PDA

Просмотр полной версии : [hobbylandia] - и снова на те же грабли


yakodzun
29.02.2016, 22:42
Всех приветствую!
Хотел было промолчать, но смелость и отвага этого человека в ветке продаж вынудила создать данную тему.

Итак,
начиналось все так:
http://f3.s.qip.ru/3pgxjAYa.jpg
полностью здесь: http://avtonomer.net/forum/showthread.php?t=1191

а закончилось вот так:
http://f3.s.qip.ru/3pgxjAYb.jpg

Мое личное мнение: в любой ситуации, чтобы не случилось по жизни, нужно всегда оставаться Человеком! В данной ситуации, Дмитрий (если ошибаюсь, поправьте меня), нужно быть Мужиком, а не тряпкой! Сказал - Сделал. А включать заднюю - удел заднеприводных.

Если ты барыжешь номерами, это нормально. Многие из нас покупают и продают пластины, но как я вижу, делают это с умом, а не так как ты: пытаешься нахапать побольше, лишь бы другим не досталось, а в итоге осилить покупку не можешь. Тут приходит на ум одна поговорка: "И на *уй сесть, и рыбку съесть" - ну не получается у тебя это, как ни крути.

hobbylandia, данной темой я не жду от тебя оправданий, я хочу чтобы ты просто начал коллекционировать марки и про номера забыл.
И еще хочется донести до форумчан данную ситуацию (к сожалению, далеко не первую) и услышать мнение каждого по поводу hobbylandia. Может быть я все-таки ошибаюсь по поводу этого человека и ему следует остаться на нашем форуме?

hobbylandia
29.02.2016, 23:04
я вот не понимаю одного.

я написал тебе в ЛС все как есть
да - пытаюсь нахапать больше - барыжу, потому что я не работник Минского тракторного завода, встающий в шесть утра, чтобы пробить пропуск в 7-15 (и ни минутой позже), и сидеть 8 часов как идиот, работая на дядю за оклад.
и внутри РБ покупаю советские номера не за копейки - нет у нас такой халявы, как в РФ, где еще в регионах можно на металлоприемках за три копейки все покупать.
в РБ прошло уже три номерных холокоста - и даже то СССРовское , что я сейчас продаю на форуме - это в реальный минус идет.

вот мой конкурент из Барановичей - тот молодец, в гробу видал наш форум - и ценник формирует реальный
и продает же!!! - обычно 20% скидывет через ЛС Ebay
http://www.ebay.com/sch/ribe800/m.html?item=281896086821&hash=item41a250ed25%3Ag%3AWIcAAOSwJcZWgaPv&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

и зачем нашу переписку выносить в общий форум?

я что, кинул тебя на деньги? ну забронировал, ну написал тебе откровенно, что внутренние расходы по выкупу гаражных стенок не покрываются доходами от продажи на форуме и других аукционах.

никого никогда на форуме я не нае...л ни на копейку - свои обязательства по продажам выполняю с точностью до миллиметра.
всегда стараюсь найти самый дешевый вариант пересылки/доставки из РБ в РФ - никто упрекнуть при всем желании не может.
насчет упаковки вообще молчу.

я понимаю так - если бы всеми правдами и неправдами ты мне без оплаты послал номера - а я тебя мурыжу полгода и не присылаю кассу . в этой случае вопросов нет. развод и кидалово чистой воды

а здесь что? все тебе написал как есть - по-моему никакой непорядочности нет.
в любой ветке продаж есть люди , которые сначала что-то бронируют, потом отказываются.

в моей ветке такое тоже есть - и что - мне выкладывать все переписки в ЛС в открытый доступ?

по другому понимать не хочу.

и, кстати, какое правило форума я нарушил в этой нашей конкретной сделке? за что меня банить? вообще не понимаю.
тем более, что эти госы с удовольствием купят другие.

и насчет заднеприводных - сначала надо думать, прежде чем это написать в отношении конкретного человека. за это иногда спрашивают, если не обоснуешь.

l_schnauzer
29.02.2016, 23:11
И почему я совсем не удивлён?

l_schnauzer
29.02.2016, 23:15
за это иногда спрашивают, если не обоснуешь.
Это верно.
Замечу, однако, что спрашивать имеют право только те, кто и сам за свои слова отвечает.
А тех, кто шлёпает языком попусту, обычно даже слушать не принято, не то, чтобы отвечать.

noreplay
29.02.2016, 23:16
Меня многие не поддержат, но я за то,чтобы товарищ hobbylandia остался.
Объясню почему: на любом форуме должен быть такой персонаж, чтобы держать аудиторию в тонусе и не давать расслабляться)) Тем более его мы более-менее знаем, привыкли, как свой уже ))
Его забаним, появится какой-нибудь новый залетный пассажир, к нему опять привыкать , спорить. Зачем нам всё это ?))

hobbylandia
29.02.2016, 23:32
Ну дорогой, вы совсем не в теме.
В таких случаях спрашивает и решает третий человек. И сначала с предъявителя. А еще в бандитском Свердловске живете, и не знаете элементарных вещей.

Это верно.
Замечу, однако, что спрашивать имеют право только те, кто и сам за свои слова отвечает.
А тех, кто шлёпает языком попусту, обычно даже слушать не принято, не то, чтобы отвечать.

bls
29.02.2016, 23:41
Я с ним встретился лично, хорошо провели время, а насчёт дел, касающихся номеров - у меня проблем не было. Кто не хочет с ним обмениваться/сделки, решение - листать дальше.

hobbylandia
29.02.2016, 23:54
Сейчас и тебя забанят - за связь с анти-советским элементом ( то есть со мной).

Я с ним встретился лично, хорошо провели время, а насчёт дел, касающихся номеров - у меня проблем не было. Кто не хочет с ним обмениваться/сделки, решение - листать дальше.

yakodzun
29.02.2016, 23:58
и насчет заднеприводных

Это оборот речи такой, извини, меньше всего думал о том, что смогу тебя этим обидеть.


за что меня банить? вообще не понимаю.

А кто говорит про банить? Я прошу тебя просто уйти самому.
Зачем ты здесь нужен? Чтобы покупать у нормальных коллекционеров перед носом интересные номера, а потом им же и продавать втридорого?

Если необходимо, могу прикрутить голосовалку, это не долго.

hobbylandia
01.03.2016, 00:06
Я на форуме НЕ ПЕРЕПРОДАЮ номера, купленные например у Пимыча, и продаю какому-нибудь новичку.
90% купленных номеров идут мне на стенку, 10% - на будущее в обменно/продажный фонд.

На форуме я продаю только свои белорусские изыскания.

Насчет покупания ПЕРЕД НОСОМ - ну уж извините, - слово АУКЦИОН на нашем форуме под жЭстачайшим запретом.
Это уже обсуждалось не раз, и меня били за это не раз и не два - принцип цыганской семьи - "Кто первый встал, того и тапки..."



Это оборот речи такой, извини, меньше всего думал о том, что смогу тебя этим обидеть.



А кто говорит про банить? Я прошу тебя просто уйти самому.
Зачем ты здесь нужен? Чтобы покупать у нормальных коллекционеров перед носом интересные номера, а потом им же и продавать втридорого?

Если необходимо, могу прикрутить голосовалку, это не долго.

will
01.03.2016, 02:40
У каждого своя правда. И на каждого продавца свой покупатель.
А лично мое мнение: купил- плати без промедлений.

Сам прошу отсрочку иногда, но оговариваю конкретный срок и сумма у меня эта лежит в тумбочке (лень в банкомат ехать : ).
А когда денех нет, ветку продаж даже не открываю, безвозвратно упуская ценные экземпляры

l_schnauzer
01.03.2016, 08:21
В таких случаях спрашивает и решает третий человек

Так спрашивали-то за нормальных людей ))

Valeo
01.03.2016, 09:58
в любой ветке продаж есть люди , которые сначала что-то бронируют, потом отказываются.

И на букинге есть "люди", которые бронируют отель,особенно в сезон и не приезжают. А потом удивляются, что за ерунда, почему с кредитки какой-то штраф списывают.
До этого был обеими руками ЗА hobbylandia.

