PDA

Просмотр полной версии : А может быть - сделаем раздел Угадай-ка?


hobbylandia
03.12.2015, 12:29
Учитывая, что народ активно начал участвовать в наших лотерейных угадайках - может быть (ради развлечения) сделаем отдельный раздел?
У каждого форумчанина со стажем , уверен, есть в загашниках железяки, которые никогда не выставлялись на всеобщее обозрение.
Возможно, что не в очень хорошем состоянии.

Из категории - выкинуть не жалко.

А поставить на Угадайку можно. Типа благотворительность друг для друга.

Чтобы не захламлять возможный раздел - от одного логина только один номер, и срок угадайки - не более 7? 10? дней.

Ваши мысли?

l_schnauzer
03.12.2015, 13:44
... есть в загашниках железяки, которые никогда не выставлялись на всеобщее обозрение.
Возможно, что не в очень хорошем состоянии.
Из категории - выкинуть не жалко.
А поставить на Угадайку можно.

Тут есть принципиальная для меня разница.
Когда я предлагаю коллегам номер в подарок, то это не "из категории "выкинуть не жалко", а вполне ценные и рыночные номера. В прошлом году это была была графическая Австралия, в этом пара из Архангельска.

При желании я бы легко продал/поменял эти номера. Но мне хочется сделать подарок в свой ДР. Предлагая угадать цифры, я дарю номер кому-то из коллег, но по факту это символический подарок всему форуму. Своего рода "спасибо".

Предлагать "типа подарок" по принципу "убитая железяка, самому не нужна, заберите эту жбонь" и обставлять это в духе "аттракциона неслыханной щедрости" я никогда не буду.

hobbylandia
03.12.2015, 14:21
Согласен -я здесь неправильно выразился.
Думал об одном, но "многабукафф" написались другие.

Правильнее будет сказать - "номер, который лишний в коллекции, не в убитом состоянии, представляющий определенную ценность. Но который не жалко отжалеть за бесплатно другому человеку".

Но если какая-то редкая серия, то и состояние не играет роли, по-моему.


Тут есть принципиальная для меня разница.
Когда я предлагаю коллегам номер в подарок, то это не "из категории "выкинуть не жалко", а вполне ценные и рыночные номера. В прошлом году это была была графическая Австралия, в этом пара из Архангельска.

При желании я бы легко продал/поменял эти номера. Но мне хочется сделать подарок в свой ДР. Предлагая угадать цифры, я дарю номер кому-то из коллег, но по факту это символический подарок всему форуму. Своего рода "спасибо".

Предлагать "типа подарок" по принципу "убитая железяка, самому не нужна, заберите эту жбонь" и обставлять это в духе "аттракциона неслыханной щедрости" я никогда не буду.

копателль27
03.12.2015, 14:28
Вспомнилась комсомольская молодость, перестройка восьмидесятых: " Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!")))))