PDA

Просмотр полной версии : Что делать?


alex 96
30.07.2015, 20:36
Продал машину, по ДКП, машина без номерная, номер остался только на движке. Человек угнал ее в другой город, пытался поставить на учет. Ему отказали, ссылаясь на приказ какой то (он вышел зимой 14 года). Почитал вроде все пишут про него. Деньги потрачены, туда я не поеду и в каком она состоянии сейчас я не знаю, короче забирать ее я не хочу и не могу. Говорят что авто будет вечно висеть на мне. Чего делать то чтобы избавиться от этой проблемы и не хапнуть других. Подскажите. С уважением...

tank
30.07.2015, 20:41
Письменный отказ получен? В другое МРЭО ездили?
В апреле этого года в рамках совещания по подготовке особого порядка регистрации ретро-автомобилей общался с бывшим начальником отдела учета ГАИ России по вопросу регистрации автомобилей б/н. Законных оснований отказывать нет, сказал он. На местах неправильно истолковывают нормы законодательства. Если что - пишите жалобу в отдел учета ГУГАИ МВД РФ, Вам дадут ответ.
Человек сейчас в отставке, но я уверен, что за это время мало что поменялось.

alex 96
30.07.2015, 20:51
Покупатель просто позвонил и поставил меня перед фактом. Ему отказали. Он живет в деревне (я думаю там еще было бы проще поставить), про остальные МРЭО не в курсе. Просто забил в инете, все пишут ,что получают отказ. С уважением.

tank
30.07.2015, 21:08
Пусть отказ дадут письменный, еще лучше поездить по разным МРЭО. Проблема такая есть, но она, как я понимаю, незаконная. Потом по получении письменного отказа жалобу в ГАИ России.

Григорий161
30.07.2015, 23:20
У меня в городе несколько знакомых с такой проблемой уже столкнулись.
Не снять с учета, не перерегистрировать не могут Б/Н, технику.

2222
31.07.2015, 01:30
Вся наша беда,в том,что начальники,таких маленьких гаишных отделений,в лучшем случае,после юридического колледжа,это как в нашей юнности,называлось ПТУ,и мало того,что они не знают законов,вернее не умеют правильно их читать,но еще больше боятся потерять свое раб место,а вообще,все это регистрируется,и в мае одному нашему коллеге,поставили на учет,Б/Н технику,с небольшими запросами и подтверждениями,ну а так,как тебе просто,надо избавится,то напиши заявление,на утилизацию,укажи,что совсем сгнила,и пару лет как отвез в утиль,этого тебе достаточно,но вот с утиля,её потом поднять,скорее не реально.

Вообще,они обязаны сделать запрос,в последнее место учета,и если придет подтверждение,что в не угоне,и арест не наложены,и что стояла на учете Б/Н,этого,вполне достаточно,для оснований постановки на учет.

Djonn
31.07.2015, 06:36
напиши заявление,на утилизацию,укажи,что совсем сгнила,и пару лет как отвез в утиль.

так делать не стоит все таки. чтоб с себя списать, надо просто написать заяву на прекращение регистрации, в связи с продажей. приложить ДКП.

alex 96
31.07.2015, 19:12
А покупателю то что делать после того как я спишу с себя ее, ему от этого легче не будет, на учет все равно не поставит.

Djonn
01.08.2015, 06:56
А покупателю то что делать после того как я спишу с себя ее, ему от этого легче не будет, на учет все равно не поставит.

Ну просто совсем в утиль списывать не надо уж! А покупателю долбить гайцов, у них там своя атмосфера, как сказали, отказы незаконны, геморрой конечно, но поставить можно.

hobbylandia
01.08.2015, 08:59
В вашем случае нужно нанять хорошего толкового адвоката, который грамотно составит бумаги (жалоба на ГАИ и прочее). Я показал этот пост знакомому минскому адвокату - он бы занялся, но к сожалению, белорусские адвокаты не могут качать права россиянам.

Продал машину, по ДКП, машина без номерная, номер остался только на движке. Человек угнал ее в другой город, пытался поставить на учет. Ему отказали, ссылаясь на приказ какой то (он вышел зимой 14 года). Почитал вроде все пишут про него. Деньги потрачены, туда я не поеду и в каком она состоянии сейчас я не знаю, короче забирать ее я не хочу и не могу. Говорят что авто будет вечно висеть на мне. Чего делать то чтобы избавиться от этой проблемы и не хапнуть других. Подскажите. С уважением...

alex 96
24.09.2015, 19:09
Проблема решилась так. На каждое авто заводится учетная карточка. Посоветовавшись с гуру я пришел в МРЭО и написал заявление с просьбой снять с учета (с меня) автомобиль, с правом постановки последнего на нового хозяина. Т.к. с момента продажи по договору прошло больше 10 дней в моей просьбе отказано не было. Через час мне еще и выдали петицию на всякий случай для налоговой. Как мне сказали хоть у налоговой и МРЭО есть одна база учета авто, первая инстанция туда редко заглядывает и шлет письма нашему брату. К б/н машинам всегда относился нормально, но зарекся больше дела с ними не иметь, т.к. приказ относительно их имеет место быть. В нашем регионе вроде как проблем не было пока, но в соседних к этому придираются. Думаю информация будет Вам интересна. С уважением...

Djonn
24.09.2015, 19:12
делал так же со своей прошлой машиной, наз-ся прекращение регистрации :)