В последнее время покупаю / стараюсь найти номера тех стран, где побывал. На НГ был в Азербайджане. И представь мою реакцию, когда
yakodzun выкладывает АзССР,которых там практически не встретишь, да ещё и не один номер. Но эта поездка осушила кошелек и заначку, и пришлось удержаться от такого сильного соблазна, потому что на тот момент денег на номер НЕ БЫЛО.

Вопрос: Если итак должен людям денег ( причем не такие уж и большие), то зачем бронировать новые номера, если нет денег выкупить прошлые? ( см. переписку с 2222 про дипломата ) Если итак в минусе, то зачем вбухивать бабло в какую-то стенку для сарая?

Думаю, будет справедливо на форуме отменить для hobbylandia понятие "бронь". Если не купят - отложить, а если есть покупатель - отдать вне очереди.

tank
01.03.2016, 10:20
По жизни выработал правило: перестаю общаться с людьми, которые не держат взятых на себя обязательств. Не понимаю раздающихся оправданий в сторону нашего белорусского коллеги.
"Дал слово - держи", остальное - разговоры в пользу бедных. Как я понимаю из ветки продаж, ситуация повторяется регулярно и с другими форумчанами. Yakodzun молодец, что создал тему, страна должна знать своих героев.
По поводу бана можно прикрутить голосование, однако, подождав позиции админов.

Klepperman
01.03.2016, 10:40
По поводу бана можно прикрутить голосование, однако, подождав позиции админов.
создавайте отдельную тему голосования! мы решаем на форуме всё единогласно. Порой, позиция администрации может не совпадать с решением большинства. Лично я стараюсь поддерживать лишь порядок на форуме, а решение , как я всегда добивался, следует выносить сообща.

-----------------
по поводу броней(отложи до выяснения) я уже писал, что я категорически против неё! или беру или нет! третьего не может быть.
многих на форуме эта фраза по душе.
очень понравилась авто подпись у Владимира1 из Питера-Бронь держу 1 месяц, затем снимаю.
Это сколько же терпения у Романа 2222??? что он держит номера по несколько месяцев.

Порой хочется, когда выставляются на продажу/обмен , интересующие меня номера, но я знаю что не потяну не по цене, не по обмену, написать: БРОНИРУЮ ДО ВЫЯСНЕНИЯ! и пусть все обломаются, что я "нахапал" всё что было! ну а потом я через месяц напишу: от брони отказываюсь. или вообще ничего не напишу!

hobbylandia
01.03.2016, 10:44
Здесь очень простой у меня будет ответ.
В первую очередь я выкупаю всё, что можно найти в РБ, причем не за копейки.
Потому что этого, как и в Азербайджане уже НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Бабки у меня в кармане могут задержаться пару часов - потому что постоянно в каком-то движении.
Номера - это сейчас для меня вторично.

Первично другое - (не марки конечно) - выкуп UNCевых белорусских денег, которые выйдут из оборота 1 июля.
Это сейчас реально акции ГазПрома. Особенно мелкий номинал 100 и 500 бел рублей.

И по возможности накапливание средств на 1...5 июля, когда новые деньги пойдут в оборот.

Они еще не вышли, а уже стали рариком, если кому интересно - могу подробно объяснить.






Вопрос: Если итак должен людям денег ( причем не такие уж и большие), то зачем бронировать новые номера, если нет денег выкупить прошлые? .

hobbylandia
01.03.2016, 10:51
Интересует меня еще один нюанс.
У нас с тобой это был одноразовый "купи-продай", т.е. я первый и последний раз что-то у тебя забронировал.
Не срослось.

А скажи пожалуйста, за все время твоего пребывания на форуме - еще какие-то сделки не получались? Т.е. кто-то бронировал, а потом отказывался. Если да - то почему их на изгнание с форума не заявляли?





Это оборот речи такой, извини, меньше всего думал о том, что смогу тебя этим обидеть.



А кто говорит про банить? Я прошу тебя просто уйти самому.
Зачем ты здесь нужен? Чтобы покупать у нормальных коллекционеров перед носом интересные номера, а потом им же и продавать втридорого?

Если необходимо, могу прикрутить голосовалку, это не долго.

hobbylandia
01.03.2016, 11:55
К гадалке не ходи - прогнозирую такой результат голосовалки.
80% - за пожизненный бан
5% - за пожизненный бан с моим сожжением на костре на Красной Площади в Москве
5% -за пожизненный бан с конфискацией номеров с моей стенки



создавайте отдельную тему голосования! мы решаем на форуме всё единогласно. Порой, позиция администрации может не совпадать с решением большинства.

l_schnauzer
01.03.2016, 12:33
зачем бронировать новые номера, если нет денег выкупить прошлые? ( см. переписку с 2222 про дипломата

Он и от этой брони отказался:

Учитывая последние события - решил поступить так.
1. Отказываюсь от всей брони - и красный дипломат , и синька

l_schnauzer
01.03.2016, 12:40
К гадалке не ходи - прогнозирую такой результат голосовалки.
80% - за пожизненный бан
Проголосую за ожидаемые 80%


5% - за пожизненный бан с моим сожжением на костре на Красной Площади в Москве
У тебя завышенная самооценка.
Такое мероприятие экономически нерентабельно и не улучшит работу форума, а стало быть никому не нужно.


5% -за пожизненный бан с конфискацией номеров с моей стенки
О, да! Все это затеяно исключительно от зависти и желания получить твои "рарики"
)))

hobbylandia
01.03.2016, 12:41
Господин Шнауцер!
Вы нормальный человек?
Чего вы влазите в мои отношения с Романом?
Что опять случилось? - с момента брони прошло меньше суток - я трезво оценил возможности, учел свежую критику - по нормальному отказался в открытом доступе от брони . Что не так?
Зачем брать на себя функции третейского судьи?

Я уважаю ваши заслуги и усилия перед форумчанами по поиску и отправке Архангельского материала. Но не надо еще раз всем доказывать, что вы- честный человек, все это видят.

В моей свежей ветке продаж тоже пару весьма уважаемых форумчан сначала поставили в бронь, потом отказались от брони.
По вашей логике - мне надо сразу поднимать шум и требовать их бана?
Смешно, честное слово.



Он и от этой брони отказался:

l_schnauzer
01.03.2016, 12:58
Что опять случилось? ... Что не так?
Что случилось? Ты случился.
Заказать, подинамить, отказаться - вот твоя обычная практика.
Заказать, получить заказ и оплатить только после того, как поднимется шум - тоже твой метод пополнения коллекции.
Примеры этому есть.


Чего вы влазите в мои отношения с Романом?

Я лезу не в твои отношения с Романом, мне не нравится твоё отношение к обменам в принципе. Считаю, что ты не держишь своё слово и не в состоянии адекватно оценивать свои финансовые возможности и свои потребности в номерах.

Зачем брать на себя функции третейского судьи?

Потому, что часть коллег считает, что лучше промолчать, чем затевать выяснение отношений. А тебе кажется, что всё нормально и ты продолжаешь делать то, о чём я уже написал выше. Я считаю, что это надо прекратить, пока ты не порадовал всех и каждого своими бронированиями, обещаниями и сказками.


Я уважаю ваши заслуги и усилия перед форумчанами
Твоё уважение ценно и весомо примерно так же, как и твои обещания.

Уважать надо всех коллег и вести себя соответственно. Ты этого, увы, не делаешь.

hobbylandia
01.03.2016, 13:30
Ну что же вы лично так меня ненавидите?, прямо лютой ненавистью.

У меня такое впечатление, что вы в своей жизни всегда пробивали талончики в автобусе, всегда старушек переводили через дорогу, всегда маме в детстве отдавали сдачу до копейки.

Если это так, то вы - праведник - прямая дорога в церковь, принимайте сан и отпускайте грехи таким как я .

