Хотите пинайте, хотите ругайте, можете даже удалить . Классно пообщаться, поговорить,поменяться, КРУТО ПОДАРИТЬ, НО барыжить (инвестировать) это не ко мне. Товарищ пригнал " дровишки" с Армении, год с лишним он выкруживал мне заветные цифирки с этих раритетов. Без какой то выгоды .Как я могу их продать после этого. Инвестиция уже подразумевает прибыль. Может это и не современно , но нам не по пути. Я лучше по старинке... Поменять, подарить. Привет инвесторам! Зовут в гараж, за очередной... Всем мира и здоровья.

Marffa
08.09.2019, 09:45
Алекс96 респект!вот он ответ моим сомнениям.! В начале пути коллекционирования была память гаража моего дедушки где висело пару десятков номеров и моя фантазия придумывала разные игры с цифрами. Косичка,цепочка,повторюшка,магия цифр и букв на ржавой желтой или черной железке вот что помню из детства.
Без инвестирования ну ни как нельзя,продаваны нужны иначе рост коллекции будет крайне медленным. Особенно если есть определенная тема коллекционирования.

eugene777
03.05.2020, 11:56
Интересно, в какую сторону меняются цены коллекций в сегодняшнее кризисное время?
С одной стороны, доллар растет, вместе с ним и стоимость иностранных пластин.
С другой стороны, спрос уменьшается, соответственно возможны скидки при продаже номеров.
Как вы считаете?

fotoaleks
03.05.2020, 14:15
все немного дорожает, но большинство продает ещё по старым ценам. Я так же.