Я не праведник, грешен, каюсь. Талоны никогда не пробиваю, старушек душу в темном переулке, сдачу пропивал с соседскими пацанами.

yakodzun
01.03.2016, 14:11
hobbylandia, куда ты вкладываешь свои деньги и на что тратишь мне без разницы, здесь форум коллекционеров, а не инвест-идей. Дело совсем в другом, если ты у нас на форуме нашел источник своей личной наживы, то будь добр, веди себя подобающе грамотному барыге, а не малолетней ссыкушке, у которой семь пятниц на неделе!

У меня один вопрос: Что тебя держит на форуме, раз ты прекрасно понимаешь свое положение? У тебя вообще чувство гордости или собственного достоинства хоть какое-то есть?

А насчет данной ситуации - такое у меня впервые, а у тебя к сожалению нет.

hobbylandia
01.03.2016, 14:19
Какое положение?
Я только что с того света вернулся, кони могу двинуть в любую минуту.
Рецидив инфаркта может в любой момент случиться.


Что тебя держит на форуме, раз ты прекрасно понимаешь свое положение? У тебя вообще чувство гордости или собственного достоинства хоть какое-то есть?

yakodzun
01.03.2016, 14:24
Достойный ответ, что ж тут сказать!
Лечись

hobbylandia
01.03.2016, 14:26
Таки и лечусь же - методом форумной шоковой терапии.
Помереть не дадите спокойно!
Достойный ответ, что ж тут сказать!
Лечись

Нец
01.03.2016, 23:37
в РБ прошло уже три номерных холокоста
Почему же у вас до сих пор огромное количество советских номеров на машинах (включая госы)? В фотогалерею авто-номер.ру ежедневно десяток-другой вываливают, свежака причем :)
Вот, скажем, в Ульяновской области - это был холокост так холокост! Или в Коми, например. Или в Удмуртии. Попробуй там найти советский номер на живой машине.

hobbylandia
02.03.2016, 00:53
Понимаете, авто-номер.ру практически не читаю, ну изредка.
На улицах в Минске СССР-овские номера 1977 года вижу, иногда, не скажу что совсем редко. Но в основном на древних грузовиках типа ГАЗ-53, принадлежащих какому-нибудь государственному "Водоканалу", где эти корчи работают по 30 лет.
Ну и корчи типа ВАЗ-2106 с сериями 1989 года , типа к 5678 МИ, еще доживают.
О номерах 1958 года вообще молчу, попадаются, но очень редко.

В колхозах, наверное, таких больше. Не скажу, как говорится ,за всю Одессу.
Может быть, я преувеличил насчет тройного холокоста. Но номеров реально мало

С 1993 года 50% процентов мужского населения Беларуси в той или иной мере жили перегонами/барыжничеством машин, пошлина была смешная,

Народ, во-первых, активно избавлялся от советского убожества, пересаживаясь на нормальные авто, что подразумевало сдачу СССР-овских номеров + ввели свои красные.
Это был первый, естественный холокост.
Ну и так далее.

Обязаловки (по закону) при прохождении очередного техосмотра на сдачу номеров старого образца нет.
Сейчас пошла такая фишка, что стали очень цениться номера красные с гербом Погоня, которое только в 1992-1993 году выдавались, которые еще реально висят на не снятых с учета тачках.
По заявлению на имя начальника ГАИ, и если старый и новый владельцы прописаны в одном регионе, такое разрешают.

Ну, во-первых, в пику батьке хотят выпендриться - для него же герб Погоня - это красная тряпка для быка.
И во-вторых, типа круто стало.
Минская красная серия MI , с номерным рядом от 0002 до 0999 была исключительно блатная, об этом много раз писали.
Но под эту шнягу и другие номера MI стали пользоваться спросом.


Почему же у вас до сих пор огромное количество советских номеров на машинах (включая госы)? В фотогалерею авто-номер.ру ежедневно десяток-другой вываливают, свежака причем :)
Вот, скажем, в Ульяновской области - это был холокост так холокост! Или в Коми, например. Или в Удмуртии. Попробуй там найти советский номер на живой машине.

l_schnauzer
02.03.2016, 09:36
Талоны никогда не пробиваю.
В России нет компостеров для талончиков на автобус. Уже давно.

старушек душу в темном переулке,
Тоже заработок, молодец. Нельзя зацикливаться только на торговле номерами. Надо бизнес диверсифицировать.
Как учил Фёдор Михайлович "Пять старушек - рубль".

сдачу пропивал с соседскими пацанами.
Правильно ли я понимаю, что ты крысил деньги у мамы?
То есть, обкрадывал свою семью? Ну, это совсем неприглядный факт.
Теперь понятно, почему ты не видишь ничего ужасного в том, чтобы не держать своё слово, данное чужим людям.

Ну что же вы лично так меня ненавидите?, прямо лютой ненавистью.

А если серьёзно, то нет к тебе никакой ненависти. Более того, я подозреваю, что ты вполне нормальный человек и, наверное, при личном общении окажешься относительно адекватным и вменяемым.

Но, я терпеть не могу, когда обещают и не делают. Если говорят, кидая красивые понты и рассказывая "как надо", а потом не в состоянии выполнить собственные обещания.
У нас для обозначения таких людей используется короткое, но ёмкое нецензурное слово, которое рифмуется со словом "футбол". А людям с таким диагнозом доверять по меньшей мере глупо.

Этот форум организован как сообщество коллекционеров. Для коллекционера (неважно, что он собирает - номера, марки, крышки от колодцев...) очень важна репутация. Исключительно на доверии люди высылают в другие регионы и даже страны хорошие и редкие номера. Поэтому, когда приходит человек "с рифмой на "футбол" это очень сильно огорчает всех и ухудшает атмосферу в сообществе.

Допустим, я просто склочник и раздуваю из мухи слона. Но когда это превращается в тенденцию, то возникают вопросы. Ты накосячил неоднократно - langol, Pim42, ХАН, 2222, yakodzun и далее по списку. Эти люди - нормальные коллеги-коллекционеры, вменяемые и с хорошей репутацией. Они здесь давно и всерьёз.

А ты, пока тебя не ткнёшь носом, делаешь вид, что ничего не произошло. Но если поднимается шум, начинаешь нести какой-то бред про бизнес-проекты, сидевших знакомых, издательство альбомов и инвестиции в будущее. Это никому не интересно, в отличие от невыполненных обещаний.

И, что касается твоей болезни. Мне жаль, что ты попал в больницу и я желаю тебе скорее поправить здоровье. Но, прекращай этим козырять на форуме.
Болеешь? Лечись. Восстанавливайся. Укрепляй здоровье.
Но, тут никто не рассказывает о своих проблемах - личных или рабочих.
Есть коллеги, некоторое время сидящие без работы, есть другие - живущие в командировках, знаю человека, который хапнул такого экстрима, на фоне которого твоя кардиология это как санаторно-курортный отдых...

Плохое физическое состояние? Возьми отпуск, вылечись и вернись с новыми силами.
Есть время писать на форуме? Значит не так всё плохо, выполняй обещания, которые уже взял.
Не можешь ничего из названного? Уходи с форума. Люди, которых рифмуют со словом "футбол" тут точно не нужны.

hobbylandia
02.03.2016, 11:13
Принял к сведению ваше коммюнике.

hobbylandia
02.03.2016, 11:21
,





. Ты накосячил неоднократно -

langol - разобрались - проблему уладили, остались друзьями

Pim42 - выяснили вопросы за жизнь в ЛС - решили продолжать отношения

ХАН - никаких проблем сейчас нет, поспорили, поругались, помирились

2222 - вообще ничего не понял, от Ромы ко мне было одно только высказывание в открытом форуме, план работы на полугодие утвердили

yakodzun - здесь согласен - подвел его, каюсь

и далее по списку - плиз список в студию, мне самому стало интересно

.

noreplay
02.03.2016, 11:37
знаю человека, который хапнул такого экстрима, на фоне которого твоя кардиология это как санаторно-курортный отдых...



Пять баллов, Сергей Олегович :sm36:

Орлов Роман
02.04.2016, 18:01
Продавец Хоббиляндия забанен за злостное невыполнение обязательств по отправке номеров своим покупателям. Бан будет осуществляться до тех пор, пока продавец не отправит давно оплаченные номера покупателям.

Администрация.
По просьбам трудящихся.

Klepperman
03.04.2016, 08:45
Просьба к ХАНу, как только два номера от Хоббиляндия придут, отписаться в этой ветке.
Я так понимаю, "недоговоренность" и после этого бан , именно из за двух номеров.

dermaler
03.04.2016, 18:02
А с моим заказом Дима очень быстро сработал Пока я думал , еще чего в посылку прикупить, а она уже ехала ко мне.

bls
03.04.2016, 21:31
Просьба к ХАНу, как только два номера от Хоббиляндия придут, отписаться в этой ветке.
Я так понимаю, "недоговоренность" и после этого бан , именно из за двух номеров.

Я как-то такое читал в его теме, что уже номера пришли...

ХАН
03.04.2016, 21:35
Я как-то такое читал в его теме, что уже номера пришли...

Пришли не все, только те, которые были на замену поддельным.

Просьба к ХАНу, как только два номера от Хоббиляндия придут, отписаться в этой ветке.
Я так понимаю, "недоговоренность" и после этого бан , именно из за двух номеров.

От постоянных "завтраков" уже наелся, хочу мясо). Есть предел терпению - 4й месяц, а конкретики нет.

Всем остальным покупателям посоветовал бы запрашивать фото всех сторон номера, под разными углами и наличие их непосредственно у продавца.

Орлов Роман
03.04.2016, 22:51
Всем остальным покупателям посоветовал бы запрашивать фото всех сторон номера, под разными углами и наличие их непосредственно у продавца.

Да, за всё время существования форума неоднократно бывали ситуации, когда недобросовестные продавцы пытались впарить шкуру не убитого медведя, т.е. выставляли на продажу номера, еще не имея их на руках.

ХАН
01.09.2016, 21:25
Просьба к ХАНу, как только два номера от Хоббиляндия придут, отписаться в этой ветке.
Я так понимаю, "недоговоренность" и после этого бан , именно из за двух номеров.
Коллеги хочу поделиться с вами новостями.
Сегодня великий и удачный день у меня, утром начал свое путешествие в страну знаний мой старший сын, а вот вечером, благодаря сообщению Клеппермана, за что ему огромнейшее спасибо, ближе к закрытию почты получил 3 посылки с 3 номерами угадайте от кого...
Итак, сегодня завершилась наша сделка, я доволен, хоть это и другие номера, но стоит отметить, что за долгое ожидание я получил дополнительно 1 знак бонусом.

Klepperman
01.09.2016, 22:35
Блок снят

hobbylandia
01.09.2016, 22:45
Я тоже рад окончанию этой совершенно никому не нужной эпопеи.
Но меня в вашей мессаге удивляет один момент.
Я 4 (четыре ) раза писал в ваше мыло и трак номера, и собственно инфу о том, что товар отправлен, и то, что они лежат на вашем почтовом отделении. А оказалось, что извещение о посылках прислал через ЛС форума Денис Klepperman. Я же был в бане и ЛС писать не мог.
И ваш пассаж "о великом и удачном дне" как бы не в тему попал.
Для непосвященных и новичков будет казаться, что между нами тяжба длилась чуть ли вечность, и я был тормозом в урегулировании проблемы. Хотя вся проблема была в невозможности выслать вам всего-то 2 номера из-за отсутствия хозяина номеров, который по факту уехал в Германию, гараж его закрыт, ключа нет.
И кстати, он до сих пор в Минске не появлялся, по последним сведениям его знакомого, ему удалось получить вид на жительство - ну и не дурак же он в процветающую РБ возвращаться. Что будет с гаражом - никому не известно.
По-моему, в личной переписке мы вопрос утрясли за 2 дня + пару деньков ушло на мою беготню на почту + собственно срок пересылки.
Ну да ладно, забыли и проехали....

Только как бы мне неприятно, что эта тема расположена в разделе "Обман при купле/продаже...". Обмана то никакого не было.

В полномочиях модератора или полностью удалить эту тему, или сделать корректуру.

Коллеги хочу поделиться с вами новостями.
Сегодня великий и удачный день у меня, утром начал свое путешествие в страну знаний мой старший сын, а вот вечером, благодаря сообщению Клеппермана, за что ему огромнейшее спасибо, ближе к закрытию почты получил 3 посылки с 3 номерами угадайте от кого...
Итак, сегодня завершилась наша сделка, я доволен, хоть это и другие номера, но стоит отметить, что за долгое ожидание я получил дополнительно 1 знак бонусом.

Serzhi
18.10.2016, 14:39
Что я могу сказать, Дмитрий ведет себя неадекватно.
Про ситуацию многие успели узнать из его удаленной темы.
Вкратце - я отправил ему некоторое количество номеров
http://s008.radikal.ru/i303/1610/cb/2ca684f4008c.jpg (http://radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i312/1610/be/70f5a15eba3d.jpg (http://radikal.ru)

причем не наложенным и не по предоплате, а имел дурость выслать обычной почтой, получив обещание от него оплатить при получение.

Оговоренная сумма составляет по сути небольшие деньги (130 белорусских рубля) в пересчете на российские 4300 рублей (достаточно продать 1-2 ценный номер из отправленных для самоокупания приобретения).


Вместо этого посылка была получена на следующий день после отправки, а деньги высланы не были. Как и на следующий день как и в обещанный день, меня что называется стали "кормить завтраками".

возможно оплата и планировалась, не могу утверждать обратное, но и вероятность работы фабрики "Динамо" не отбрасываю, так что предупредив "товарища" и дав ему пару дней на оплату, обождал и рассказал о ситуации на данном форуме.

Чем закончилось - наверное многие видели. В частности было обещано в тот же вечер перехватить искомую сумму и выслать, затем если не ошибаюсь переиграно выслать кому то ценный номер (на упаковку которого hobbylandia якобы срочно уехал (пока на форуме непонятный бот писал некрасивые вещи).

В любом случае меня в известность никто ни о чем не поставил.


В данный момент обождав ещё несколько дней я написал Дмитрию

Кстати, его почта засвеченная на многих форумах
hobbylandia@tut.by
телефон один
+375293338070
телефон второй
+375295556112

В данный момент знакомые в компетентных органах уточняют ФИО этого человека


В итоге вместо конструктивного диалога было получено
"Приедешь в Минск - я тебе голосом объясню, кто ты и что ты."

Так что похоже придется при оказии собраться в Минск, дабы послушать что про меня говорят)


Если на форуме есть ещё люди пострадавшие от мошеннических действий данного человека с ником hobbylandia - прошу написать об этом , возможно я не один пострадавший.

tank
18.10.2016, 14:52
Некрасиво, некрасиво...
Я не знаю, читает ли товарищ Х/Л сообщения сейчас. Предлагаю решить вопрос с оплатой следующим образом. Фактически ему дан кредит. Кредит беспроцентный, которым он частично воспользовался для покупки автомобиля ГАЗ-24, как сам и писал. Банку он бы заплатил определенный процент. Опять же, учитывая пересчеты в Беларуси всего и вся на валюту потенциального противника, как говорил неоднократно Х/Л, думаю будет правильно зафиксировать сумму долга в у.е на день планировавшейся оплаты. Т.е. 11 - 12 октября сумма к оплате составляла эквивалент 69,14 долларов США (курс 62.19, если я ничего не напутал по данным РБК). Сейчас курс уже несколько изменился и сумма в рублях при возврате этого номинированного в долларах "займа" будет выше.
Понятно, что оценивать моральный ущерб продавца денег не хватит, но хоть материальный надо адекватно возместить.

Serzhi
18.10.2016, 14:54
Обладающие информацией о данном человеке - прошу поделиться (в теме или в личку)
Ники на других форумах и досках объявлений
реальные ФИО
адрес проживания
и прочее.

ник на барахолке онлайнера редкие-телефоны
https://profile.onliner.by/user/375047
http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=375047

судя по объявлениям - занимается "барыжничеством" купи-продай в сфере всяких коллекционных вещей.

Serzhi
18.10.2016, 14:56
Понятно, что оценивать моральный ущерб продавца денег не хватит, но хоть материальный надо адекватно возместить.

Согласен

bls
19.10.2016, 23:43
Уважаемый Serzhi,
Без обид говорю, не с целью тебя унизить и не оправдывать hobbylandia, только совет дам.
Я тоже продаю, не только номера, а также разные ненужные валяющиеся у меня бытовые вещи. Без оплаты никогда, никому, ничего не шлю!
Несмотря на стремительные убеждения, обещания со стороны покупателя. Выплатил? Нет. Товар держу. Деньги пришли? Я уже на пути на почту.

Это простое правило может тебя (и всех) защищать от таких случаев.

tank
20.10.2016, 10:29
Я тут написал своему знакомому по теме авто-ретро в Минске, что есть у них один нехороший человек, повел себя плохо, на что он тут же спросил, не Хоббиландия ли это? Оказывается его там тоже "хорошо" знают...

yakodzun
20.10.2016, 11:34
...на что он тут же спросил, не Хоббиландия ли это? Оказывается его там тоже "хорошо" знают...

Сначала поржал, а потом мысли пришли: "Если человек ***но, то горбатого только могила исправит. Это ж надо так прославиться, жэсть!..:wallhead::wallhead::wallhead:"

l_schnauzer
20.10.2016, 17:04
Обладающие информацией о данном человеке - прошу поделиться

Маковский Дмитрий Викторович
220050, Минск-50, а/я 509, Беларусь

will
20.10.2016, 18:13
..., не Хоббиландия ли это? Оказывается его там тоже "хорошо" знают...

Это одна сторона медали.
А со второй стороны эффективный продавец!

И как тут судить? Покупаем аж очередь стоит. Продаем - плачем.
Напоминает какую то русскую сказку.

VeVV
20.10.2016, 18:56
Нашел про него в интернете. Он, оказывается, кидала ещё тот. Его и били, как Паниковского, и в тюрьму садили.
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?t=1320

Вот ещё.. Озлобленные люди его даже умертвить хотели...:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=653&highlight=hobbyland&page=6

Stranger
20.10.2016, 20:52
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=6&t=67277&start=465
http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=855&highlight=отрицательные&page=213
http://rcforum.ru/showthread.php?t=855&highlight=Vladimir1976&page=214
мирминск это тоже он

Stranger
20.10.2016, 20:54
http://rcforum.su/showthread.php?t=117&page=70
Странно что наши моделисты не слышали про него. Но это то ладно, он был настолько упертым, чтобы даже после 4 лет отсидки с конфискацией имущества, сидеть на форуме под тем же ником , который засветился в интернетах... Наверное он смеялся над нами, что никто не додумался погуглить его.

ХАН
20.10.2016, 21:13
Товарищи кто знает, напишите здесь все его данные, ники на разных форумах, на ибее, на мешке и т.п.
одна из его электронок:
hobbylandia@tut.by

Stranger
20.10.2016, 21:24
Из ссылки ники на молотке - bborisov, hobbyland ,ivan_volk

tank
20.10.2016, 23:54
его ник на мешке - malau вроде, по крайней мере номера там те же ,что и в его теме здесь были.
Читаю последние новости - просто в а.х.у.е, извините за французский. А сегодня этот негодяй еще пытался через другого форумчанина выяснять, типа кто это там в Минске о нем так нелицеприятно отозвался. Сидит, читает нашу веточку, Читай, читай - надеюсь на этом свете еще справедливость наступит, про тот не говорю.
Кто помнит его ник на е-бее? Он ео из подписи удалил. retro чего-то там, нет?

tank
21.10.2016, 00:03
Кто там умеет поиском пользоваться, пробейте логин retroplates1 или подобные, что там продают. Всплыло в памяти, но не факт что верно.

Мент
21.10.2016, 00:18
rareplates1

Stranger
21.10.2016, 00:24
0 результат(a/ов) для rareplates1
Помните его недавний ультиматум от лица всех коллекционеров, тому парнишке, что номерами Танка "торговал", еще с упоминанием про своих знакомых в компетентных органах)))

Мент
21.10.2016, 10:01
0 результат(a/ов) для rareplates1
Помните его недавний ультиматум от лица всех коллекционеров, тому парнишке, что номерами Танка "торговал", еще с упоминанием про своих знакомых в компетентных органах)))

Вот принскрин его сообщения с подписью
http://s019.radikal.ru/i609/1610/8d/be9729ff2afe.jpg (http://radikal.ru)

РоманГрек
21.10.2016, 11:53
http://auction.violity.com/29593569-para-nomerov-belarus-obrazca-1992-g-6613-mve-minsk вот он (скорее всего ) на Украинской площадке пытается торговать .

tank
21.10.2016, 13:19
А ник там какой?

РоманГрек
21.10.2016, 14:05
А ник там какой?
malau

Klepperman
21.10.2016, 18:08
Ну вы уж прям совсем заклеимили человека.
Да он своенравный и со своими тараканами.
Цены его были-его правом.
Покупали же номера у него всё равно.
Были и косяки.
Всех покупателей устраивало.
Невзлюбили его тут сильно, это да.
Вы уж прям на него охоту решили устроить.

М199
21.10.2016, 19:30
я брал у хобби номера, всё норм было,, естественно не зная что происходит на других сайтах с его продажами

Klepperman
21.10.2016, 19:42
я брал у хобби номера, всё норм было,, естественно не зная что происходит на других сайтах с его продажами
как и я, как и многие из нас.

Павел1981
21.10.2016, 20:15
У меня вроде тоже все с ним урегулировалось. Номер мне выслал. Жду.

РоманГрек
21.10.2016, 20:36
)))ну так зовите его назад))))а если серьезно то лично я с ним дел не имел и судить не могу о нем ,но начитался тут про него на год вперед ...как в обмене так и в продаже должна быть четкость не ТРЕП а четкость. если сказал в пятницу 12 го отправлю то кровь из носа я отправлю даже если у жены день рождение или гаубица бьет 5 км от дома .

Павел1981
21.10.2016, 20:59
Понятно, что человек не конкретный и необязательный. Но мы и сами лоханулись отправив без предоплаты или оплатив неизвестно что.

Павел1981
21.10.2016, 21:01
Как любят ставить диагноз во внутренних органах - обоюдка.

eugene777
21.10.2016, 23:29
Хоббиландия часто вносил интересную информацию по номерным знакам (например Белоруссии) , а также на многие другие темы (я для себя что-то новое узнал. Взять хотя бы те зеленые пограничные номера, или про эмблему "погоня", или про блатные серии минских номеров)
Я думаю, в данном случае, можно было бы поставить ему запрет на покупку, продажу, и обмен номерами на форуме. Да и каждый форумчанин сам понимает, что это для него рискованная валютная операция, потерять кровно заработанные. Так что никто не стал бы иметь с ним никаких дел .

Жалко, что чисто для общения и обмена информацией, и для дискуссий, этот разносторонний человек закрыт ( а я считаю, что он вносил какое-то разнообразие в некоторых темах)

Илья
22.10.2016, 00:53
Просто можно ,если покупаешь у него , то сначала получаешь посыль а потом оплачиваешь и наоборот , если продаёшь то получаешь деньгу и высылаешь номер.

Serzhi
23.10.2016, 14:04
Ну что я могу сказать - никаких хороших новостей лично у меня нет, гражданин Маковский (как Маяковский, без буквы Я, как говорит он, а я бы сказал как Паниковский, без нескольких других букв) теперь уже отказывается даже признавать долг за номера вызвавшие весь сыр-бор. Якобы потому что он больше потерял из-за его бана на этом форуме (будет хоть какая то моральная компенсация всем им обманутым)

Со своей стороны буду считать что данные номера являются полученными им в результате мошеннических действий
http://s008.radikal.ru/i303/1610/cb/2ca684f4008c.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1610/be/70f5a15eba3d.jpg

кто намерен у него приобретать - имейте ввиду, такие вещи пользы не приносят.


Со своей стороны - в скором времени создам тему в купи-продай разделе и выложу те номера, что собирал для оптовой отправки этому товарищу на следующий раз.

Так сказать что бы закрыть "кидок" hobbylandia.
Ну и зная что он просматривает форум: пусть его жаба сама его наказывает, глядя на выставляемое.

А со своей стороны - почитали бы вы, Дмитрий, основы концепции общественной безопасности "КОБ" в плане везения и судьбы. Может что и станет понятней в этой жизни.


Теги: #обман #мошенник #МаковскийДмитрий #hobbylandia #malau #bborisov #hobbyland #ivan_volk #rareplates1 #+375293338070 #+375295556112 #hobbylandia@tut.by

И да поможет гугл всемогущий в поиске этой темы всем, кто интересуется сотрудничеством с этим товарищем))

l_schnauzer
24.10.2016, 12:34
Теги: #обман#мошенник#Маковский Дмитрий#hobbylandia#malau#bborisov#hobbyland#ivan_volk#rareplates#+375293338070#+375295556112#hobbylandia@tut.by

И да поможет гугл всемогущий в поиске этой темы всем, кто интересуется сотрудничеством с этим товарищем))

Между хэштэгами имеет смысл поставить пробелы. Иначе будет выдаваться только первый хэштэг.
В хэштэге с фамилией и именем, наоборот убрать пробел. Иначе индексируется только фамилия.

tank
24.10.2016, 13:19
Отредактировал и ник-нейм поправил.

Serzhi
01.11.2016, 21:51
Тему мониторю. Положительных подвижек нет, если что измениться - напишу.

Serzhi
12.11.2016, 17:30
Подвижки есть. Дмитрий по сути ушёл в отказ и ничего закрывать не намерян.

В связи с эти есть у меня интересная история двухдневной давности об одном "товарище", который взялся передать зимнюю резину из Москвы мне в Гродно, за вознаграждение, а вместо этого начал плести небылицы, а сам резину захотел по быстрому "скинуть" за полцены.
Вот тут историю рассказал:

https://www.drive2.ru/l/458584860542418882/


К счастью для товарища забрать резину "здесь и сейчас" для меня было важнее, чем посадить его на пару лет. Поэтому он отделался сильным испугом и ощутимым попаданием на деньги, вместо ходки в места не столь отдалённые за мошенничество....

Рассказал историю Дмитрия своим знакомым в ОВД. показал скриншоты, почту, переписку, запись переговоров по телефйону... Говорят - что ты тянешь то, обращайся, поможем по полной программе))))

вот думаю, "нарисовать" ли ему ещё ходку при таком раскладе или нет (доказательную базу люди в погонах проанализировали - сказали вполне достаточно, плюс говорят может обыск по месту ещё что добавит полезного)


Что скажете, Казнить нельзя помиловать, куда запятую???

tank
12.11.2016, 22:12
Товарищ Хоббиландия теперь обитает и на авито. Его телефон, работающий в режиме приема СМС - 8-925-175-33-00.

l_schnauzer
14.11.2016, 13:25
Товарищ Хоббиландия теперь обитает и на авито.
Что особенно забавно, указывает местонахождение "Москва" и использует несколько разных имён.
Матёрого кидалу продавца голыми руками не возьмёшь! ))))

temp
15.11.2016, 11:51
Всем привет!
В эфире – hobbylandia

Сразу говорю – что логин temp - одноразовый,
и мыло, прикрепленное к логину тоже временное одноразовое. Сделано специально для размещения этого поста. (Чтобы вы не забивали в поисковиках ник и мыло для откапывания какой-нибудь грязи).



Можете меня сразу банить – мне глубоко фиолетово, но сам пост не вытирать, и не редактировать.


Если сотрете, я найду, где разместить скан этого поста, и этот же текст в другом читаемом месте. И очередной раз для себя сделаю вывод, что правду здесь мало кто любит.


Во-первых, ловите скан квитанции об оплате за товар Serzhi


http://images.vfl.ru/ii/1479198448/82021090/14954677_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8202109014954677.html)


Данный господин на мои телефонные звонки не отвечает.
Вернее, когда слышит мой голос – отключается. Причины мне непонятны.


Известите, пожалуйста, товарища Жильцова Сергея, чтобы он получил перевод в Гродно на почте.




Во-вторых, я писал в мыло Роману Орлову, чтобы он разместил этот пост в моей теме от своего имени – полный игнор. Как же мне довести инфу для особо любопытных любителей мексиканских сериалов?

В-третьих. Ну уж если народ копается в моем грязном белье 10-летней давности – приходится делать легкое «алаверды».


Мой контрагент Serzhi (Сергей Жильцов в миру) – тоже не конфетка. В 2007 году он немало изумил белорусское общество и почтенного оператора мобильной связи.


http://naviny.by/rubrics/mobile/2007/06/19/ic_articles_127_151498

(http://naviny.by/rubrics/mobile/2007/06/19/ic_articles_127_151498)
Житель Гродно Сергей Жильцов усмотрел в видеоролике рекламной кампании «Стань своим», проводимой оператором сотовой связи «БеСТ» (http://www.best.by), скрытый призыв к нарушению правил дорожного движения.
По сюжету ролика, в небольшой автомобиль садится компания молодых людей в количестве, явно превышающем вместимость автомобиля, и, к тому же, намеревается подсадить к себе еще двух человек. Причем ни один из пассажиров не пристегнут ремнями безопасности. Все это и является нарушением правил дорожного движения.
Бдительный телезритель, как сообщает «Блог Гродно» (http://s13.ru/), решил обратить внимание ответственных ведомств на данный факт и написал ряд писем: в министерства информации, связи и торговли, офис компании «БеСТ», ГУВД Мингорисполкома, «Белтелеком».
В ответе оператора мобильной связи был сделан акцент на то, что «данный рекламный ролик является художественной съемкой с элементами видеомонтажа. Его главная идея — призыв потенциальных абонентов подключаться к компании «БеСТ».
Гораздо более конкретный ответ пришел из УГАИ ГУВД Мингорисполкома. За подписью начальника управления Василия Бульбенкова сообщается, что управление направило оператору уведомление с требованием скорректировать свой рекламный ролик. А с 1 июня данный ролик демонстрируется по телевидению в укороченном формате, без «каких-либо сюжетов, негативно влияющих на сознание участников дорожного движения».

Никаких комментов не даю. Но такой фортель выкинуть – это уау!!!


Поэтому лично я для себя сделал окончательный вывод относительно моего контрагента – это человек, ищущий дешевой популярности любыми методами.
События недельной давности на драйве относительно покрышек– лишнее тому подтверждение. Ну реши ты вопрос по-пацански, набей морду перевозчику, зачем же ментов впрягать?




Насчет пассажа моего друга Шнауцера относительно Авито.

Здесь, дорогой товарищ, вы проявляете полную некомпетентность. Сайт Авито российский, и при выставлении товара на продажу там можно указать локацию товара только в России. И только российский телефон.


Поэтому приходится ставить Москва и указывать в описании истинное местонахождение товара. И пришлось просить моего российского знакомого принимать СМСки. Который, кстати, неожиданно скончался от рака летом, и номер уже не действует.


Никто из вас со мной на авито дел не имел. А те, кто задавали вопросы, сразу переадресовывались на мешок. Там товар стоит в режиме реального времени и количества. Все честно и прозрачно.

На мешке с кем-то у меня проблемы были?/есть? –
Ответ – нет.



Там есть пару негативов, но исключительно из-за того, что продавцы номеров ( я тоже там покупаю иногда на коллекционную стенку) упирались как бараны – не хотели отправлять в РБ ни почтой, ни транспортной компанией. Или включали дурака по методу приему оплаты. Типа только на карту Сбера, а я предлагал перевод на Киви, Корону, Контакт, Юнистрим. (Понимаю, что тупо лень задницу некоторым от стула оторвать)

И вообще, какого лешего вам нужно от меня на авито, мешке, и ebay?


Я кому-то дорогу там перешел? Нет. Не хотите со мной иметь дело, курите в сторонке. Я в ваши делишки не лезу.


Значит делаю простой вывод – кое-кто из моих заклятых друзей – галимый интриган.


Что интересно – на форуме с упорством сумасшедшего меня обхаивает «могучая кучка», и практически все модераторы, а не рядовые форумчане,



С членами этого прайда я почти ни одной сделки не делал ( все не упомню, но 99% точно!). Вопрос – какого хрена?



Я должен из вас кому-то? Нет.
Мне кто-то должен? Нет.


Значит – интрига. Без вопросов.




И еще об аукционах. На мешке сделки страхуются – если вдруг что – там моментом возврат комиссии, потом возврат средств, негатив и возможный бан.



На Ebay я не торгую пока. 90% покупателей – америкосы, которые платят только пейпалом – а это крайне невыгодная система с огромными комиссиями. И пейпал у меня зареген белорусский – а в данный момент любой белорусский работает только на отправку денег – прием осуществить невозможно. А когда просишь пиндоса оплатить на другой пейпал (напрмиер Литовский) – он сразу пишет в саппорт Ebay – типа его кинуть хотят. Поэтому нехай пиндосы покупают номера на мешке, у кого пиндосских мозгов хватит.

Еще вопрос к Петру Tankу.
А с какими реставраторами в РБ ты имел разговор?, и мою фамилию оказывается. хорошо знают в смысле негатива. Я лично знаю и общаюсь только с двумя товарищами-реставраторами, которые о тебе и слыхом-то не слыхивали.
Поясни. А то телефон, когда я звонил, ты не берешь, боисся что ли?

Дмитриев Гараж
15.11.2016, 15:20
А может быть хватит уже кидаться говном и пытаться что-то доказывать, Дмитрий?

Лично мне глубоко фиолетовы все ваши разборки с теми, кто имеет к тебе претензии. Я с тобой дел не имел и ладно. Но факт остаётся фактом- ты барыга, мошенник-рецидивист, который мотал срок за свои аферы. И здесь у ряда людей возникли к тебе претензии явно не на ровном месте. Все твои заслуги после этого никому неинтересны и хоть ты теперь миллион порядочных сделок проведи- уже не отмоешься. Здесь не отпускают грехи, здесь их запоминают. И свою обосраную репутацию ты на сайте уже не восстановишь, ни в чьих глазах. Поэтому все попытки как-то оправдаться (а ведь они делаются именно для оправдания, зачем же ещё?) лучше прекратить. Цену в базарный день тебе здесь уже сложили, другой не будет. Как говорится- умерла так умерла. Шёл бы ты отсюда...

Феликс Эдмундович, гасстгеляйте этого бугжуя! Администраторы, может быть можно забанить его по IP чтобы не клонировался как покойный Карташов под разными никами и не засерал сайт своим трёпом?

temp
15.11.2016, 15:24
Мне сайт на фиг не нужен.

Я такой как есть, и никто мне указать ничего не может.
Насчет репутации - я уже написал - не хочешь иметь со мной дело - кури в сторонке. Никого не принуждаю.

Мне надо убить конкретный рамс с конкретным человеком.
Чтобы это было подтверждено.
А то господин , с которым у меня разборки, очень любит, как я посмотрю, по любому поводу ментов напрягать.

Дмитриев Гараж
15.11.2016, 15:33
Мне сайт на фиг не нужен.
Я просто хочу, чтобы все упоминания обо мне стерли.
Я такой как есть, и никто мне указать ничего не может.
Насчет репутации - я уже написал - не хочешь иметь со мной дело - кури в сторонке. Никого не принуждаю.

Мне надо убить конкретный рамс с конкретным человеком.
Чтобы это было подтверждено.
А то господин , с которым у меня разборки, очень любит, как я посмотрю, по любому поводу ментов напрягать.

Я успел прочесть комментарий до редакции :) И скажу так- лучше кушать мацу в Тель-Авиве, чем тюремную баланду в Белоруссии :D

Пойми-всем тут уже ***** на тебя, твои проблемы и интересы. А упоминания о тебе надо высечь в камне, в назидание потомкам. Чтобы знали кто ты есть, если вдруг встретишься кому-то на пути.

temp
15.11.2016, 15:40
Буду в Израиле - заеду к тебе в гости. Не будешь от меня прятаться? Или Моссад весь поднимешь на ноги, чтобы тебя охраняли.
Не - не поеду, далеко, жарко и дорого, лучше на сумму авиабилета номеров себе в РБ прикуплю и перебарыжу на мешке.

yakodzun
15.11.2016, 15:54
:sm96::sm96::sm96::sm96::sm96:
он опять здесь:wallhead:
запасаюсь попкорном!

temp
15.11.2016, 15:58
Насчет двойных логинов. Если бы я хотел, уже бы давно это сделал.
Но мне это НЕ НУЖНО!

Насчет IP - я вставлю модем и зайду с него, если надо.
И есть куча браузеров типа TOR - где IP плавающий. Х..й определишь, откуда зашел.

Не внимательно ты читал верхний пост - я просил официально Романа - от него игнор. А вопрос ЛИЧНО мне закрывать надо.

temp
15.11.2016, 16:02
Да не будет никаких попкорнов.
Я жду от Serzhi подтверждения, что рамс убит - и забываю о форуме навсегда.
Кто хочет со мной поддерживать отношения - благодаря некоторым мессагам в отдельных постах - знают все мои координаты и телефоны.

Кто не хочет - пилите гири, как говорится....

:sm96::sm96::sm96::sm96::sm96:
он опять здесь:wallhead:
запасаюсь попкорном!

yakodzun
15.11.2016, 16:13
Я жду от Serzhi подтверждения, что рамс убит - и забываю о форуме навсегда.

А вот это уже по делу, а не пустой трёп:sm36:

М199
15.11.2016, 16:17
сегодня день раздоров!!))

temp
15.11.2016, 16:17
Бляха-муха. Причем тут по делу?. Меня уже на форуме нет больше месяца.
За это время три сводки Совинформбюро опубликовали - где я еще торгую, какие у моего дедушки были логины на разных аукционах, и бредовые комменты насчет авито и прочих....

Я умер!!! Не фиг мертвеца полоскать......
А то мертвецы иногда восстают.... Фильмы ужасов все смотрели, надеюсь

yakodzun
15.11.2016, 16:20
Бляха-муха. Причем тут по делу?. Меня уже на форуме нет больше месяца.
За это время три сводки Совинформбюро опубликовали - где я еще торгую, какие у моего дедушки были логины на разных аукционах, и бредовые комменты насчет авито и прочих....

Я умер!!! Не фиг мертвеца полоскать......
А то мертвецы иногда восстают.... Фильмы ужасов все смотрели, надеюсь

Вот я и говорю что затарился попкорном
А теперь и за пифком схожу:sm64::sm64::sm64:

l_schnauzer
15.11.2016, 16:32
Всем привет!
В эфире – hobbylandia

Эй, диджей, а можно поставить другого певца? )))

Сразу говорю – что логин temp - одноразовый,
и мыло, прикрепленное к логину тоже временное одноразовое. Сделано специально для размещения этого поста. (Чтобы вы не забивали в поисковиках ник и мыло для откапывания какой-нибудь грязи).
Поздно.
"Говно выпало из лошади и обратно его не запихнуть"
Ты сам приложил максимум усилий, чтобы изваляться в грязи. Другое дело, что очень неприятно, когда эта грязь становится заметна, ага?


но сам пост не вытирать, и не редактировать.

Яволь, херр офицерр!! ))))

Если сотрете, я найду, где разместить скан этого поста, и этот же текст в другом читаемом месте. И очередной раз для себя сделаю вывод, что правду здесь мало кто любит.
Рекомендую обязательно отправить "скан этого поста" в ООН и в Спортлото!
Кстати, "скан поста", это как вообще? )))


Известите, пожалуйста, товарища Жильцова Сергея, чтобы он получил перевод в Гродно на почте.

С нетерпением ждём новостей от него. Зная тебя, нельзя быть уверенным, что деньги действительно ушли.

Вернее, когда слышит мой голос – отключается. Причины мне непонятны.
Возможно, это аллергия.


я писал в мыло Роману Орлову, чтобы он разместил этот пост в моей теме от своего имени – полный игнор.
Ого! Каков, оказывается, мерзавец этот Орлов! Ты ему пишешь-пишешь, а он игнорит!
Надо немедленно ему запретить так делать!!!


Житель Гродно Сергей Жильцов усмотрел в видеоролике рекламной кампании «Стань своим», проводимой оператором сотовой связи «БеСТ»
Слегка щёлкнул по носу оператора связи? По-моему, он - молодец.


События недельной давности на драйве относительно покрышек– лишнее тому подтверждение. Ну реши ты вопрос по-пацански, набей морду перевозчику, зачем же ментов впрягать?
Судя по всему, ты сейчас реально встревожен перспективой ещё одной судимости?
Деньги оплатил. Про какие решения "по-пацански" пишешь. Ты правда напуган? ))))


Насчет пассажа моего друга Шнауцера
Чесоточный пекинес и рахитная такса тебе друзья )))))))


... приходится ставить Москва и указывать в описании истинное местонахождение товара. И пришлось просить моего российского знакомого принимать СМСки. Который, кстати, неожиданно скончался от рака летом, и номер уже не действует.

Удобненько, да? И товарища нет, и регистрация сохранилась.
Отличное поле для новых действий. Так сказать, "движухи" ))))


Никто из вас со мной на авито дел не имел.
Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое ;)


И вообще, какого лешего вам нужно от меня на авито, мешке, и ebay?
...
Не хотите со мной иметь дело, курите в сторонке. Я в ваши делишки не лезу.

Так ты уже залез. И на форум снова просочился.
Хотя до этого писал Орлову, что форум тебе совсем не нужен.


На Ebay я не торгую пока. Поэтому нехай пиндосы покупают номера на мешке, у кого пиндосских мозгов хватит.

Всё, вот теперь Америке точно пришёл конец. Сначала они Трампа выбрали, потом лишились возможности покупать твои номера. Это государство обречено.


Еще вопрос к Петру Tankу.
А с какими реставраторами в РБ ты имел разговор?, и мою фамилию оказывается. хорошо знают в смысле негатива. Я лично знаю и общаюсь только с двумя товарищами-реставраторами, которые о тебе и слыхом-то не слыхивали.
Поясни. А то телефон, когда я звонил, ты не берешь, боисся что ли?
О! А вот это было опрометчиво. Пётр ко всему подходит основательно - неважно, это сбор номеров или сбор компромата )))

l_schnauzer
15.11.2016, 16:35
Я умер!!! Не фиг мертвеца полоскать......
Для покойного ты overдофига разных букв пишешь.

А то мертвецы иногда восстают.... Фильмы ужасов все смотрели, надеюсь
Это тебе надо не к Роману Орлову, а к Джону Ромеро. Восставшие покойники и прочая нечисть - его тема.

М199
15.11.2016, 16:45
и вы представляете - всё это из-за железок!!

l_schnauzer
15.11.2016, 16:58
Нет, Жень, железки тут вторичный фактор.
Всё дело в человеческих отношениях - ответственности, умении держать слово, порядочности. С этим у Маковского сложности и в этом источник проблем.

Pim42
15.11.2016, 17:07
Вот я и говорю что затарился попкорном
А теперь и за пифком схожу:sm64::sm64::sm64:

Поделись !?:wallhead:

yakodzun
15.11.2016, 17:44
Поделись !?:wallhead:

Конечно:sm210::sm208:

М199
15.11.2016, 18:05
Виталь, у истоков железо!! Конечно неприятно что такие дела творятся, но что делать))

Нец
15.11.2016, 18:13
платят только пейпалом – а это крайне невыгодная система с огромными комиссиями
Какие огромные комиссии? Ничего подобного. Говорю как отправлявший и получавший деньги через PayPal. Комиссия не просто маленькая - она незаметная.
Но в Белоруссии, возможно, у них другая политика.

temp
15.11.2016, 18:25
Комиссия с продаж на Ebay + вывод на карту с литовского пейпала = 17%. Это незаметно?:wallhead: Лучше убицца ап стенку.
На пейпал, зарегеный в РБ - прием средств в принципе невозможен на частное лицо.
Насчет РФ не знаю.


Цитата Шнауцера :Судя по всему, ты сейчас реально встревожен перспективой ещё одной судимости?
Деньги оплатил. Про какие решения "по-пацански" пишешь. Ты правда напуган? )))

Как говорится - испугал бабу толстым х...ем.

Какая судимость? Где факт мошенства? Бабло отправлено - курыце писю, как говорят на Вологодчине

Я просто не хочу, чтобы на основании возможной заявы этого товарища действительно какой-нибудь ретивый мент из Минска оторвал свой зад и сунул своё пятило в мои гараж. И начал спрашивать за каждый номер, который висит на стенке - шо-где-откудова?
Какие огромные комиссии? Ничего подобного. Говорю как отправлявший и получавший деньги через PayPal. Комиссия не просто маленькая - она незаметная.
Но в Белоруссии, возможно, у них другая политика.

bls
15.11.2016, 18:44
Насчёт комиссии он прав, если на Ebaye продаёшь, не только PayPal берёт комиссию, а сам Ebay тоже. При получении 120 баксов, только Еbay снимает 15 $. А PayPal ещё что-то, сейчас не помню, посмотрю.

Орлов Роман
15.11.2016, 19:53
С дебилами разговор короткий – вечный бан. И теперь регистрация на форуме закрыта.

bls
15.11.2016, 19:58
Дебилов многовато развелось. Регистрация на форуме закрыта.

Для всех вообще?

Орлов Роман
15.11.2016, 20:24
Закрыта для всех. Кому надо - пусть пишет, просится, а еще лучше рекомендации от других участников предоставляет.

Serzhi
15.11.2016, 21:25
Называется не заходил пару дней...

Завтра зайду на почту, самому интересно, да неужели... Правда 130 бел рублей (около 4300 российских) превратились в 100 (около 3300) но как говорят и на том спасибо.

Моё обещание было - по закрытия долга удаляю всё написанное из-за закрытия неактуальности описанной темы. Так что если завтра на почте всё будет хорошо, то ничего против Дмитрия на будущее не имею, а если вопрос будет закрыт полностью, то выполню обещанное и скорректирую свои сообщения.

tank
16.11.2016, 23:07
Еще вопрос к Петру Tankу.
А с какими реставраторами в РБ ты имел разговор?, и мою фамилию оказывается. хорошо знают в смысле негатива. Я лично знаю и общаюсь только с двумя товарищами-реставраторами, которые о тебе и слыхом-то не слыхивали.
Поясни. А то телефон, когда я звонил, ты не берешь, боисся что ли?
Имел, для меня этого достаточно.
И про то, что телефон я не беру, лишний раз выдумывать не нужно. То, что вы пытались номер узнать, мне писали. А ваш номер мне никогда известен не был, чтобы в принципе игнорировать звонок.
На брудершафт мы не выпивали, соизвольте на "Вы" ко мне обращаться.
Извините, не смог проигнорировать вранье и написал в закрытую тему.

yakodzun
14.02.2017, 13:51
Кто еще не видел?:wallhead::wallhead:

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=5874

2222
14.02.2017, 15:17
Да,это животное так и будет пастись.
Новая мулька по продажам,отслеживают переписку,и когда доходит дело до оплаты,письмо с отправленной картой удаляют и пишут свою карту.

Илья
14.02.2017, 22:06
Вот у меня он лот выиграл но так и не купил
malau: 08/02/2017 16:37
Ну я же не пацан десятилетний. Понимаю, что не хотите платить комиссию за продажи , не вы первый, не вы последний.
За номер могу дать при всех раскладах не больше 400 рублей.
Если не согласны - отменяем сделку, обмениваемся плюсами в рейтинг и разбегаемся.
****: 08/02/2017 19:05
Мне номер в 1000 обошёлся ,за 400 не могу отдать,отменить я не против,так и поступим ,обмениваемся плюсами.
malau: 08/02/2017 20:14
в таком состоянии длаже на малафейнике-форуме никто не купит. максимум 500.
у vpn1982 покупали? из биробиджана?
****: 08/02/2017 20:43
Нет не у негого.

М199
14.02.2017, 22:15
А че за номер? Есть фото?

Илья
14.02.2017, 22:30
это жёлтый автобусный.